Волейбольный клуб НОВА сразился с командой Югра-Самотлор из Нижневартовска

фото показано с : sgpress.ru

2017-1-11 14:25

24 года назад мужская волейбольная команда «Автомобилист» - спортивное лицо Куйбышева - оказалась на грани выживания. Увы, но Средневолжское транспортное управление, главный спонсор и хозяин клуба, с распадом Союза прекратило свое существование. Плечо угасающей команде мастеров вовремя подставил Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод. Так «Автомобилист» переехал в Новокуйбышевск и превратился в «Октан». В 2004 году он оказался под патронажем «Новатэка» и превратился уже в «Нову». И вот возвращение в Самару - без смены хозяев и спонсора. Просто так, на радость болельщикам областного центра. Новогоднее чудо. Возвращение большого волейбола в Самару состоялось в минувшее воскресенье в «МТЛ Арене» и стало великолепным шоу времен женской баскетбольной команды «ВБМ-СГАУ», когда та выигрывала чемпионаты России, Кубок мира и Евролиги. Аншлаг на трибунах! Захватывающая борьба сохраняла интригу до последних секунд и понравилась зрителям. Вот только жаль, что наши волейболисты уступили в решающем, пятом, сете нижневартовцам. Хотя и вели в счете, памятуя о своей недавней гостевой победе (3:1) над соперником. Но увы. Взлет команды в лидирующую шестерку не состоялся. Обидно. Но ничего. Главное - возвращение большого волейбола в Самару состоялось! Теперь будем поддерживать «Нову». Хозяева потерпели восьмое поражение, но сохранили место в восьмерке лучших команд из 14 участников. Следующий матч «Нова» проведет на выезде 14 января с «Оренбургом». источник »

волейбольный клуб нова сразился командой югра-самотлор нижневартовска

волейбольный клуб → Результатов: 2

Волейбольный клуб "Нова" (Самарская область) с победы стартовал в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги 2017-2018 г.г.

Первый матч турнира провел на выезде в Новом Уренгое.

2017-9-11 11:18

В Самаре волейбольный клуб «Рязань» проиграл «Обнинску»

Женский волейбольный клуб «Рязань» в Самаре в четвертом матче первого тура финала за 7 —12 места чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б» уступил ВК «Обнинск» из Калужской…

2016-3-14 07:21