Жителям губернии возвращено более 559 млн рублей в виде налоговых вычетов

Жителям губернии возвращено более 559 млн рублей в виде налоговых вычетов
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-10 12:05

С начала 2017 года жителям Самарской области возвращено в виде налоговых вычетов более 559 миллионов рублей, сообщает региональное правительство.

О налоговых вычетах в связи с понесенными расходами на приобретение жилья в размере 20,4 млрд рублей заявили 68 тысяч налогоплательщиков, свыше 21 тысячи воспользовались правом получения налоговых вычетов на лечение и обучение, а также по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного пенсионного страхования за 2016 год на сумму почти 994 млн рублей, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 24% или на 194 млн рублей.

По информации начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Самарской области Елены Данилкиной, предоставление налогового вычета это не возврат всей суммы расходов на обучение, лечение, строительство дома или приобретение жилья, а возврат 13% с потраченной на эти цели суммы, причем с заработной платы налогоплательщика должен быть удержан НДФЛ и перечислен в бюджет, то есть налоговый вычет не предоставят безработному или обладателю заработной платы в «конверте».

Подать декларации с целью получения налоговых вычетов можно в любое удобное время в течение всего года.

источник »

жителям губернии возвращено 559 рублей налоговых вычетов

жителям губернии → Результатов: 12


Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Самаре и области

В ближайшие сутки ветер усилится до 20 м/с и пойдет снег. Первый дождь в начале марта подарил жителям губернии надежду на теплую весну и скорое прощание с сугробами.

2019-3-6 14:56


Фото:

Жителям губернии бесплатно предложили гектар земли на Дальнем Востоке

Заявку на получение земельного участка на Дальнем Востоке можно оформить в МФЦ Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного и Чапаевска, а также в селе Большая Глушица и станции Шентала

2017-2-7 09:51


Жителям губернии помогут защитить свои законные права и интересы

В регионе начала работать мобильная приемная администрации губернатора Самарской области. С августа по октябрь в ряде городов Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Жигулевск, Отрадный, Октябрьск, Чапаевск) будут проходить выездные приемы граждан. Первые две встречи пройдут 5 и 9 августа.

2016-8-3 11:35


Фото:

Жителям губернии запрещено разводить костры в лесу и пускать фейерверки в зданиях

С 1 мая на территории городского округа установлен особый противопожарный режим. В связи с этим при наступлении 4 и 5 класса пожароопасности вводятся ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также разведение огня на терри

2016-6-30 16:52


Жителям губернии рекомендуют не посещать леса в выходные

В Самарской области сохраняется высокая пожароопасность лесов (4 класс). В связи с этим региональное ГУ МЧС России просит жителей города и области воздержаться от посещения зелёных зон в выходные дни…

2016-5-29 10:54


Фото:

Жителям губернии вернули 183 миллиона рублей налоговых вычетов

В Самарской области работающие граждане могут получить соцвычеты по расходам на лечение и обучение. Об этом сообщает региональное управление федеральной налоговой службы России. Ранее на эту тему: Социальный вычет от работодателя ...

2016-2-2 11:16


Жителям губернии представили товары местных сельхозпроизводителей

В Самаре завершила работу трехдневная ярмарка-выставка «День самарского фермера», которая проходила в ВЦ «Экспо-Волга» с 4 по 6 декабря.

2015-12-8 13:18


Жителям губернии напомнили о сроках оплаты налогов

18 и 19 сентября в налоговых инспекциях Самарской области прошла акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». Мероприятия проводили по инициативе ФНС России во всех регионах страны для повышения финансовой грамотности населения.

2015-9-22 12:32