Результатов: 34
Фото:

Поисковый отряд из Самары в ноябре 2022 года вернул домой живыми 50 человек


Лишь в 4 случаях по разнообразным причинам в начале поисковых работ заявителю было отказано. дальше »

2022-12-15 12:37


Убившему школьницу экс-полицейскому из Самары в смягчении наказания отказано

Приговор бывшему начальнику уголовного розыска Самары Антону Безчетвертеву, сбившему летом прошлого года школьницу из поселка Петра Дубравы, а затем перерезавшему ей горло, оставлен без изменений. дальше »

2022-8-31 14:19


Фото:

Авиакомпании попросили Минтранс РФ отменить правила об охране невъездных туристов


По новым правилам перевозчики должны отвечать за охрану и содержание в аэропортах иностранцев, которым отказано во въезде в РФ. дальше »

2022-6-30 11:08


Арбитраж отказал в аресте счетов "ЭкоСтройРесурса"

Арбитражный суд рассмотрел заявление УФНС России по Самарской области о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих ООО СК "Родник" лиц и вынес определение о принятии обеспечительных мер в отношении имущества контролирующих должника лиц. дальше »

2022-2-19 09:16


Фото:

Прокуратура проиграла первый иск по крематорию

В понедельник, 13 декабря, в Самарском областном суде федеральный судья Татьяна Родина огласила решение по иску прокуратуры региона о признании недействительным решения собрания представителей сельского поселения Хорошенькое Красноярского района № 22 от 22 апреля 2020 г. дальше »

2021-12-14 17:39


В Самаре суд отложил рассмотрение коллективного иска об отмене обязательной вакцинации

В начале заседания противники обязательной вакцинации от коронавируса попросили судью приостановить прививочную кампанию на территории региона на время процесса, им было отказано. дальше »

2021-11-4 23:01


Фото:

«Тольяттиазоту» отказано в удовлетворении иска о банкротстве ООО «Томет»


Кассационная инстанция подтвердила также полномочия арбитражного управляющего ООО «Томет» Анатолия Селищева. дальше »

2021-4-22 16:22


Находящемуся под домашним арестом Андрею Филимошину не разрешили прогуливаться

В декабре апелляционная инстанция Самарского областного суда рассмотрела жалобу адвоката одного из фигурантов дела о нападении на Айвара Кинжабаева и других преступлениях - Андрея Филимошина. Подзащитный, которому продлили меры пресечения в виде домашнего ареста до 19 мая, просил разрешить ему прогулки, но в удовлетворении жалобы было отказано. Об этом сообщили в суде. дальше »

2021-1-11 06:12


ООО "РСУ-10" отказано в возведении 57-метровой высотки на ул. Буянова

Мэрия Самары отказала ООО "РСУ-10" в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве высотки на ул. Буянова на участке площадью 1,3 тыс. кв.м. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. дальше »

2020-12-17 07:37


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Фото:

Суд вновь отказал структурам Шаповалова в иске к "Космопорту" по "делу от трубе"

Одиннадцатый апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ООО "ПДК" на решение арбитражного суда Самарской области по исковому заявлению к ООО "Виктор и Ко Мега Парк". Первое решение было принято еще в декабре прошлого года. дальше »

2020-3-17 03:36


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч. дальше »

2019-10-25 11:49


Суд в Самаре подтвердил законность штрафа, назначенного в Пензе московской «Автодороге»

Пенза, 6 октября — PenzaNews. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Пензенской области от 24 июня 2019 года, которым отказано в удовлетворении требований московской компании «Автодорога»… дальше »

2019-10-6 13:19


Фото:

"Альфа" отменила решение о банкротстве "Алева"

"Альфа-Банк" добился отмены решения о признании АО "Алев" банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, сообщает Volga News. Соответствующее решение было принято Арбитражным судом Поволжского округа (кассационная инстанция) в августе, сообщается в материалах КАД ВАС. дальше »

2019-8-15 12:33


В Самаре продавали поддельные полисы ОСАГО

В 2018 году в полицию стали поступать заявления от автовладельцев, которые приобрели недействительные страховые полисы автогражданской ответственности. Факты мошенничества вскрылись, когда после наступления страхового случая хозяевам транспортных средств было отказано в выплате денежных средств или когда автовладельцы самостоятельно проверяли полученный от страхового агента документ в сети Интернет. дальше »

2019-6-17 07:11


В гибели женщины под рухнувшей от снега крышей не нашли криминала

Во вторник, 2 апреля, стало известно, что в возбуждении уголовного дела по факту гибели 42-летней женщины в результате обрушения кровли дома от снега в с. Малая Царевщина отказано. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2019-4-3 03:16


Фото:

На Украину запретили ввозить "Мастера и Маргариту" и еще 16 книг из России

Также отказано в ввозе книги Оливера Стоуна и Питера Кузник "Нерассказанная история США" московского издательства "Азбука-Аттикус" и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство "ИД Бахрах-М"). дальше »

2019-3-22 21:52


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка. дальше »

2019-3-7 09:11


Банки будут сообщать о причинах отказа в проведении операции

Центробанк РФ опубликовал новые методические рекомендации для банковского сектора. В них дополнительно акцентируется внимание на необходимости соблюдать права клиентов, которым отказано в проведении операции, заключении договора банковского счета или вклада либо в отношении которых введены ограничения в дистанционном банковском обслуживании. дальше »

2019-3-7 03:55


Уголовного дела из-за нападения собаки на ребенка в Сызрани не будет

Представители сызранского отдела Следственного комитета провели проверку по факту нападения собаки на ребенка. В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления, рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. дальше »

2019-2-12 10:31


Фото:

Экономисты, социологи и литературоведы самарского МИРа не получат дипломы


3 из 22 направлений «МИРа» отказано в государственной аккредитации. дальше »

2018-11-9 14:59


Фото:

"Теплант" заплатит 23,6 млн руб. за свалку около завода

АО "Теплант" не смогло добиться пересмотра решения суда по делу о взыскании с него 23,6 млн руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве на площади 34,2 тыс. кв. м. Компании было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ, сообщается в материалах КАД ВАС. дальше »

2018-8-23 10:24


В Самарской области зарегистрировано шесть кандидатов на пост губернского главы

Двум кандидатам в участии в выборах отказано. Речь идет о Викторе Русине, выдвинутом «Центром общественного самоуправления «Чистый город», и Андрее Евдокимове — кандидате от регионального отделения «Партия роста» дальше »

2018-8-1 12:12


Жителям 10 домов Самары отказано в переносе сроков капремонта из-за низкой собираемости платежей

В администрации Самары было проведено заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. дальше »

2018-6-22 08:43


ФНС обнаружила на "Продмаше" налоговые нарушения на 47 млн рублей

ОАО "Завод Продмаш" не смог признать незаконным решение ИФНС России по Советскому району Самары о привлечении его к ответственности за неполную уплату НДС, налога на прибыль и НДФЛ в общей сумме на 47,5 млн рублей. дальше »

2018-6-18 10:42


Фото:

Tele2 поставил первый автомат по продаже SIM-карт с распознаванием по лицу


Устройство сверит лицо в паспорте с лицом пользователя. И если они не совпадут, либо паспорт окажется недействительным, то в регистрации SIM будет отказано. дальше »

2018-6-10 22:51


Фото:

Адвокаты Махлаев устраивают в суде цирк, чтобы оттянуть неизбежный приговор

Ближе к концу судебного процесса по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", все более отчаянными становятся уловки адвокатов подсудимых. Не сумев предоставить никаких аргументов в защиту своих клиентов, они попытались сорвать суд, заявив ходатайство об отводе прокурора по совершенно фантастическим основаниям. дальше »

2018-6-9 15:48


Арбитражный суд отказал ООО СК «Новый город» в удовлетворении апелляции

Постановлением Одиннадцатого Арбитражного апелляционного суда при участии прокуратуры Самарской области отказано в удовлетворении апелляционной жалобы ООО СК «Новый город» на решение Арбитражного суда Самарской области, которым обществу отказано в удовлетворении… дальше »

2017-11-15 17:39


Отказано в УДО осужденному за убийство, изнасилование, а также попытку сжечь уголовное дело

В четверг, 13 апреля, в суде Волжского района был рассмотрен вопрос об условно-досрочном освобождении жителя Кинеля Виталия Литвинова. Об этом Волга Ньюс сообщил помощник самарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Евгений Керенцев. дальше »

2017-4-14 16:11


Фото:

Осужденной за кредитные махинации на сумму одного млрд руб. отказано в УДО

Отказ в условно-досрочном освобождении виновной в крупных кредитных махинациях мотивирован непринятием мер к возмещению многомиллионного ущерба, и не безупречным поведение осужденной в местах лишения свободы дальше »

2016-11-21 08:47


Фото:

Совладельцам группы компаний «Twin Media» отказано в досрочном освобождении

Прокуратурой не допущено досрочное освобождение из мест лишения свободы Алексея и Андрея Зуевых поскольку ими не предпринято должных мер к возмещению вреда, причиненного преступлением дальше »

2016-8-16 18:16