В Жигулевске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения

В Жигулевске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в  неправомерном  завладении транспортным средством без цели хищения
фото показано с : 63.mvd.ru

2018-4-26 10:12

Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Из материалов уголовного дела следует, что преступление произошло в марте 2018 года в ночное время.  В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, 1984 года рождения. Мужчина рассказал, что не обнаружил свой автомобиль, оставленный  на охраняемой автостоянке. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего, изъяли необходимые улики – следы обуви и  запись с камеры видеонаблюдения. Похищенную машину  оперативники обнаружили брошенной недалеко от автостоянки.  Стражи порядка установили, что на территории стоянки для автомобилей расположены баня и бар. Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту жительства. Им оказался безработный местный житель, 1997 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину полностью и пояснил, что в этот вечер возвращался из кафе, проходил через территорию автостоянки и дернул за ручку двери автомашины ГАЗ. Дверь автомобиля открылась и злоумышленник увидел ключи в замке зажигания. Решив немного покататься, мужчина выехал на машине за территорию, сделал несколько кругов вокруг стоянки и бросил автомобиль. Так же подозреваемый признался полицейским, что был сильно пьян и не осознавал, что совершает противоправное деяние.   В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

алкогольного опьянения состоянии находясь следователи злоумышленник решил

алкогольного опьянения → Результатов: 19


Фото:

Вступил в силу приговор водителю, обвиняемому в неоднократном грубом нарушении ПДД РФ

Мужчина, в очередной раз сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, решил показать девушке свои навыки управления автомобилем.

2022-12-18 11:00


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти задержали водителя, грубо нарушившего ПДД Российской Федерации

Стражи правопорядка выявили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры медосвидетельствования автолюбитель отказался.

2020-5-29 12:24


Фото:

Сотрудниками Госавтоинспекции Клявлинского района задержан подозреваемый в угоне и нетрезвом вождении автомобиля

По данным полицейских, местный житель угнал автомобиль и в состоянии алкогольного опьянения совершил на нем наезд на опору линии электропередач.

2020-5-23 09:00


Фото:

В Кинеле в отношении мужчины, повторно нарушившего Правила дорожного движения, возбуждено уголовное дело

Стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры медосвидетельствования автолюбитель отказался.

2020-5-21 14:24


Водителю с признаками алкогольного опьянения могут заменить условный срок на реальный

На 123-м километре автодороги «Самара-Бугуруслан» Похвистневского района сотрудники территориальной Госавтоинспекции за нарушение ПДД остановили автомобиль LIFAN 214801. Стражи правопорядка выявили у 29-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-1-17 14:20


Фото:

«Водитель был пьян?»: В Самаре автомобиль городской администрации «впечатался» в ВАЗ

Как передает «Ночной Патруль», у виновника столкновения имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медэкспертизы он категорически отказался

2019-5-20 10:18


Фото:

В Тольятти задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения местной жительнице

По предварительным данным, в ходе беседы на повышенных тонах молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения, нанес одной из девушек удары ножом в область живота.

2019-1-6 10:35


В Кинельском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погиб человек

По данным инспекторов ГИБДД, водитель вазовской легковушки в момент ДТП находился  в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство под его управлением числилось в розыске.

2018-5-4 11:25


Фото:

Неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Кошкинского района подозревается совершении очередного преступления

По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал транспортное средство соседки, чтобы вытащить свой застрявший в сугробе автомобиль.

2018-4-24 11:33


Житель Сергиевского района подозревается в угрозе убийством своей матери

Неоднократно судимый, в том числе за убийство, злоумышленник сознался в содеянном. Во время совершения противоправного деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения.

2018-4-22 13:00


В Кинельском районе мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался ограбить пенсионера

Злоумышленник, угрожая пожилому человеку ножом, хотел забрать ящик со строительными инструментами, однако хозяин имущества сумел обезвередить незванного гостя и вызвать полицию.

2018-4-4 10:15


Фото:

Житель Безенчука дважды сел за руль в в состоянии алкогольного опьянения и стал фигурантом уголовного дела

Автомобиль под его управлением был остановлен участковым, осуществляющим обход административного участка. Сотрудник полиции заметил, что автомашина едет, прижимаясь к обочине, и резко меняет скоростной режим.

2018-3-17 16:10


Фото:

Военные автоинспекторы провели в Самарской области акцию «Трезвый водитель»

Военная автоинспекция совместно с ГИБДД Самарской области провела в регионе акцию «Трезвый водитель», направленную на предотвращение случаев вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения или наркотического воздействия.

2018-1-25 10:33


Фото:

Водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, стал фигурантом уголовного дела

Полицейские выяснили, что в сентябре 2017 года молодой человек привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

2018-1-1 09:06


Фото:

"Воскресный папа", пришедший на встречу с ребенком в состоянии алкогольного опьянения, стал фигурантом уголовного дела

Как установили  полицейские, между подозреваемым и братом его бывшей жены возникла потасовка на почве того, что злоумышленник пришел на встречу с дочкой, находясь в нетрезвом виде.

2017-10-31 09:12


Фото:

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении водителя с признаками алкогольного опьянения

По данным полицейских, автомобилист, лишенный права управления транспортным средством, совершил очередное грубое нарушение Правил дорожного движения.

2017-3-5 11:35


Фото:

Полицейские задержали мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Водитель, проигнорировав законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, попытался скрыться, но был задержан экипажем ГИБДД.

2017-2-7 15:04


Фото:

Водитель с признаками алкогольного опьянения стал фигурантом уголовного дела

Управлявший автомобилем 22-летний самарец повторно отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

2017-1-14 09:25


Фото:

Правоохранители наказали 34 самарцев за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения

Представители Росгвардии совместно с правоохранителями с конца ноября по конец декабря проверяют законность ношения, хранения и использования гражданского оружия в Самарской области. В рамках операции они уже провели 1637 инспекций в регионе. По...

2016-12-22 08:57


Фото:

В Сызрани молодой человек в состоянии алкогольного опьянения угнал иномарку

В Сызрани у местного жителя пропал автомобиль Daewoo, который был припаркован возле дома. Транспортное средство правоохранители нашли в тот же день. Владелец автомобиля, 27-летний мужчина, рассказал сотрудникам полиции, что машина пропала из...

2016-11-29 10:33


В Самаре предстанет перед судом водитель, совершивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано 30 апреля этого года на территории Ленинского района Самары.

2016-9-7 11:02


Фото:

Житель Самарской области в состоянии алкогольного опьянения зарезал свою жену

Мужчину, проживающего в Кинеле, подозревают в убийстве его жены. Инцидент произошел в квартире на улице 50 лет Октября. В жилище было обнаружено тело 63-летней хозяйки квартиры с внешними признаками насильственной смерти. Прибывшие на место...

2016-8-23 13:05


Фото:

Ссора в состоянии алкогольного опьянения закончилась тяжким преступлением

По версии сотрудников уголовного розыска, житель города Октябрьск в ходе конфликта ударил своего оппонента ножом в живот. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

2016-5-18 12:32


Фото:

Ссора в состоянии алкогольного опьянения закончилась нанесением тяжелого ранения потерпевшему (фото)

Мужчина был доставлен в больницу города Сызрань, врачи диагностировали у него проникающее ножевое ранение в живот. По версии полицейских, ранение потерпевшему нанесла его сожительница. 

2015-11-28 13:00


Фото:

Конфликт в состоянии алкогольного опьянения привел к совершению тяжкого преступления

По версии полицейских, в ходе конфликта между родственниками, возникшего на почве распития спиртного, отец нанес травмы своему сыну. Предполагаемого злоумышленника в кратчайшие сроки задержали сотрудники уголовного розыска.

2015-11-26 10:30