Врачам, работающим с коронавирусными больными, по-новому рассчитают сумму выплат

Врачам, работающим с коронавирусными больными, по-новому рассчитают сумму выплат
фото показано с : sgpress.ru

2020-12-2 09:26

Деньги должны прийти до 15 декабря. Во вторник, 1 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы по здравоохранению. На нем обсудили изменение порядка начисления федеральных выплат медработникам за лечение больных коронавирусом. Как сообщает департамент информационной политики администрации, новое постановление правительства РФ принципиально меняет подход — теперь деньги будут начисляться в зависимости от количества смен, в которые медработник оказывал помощь больным: чем их больше, тем выше будет сумма по итогам месяца. Министр здравоохранения области Армен Бенян пояснил, что, в соответствии с федеральным постановлением, для каждой категории работников установлена различная доплата. К примеру, врач стационара за одну смену получит 3880 рублей, а скорой медицинской помощи и поликлиники – 2430 рублей. Выплаты среднему медицинскому персоналу находятся в диапазоне от 1215 рублей (в учреждениях, оказывающих амбулаторную помощь) до 2430 рублей (в стационарах). По аналогичному принципу рассчитаны ставки для младшего персонала – от 600 до 1215 рублей. Кроме того, введены новые категории получателей. Среди них – медики амбулаторного звена, летчики вертолетов и патологоанатомы. Участники встречи подчеркнули, что, по их мнению, новый формат начисления выплат – более справедливый, так как зависит от количества отработанных смен. Как отметил главврач Самарской городской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малахов, раньше одинаковую сумму получал и врач, который проработал весь месяц, и тот, кто вышел только на одну «ковидную» смену. Теперь выплаты прямо зависят от интенсивности труда. По сообщению регионального Минздрава, первые деньги медики получат 15-18 декабря. Дмитрий Азаров отметил, что в этом вопросе на счету каждый день, и поручил Армену Беняну ускорить работу с документацией, чтобы успеть до 15 декабря. источник »

должны деньги прийти декабря выплат сумму коронавирусными

должны деньги → Результатов: 45


Ирина Афанасьева: "Деньги должны работать"

Последние заявления Центрального банка РФ о повышении ключевой ставки и ослабление рубля заставляют нас в очередной раз задуматься о сбережениях, а точнее о том, как их сохранить, а лучше приумножить.

2018-9-21 09:45


Фото:

Директор гимназии 1 Картамышева освобождена от наказания. Назначен символический штраф

7 сентября, уже ближе к ночи, был оглашен приговор по скандальному уголовному делу Любови Картамышевой - бывшей директором гимназии 1. Картамышева, в итоге, приговорена только к штрафу в 80 тысяч рублей и освобождена от наказания, хотя прокуратура требовала для обвиняемой 7 лет заключения.

2018-9-8 22:26


Самарские сёла получат деньги на ликвидацию последствий весеннего и летнего ураганов

Строительные работы должны провести до зимы Правительство Самарской области выделит двум районам из резервного фонда более одного миллиона рублей. Средства пойдут на ликвидацию последствий ураганов.

2018-8-20 14:00


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

1 370 000 рублей в день. Столько будет стоить содержание"Самара Арены"

500 миллионов рублей в год или 1 370 000 рублей в день. Такая сумма будет выделяться на содержание стадиона "Самара-Арена". Об этом ТАСС сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

2018-7-9 17:14


До 1 октября льготники должны определиться - получать соцуслуги или деньги

Министерство здравоохранения Самарской области напоминает, что до 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг.

2018-7-6 05:52


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10