Жители Самары определились со списком фильмов на зимние каникулы в 2023 году

2022-12-30 10:20

29% жителей Самары планируют провести время за просмотром добрых советских фильмов. В топ-10 самых популярных фильмов входят: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи» источник »

фильмов самары входят судьбы популярных ирония самых

фильмов самары → Результатов: 13


МАСТЕР-КЛАСС ПРОФЕССИОНАЛОВ

Мастер-класс для старшеклассников провел в своей родной школе № 91 Самары первокурсник Госуниверситета, будущий журналист, Иван Ковалев. Еще вчера он сам сидел за партой, а сегодня – активно осваивает азы будущей профессии.

2022-12-7 12:45


Фото:

Самарскому кинодраматургу Валентину Ежову установили мемориальную доску в Москве

В столице почтили память кинодраматурга из Самары Валентина Ежова, написавшего сценарии для знаменитых фильмов «Баллада о солдате», «Белое солнце пустыни»,

2021-9-29 20:01


Специалисты «РКС-Самара» приняли участие в съёмках документального фильма для зарубежного телеканала

Канализационный коллектор в центре Самары заработал больше ста лет назад, действует до сих пор и периодически выступает в качестве главного героя для документальных и научно-познавательных фильмов и программ.

2021-5-18 17:08


Фото:

Кино из канализационного коллектора: специалисты «РКС-Самара» участвовали в съёмках документального фильма для зарубежного телеканала


Канализационный коллектор в Самары заработал больше ста лет назад, действует до сих пор и выступает в качестве главного героя для научно-познавательных фильмов и программ.

2021-5-17 15:14


Фото:

Зачем художник в кино - об этом рассказал самарцам Сергей Февралев

На этой неделе в кинотеатре «Художественный» прошла встреча с художником театра и кино Сергеем Февралевым. Он уехал из Самары 15 лет назад, получил новую профессию, собрал много наград, был художником-постановщиком «Орды», «Белого тигра», «Братства» и других известных фильмов крупных режиссеров.

2019-10-24 18:15


Фото:

В Самаре фильм "Робин Гуд. Начало" покажут за день до российской премьеры

В среду, 28 ноября, в Самаре пройдет предпремьерный показ одного из самых ожидаемых фильмов осени — "Робин Гуд. Начало". Уникальную возможность увидеть фильм первыми в России жителям Самары и еще пяти городов подарят телеком-оператор "Дом.

2018-11-20 10:45


Фото:

На самарской набережной прошел открытый показ документальных фильмов об истории Самары


Программа открытого показа началась с демонстрации документального фильма «Губернатор Грот» - о главе самарской губернии дореволюционного периода, внесшем значительный вклад в ее развитие.

2018-9-9 19:07


Фото:

На самарской набережной прошел открытый показ документальных фильмов об истории Самары

В субботу, 8 сентября, в открытом кинотеатре на 4-й очереди набережной в рамках проекта "Знаменитая Самара — о людях и городе в документальном кино" прошел показ просветительских кинофильмов Союза кинематографистов Самарской области и студии "Волга-фильм", посвященная Самаре, Самарской губернии и знаковым людям, оставившим заметный след в истории города.

2018-9-8 16:21


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09


Фото:

В Самаре открылся музей Эльдара Рязанова


В создании музея активное участие принимала семья Эльдара Рязанова, его самарские родственники и друзья, московский киноклуб-музей «Эльдар», коллеги, актеры его фильмов, жители Самары.

2018-5-19 18:37