«Веснушка» на экваторе: фестиваль студенческого творчества выходит на финишную прямую

«Веснушка» на экваторе: фестиваль студенческого творчества выходит на финишную прямую
фото показано с : niasam.ru

2019-3-22 17:24

25 марта в 15:00 состоится концерт Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна (ул. Галактионовская, 37), который станет экватором фестиваля «Веснушка-2019». Позади уже 7 выступлений в области, еще 7 ссузов готовятся выйти на сцену. 2019 год объявлен в России Годом театра. Именно этой теме будет посвящен концерт: студенты колледжа столкнутся с таинственным призраком с театральной сцены. Чтобы узнать, какие секреты хранит призрак и почему он вышел в свет именно сейчас, артистам придется приложить немало усилий и таланта. Всего запланировано 12 творческих номеров, среди которых вокальные и танцевальные. Организатором фестиваля является МБУ г. о. Самара «Самарский Дом молодежи», учредителем – Департамент культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара, соучредителем – Министерство образования и науки Самарской области. Фестиваль «Веснушка – 2019» - это серия концертов, которые студенты ссузов самостоятельно организуют и представляют на оценку профессионального жюри. Для студентов, которые не смогут выступить в рамках творческой программы своего ссуза, организаторами предусмотрен отдельный конкурсный день, в котором примут участие 30 творческих номеров из 11 образовательных организаций области. Лучшие номера из 15 концертов и конкурсного дня пригласят на гала-концерт фестиваля, который впервые включен в программу Самарской студенческой весны. Областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества Самарской области «Веснушка» впервые вышел на региональный уровень в 2018 году. В нем приняло участие рекордное количество профессиональных образовательных организаций - 30 ссузов Самарской области. В этом году, традиционно, для повышения уровня номеров были организованы мастер-классы, в которых приняло участие более 200 студентов ссузов области, передает пресс-служба СДМ.  Фото:    пресс-служба СДМ источник »

колледжа сервисных государственного самарского концерт технологий фестиваля

колледжа сервисных → Результатов: 9


Фото:

Студенты колледжа сервисных технологий и дизайна сделали прививки от гриппа

В четверг, 20 сентября, студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна присоединились к прививочной кампании.

2018-9-20 10:20


Татьяна Санникова: "На стратсессии мы увидели будущее современного образования"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти пройдет форум по обсуждению стратегии развития Самарской области. Он станет логическим завершением серии из семи тематических стратегических сессий, прошедших в регионе в июле-августе.

2018-9-4 06:21


Фото:

В Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна учат любить свою профессию

Доброжелательное отношение к клиенту, да и к любому человеку, отзывчивость на чужие проблемы — это качества, без которых в сфере услуг трудно добиться успеха. И именно такие качества в своих студентах воспитывают педагоги колледжа сервисных технологий и дизайна.

2018-6-25 07:39


Активисты добровольческого движения отправились в путешествие по Волге

В актовом зале Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна 21 мая подвели итоги 18-й областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра-2018".

2018-5-22 10:31


Фото:

Экс-шеф-повар Кремля Виктор Беляев: "Эта работа все-таки для мужчин"

Экс-повар Кремля, президент национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев приехал в Самару, чтобы раскрыть студентам колледжа сервисных технологий и дизайна секреты своего мастерства. Полученный опыт молодые ребята очень скоро смогут применить на чемпионате профмастерства WorldSkills.

2018-5-22 03:42


Гостеприимство по-самарски: студенты продемонстрировали навыки в гостиничном сервисе

В пятницу, 4 мая, студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Администрирование отеля" в соответствии со стандартами WorldSkills.

2018-5-8 08:41


Студентам самарского колледжа сервисных технологий и дизайна предложили вступить в ряды инклюзивных добровольцев

Одноимённый клуб существует в Самаре с 2014 года. Его создатель и руководитель Алексей Транцев рассказал о реализуемых проектах.

2018-2-10 20:54


Директора Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства оштрафовали за нецелевое использование бюджетных средств

По результатам проверки Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства выявлено нецелевое использование средств областного бюджета. Об этом сообщили в Счетной палате Самарской области.

2016-5-30 11:09


Директора Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства оштрафовали за нецелевое использование бюджетных средств

По результатам проверки Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства выявлено нецелевое использование средств областного бюджета. Об этом сообщили в Счетной палате Самарской области.

2016-5-30 08:09