Результатов: 45
Фото:

Вопрос добросовестности своей управляющей компании и не перестал быть актуальным для собственников жилья


Сегодня у собственников жилья есть все законные основания полностью контролировать деятельность своей управляющей компании. дальше »

2022-11-21 09:59


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание областного детского общественного совета


Деятельность Совета направлена на развитие механизмов участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы. дальше »

2022-9-30 15:08


Фото:

Экс-чиновников Самары будут судить за махинации с муниципальным жильём

В результате злоупотреблений двух чиновников были нарушены права и законные интересы 68 детей-сирот, трёх семей с детьми-инвалидами и двух семей – жителей аварийных домов, имеющих право на внеочередное получение жилья. дальше »

2022-4-2 18:53


Госдума определила виновных в СМИ за цитирование запрещенной информации

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об ответственности всей редакции СМИ за цитирование запрещенной информации. Редакция, главный редактор, журналист могут освобождаться от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо наносящих вред здоровью и (или) развитию детей, либо представляющих […] дальше »

2021-5-20 10:30


Фото:

В Похвистнево автомобилистка ответит перед судом за наезд на полицейского


Обвиняемая отказалась исполнять законные требования полицейского и, управляя автомобилем, наехала на сотрудника ДПС, в результате которого он оказался на капоте авто. дальше »

2021-4-29 14:47


Фото:

Суд изъял у депутата Сопчука связанные с добычей золота активы на 38 млрд рублей


Суд счел, что в отношении изъятого имущества не представили доказательства его приобретения на законные доходы. дальше »

2021-1-28 19:23


Коллекторов оштрафовали на 1 миллион 731 тысячу рублей

Работниками Управления ФССП России по Самарской области в отношении организаций, нарушающих при осуществлении деятельности по возврату задолженности права и законные интересы граждан, составлено свыше 60 протоколов. дальше »

2021-1-26 12:00


В 2020 г. коллекторов Самарской области оштрафовали на 1,7 млн рублей

За прошлый год судебные приставы также составили более 60 протоколов в отношении организаций, нарушивших права и законные интересы граждан. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Самарской области. дальше »

2021-1-26 07:54


Предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов. дальше »

2021-1-21 18:21


В Самарской области одаренные дети смогут получить гранты через портал Госуслуг

С 1 сентября 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тыс. дальше »

2020-9-1 11:28


На Госуслугах запустят сервис по оформлению грантов для одаренных детей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что с 1 сентября 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тыс. дальше »

2020-8-21 10:26


В Самаре сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля

Ранним утром патрулировавший Куйбышевский район города Самары экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил отечественный автомобиль, который опасно маневрировал. Росгвардейцы предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель, проигнорировав законные требования, попытался скрыться. дальше »

2020-8-17 08:44


Самарцев наградили Почетными знаками

В четверг, 6 августа, в Думе городского округа Самара состоялась церемония награждения Почетными знаками «За заслуги в воспитании детей» и «За самоотверженность». Награды вручили лично Глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев. дальше »

2020-8-7 12:52


Фото:

Дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому, будут получать бесплатное питание

Родители или законные представители смогут ежемесячно получать продуктовые наборы. дальше »

2020-8-6 19:28


Фото:

В Самаре дети с ОВЗ, обучающиеся на дому, будут получать бесплатное питание


Родители (законные представители) смогут ежемесячно получать в образовательном учреждении продуктовые наборы. дальше »

2020-8-6 15:51


В Волжском районе сотрудники ДПС задержали пьяного рецидивиста, ехавшего на украденном автомобиле

В ночное время, во время несения службы на территории Волжского района, инспекторы ДПС заметили автомобиль ГАЗ-3307, который двигался в направлении Нефтегорского района с нарушением ПДД — без государственных регистрационных знаков и с выключенными световыми приборами. дальше »

2019-11-26 03:19


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере. дальше »

2019-11-7 17:22


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. дальше »

2019-10-30 11:28


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Фото:

Программист Котов получил 4 года колонии за нарушения правил проведения митингов


10 августа Котов был на несогласованной акции в центре Москвы и игнорировал законные требования сотрудников полиции. дальше »

2019-9-6 22:43


В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали двух несовершеннолетних, управлявших автомобилями

Ночью, во время несения службы сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти на парковке "Дома культуры и творчества" обратили внимание на два автомобиля марки "Фольксваген туарег" водители которых выполняли опасные маневры. дальше »

2019-7-18 14:38


Кадастровая палата разъяснила новеллы в процедуре согласования границ земельных участков

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать некоторые вопросы согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. дальше »

2019-7-10 16:18


Фото:

«Забирают миллионы»: врачи самарской скорой помощи обратились к Путину с просьбой о защите

Медработники уехали работать в села и получили за это свои законные деньги, но теперь их требуют вернуть большие суммы из-за сокращения дальше »

2019-6-19 16:21


Фото:

Получат по тысяче: депутат Госдумы добился льгот для ветеранов Новокуйбышевска

Бывшие сотрудники НПЗ обратились за помощью к Александру Хинштейну, когда им перестали поступать законные надбавки дальше »

2019-5-31 19:11


Пограничники разъясняют особенности пересечения государственной границы РФ

В связи с наступлением сезона отпусков и повышенным общественным интересом, пограничники разъясняют гражданам некоторые особенности пересечения государственной границы Российской Федерации. Регистрация на рейсы международного сообщения, как правило, начинается за три часа и заканчивается за 40 минут до вылета. дальше »

2019-4-25 14:32


Фото:

В Самаре вместо незаконных гаражей могут появиться законные платные стоянки

Для этого городской администрации необходимо перевести понятие «парковки» в понятие «благоустройство» дальше »

2019-3-19 10:29


В Самаре засадят цветами 33 тысячи кв. м

Первыми свои законные места на клумбах города займут тюльпаны. Весной они появятся в парках, скверах, бульварах — всего более 2 квадратных километров цветочного ковра. дальше »

2019-2-27 14:12


Фото:

Президент Венесуэлы заявил о провале государственного переворота в стране


Он заявил о безрезультатных попытках оппозиции свергнуть законные власти Боливарианской республики. дальше »

2019-2-24 09:14


Фото:

Сайты-двойники ПФР. Как не остаться без пенсии


Аферы вокруг фондов всё лучше маскируются под законные операции. В результате тысячи россиян не только потеряли свои деньги, но и рискуют остаться без пенсии. дальше »

2019-2-14 21:55


Фото:

Для жителей СО: Нарушены трудовые права – звоните на телефон «горячей линии»!


Помните! Чем быстрее вы сообщите о факте нарушения, тем быстрее профильные органы власти смогут начать проверку и восстановить ваши законные права! дальше »

2019-1-17 15:44


Кто в доме хозяин

Если управляющая компания или ТСЖ не отвечает запросам живущих в доме собственников и не реагирует на их законные требования, они вправе ее поменять. Но чтобы эта замена не вызвала в дальнейшем судебных споров, необходимо провести ее в строгом соответствии с законом. Так, как это трактует Жилищный кодекс. дальше »

2018-10-3 22:19


Фото:

Зачем Давиду Гаону нужен "Газбанк"?

Швейцарская компания GVR FINANCE AG, являющаяся акционером Газбанка, опротестовала решение об отзыве лицензии у кредитного учреждения в московском арбитраже. Об этом пишет сегодня "Самарское обозрение". дальше »

2018-8-7 10:31


«Единая Россия» продолжит работу над совершенствованием механизмов обеспечения жильем детей-сирот

Государственная Дума 17 июля приняла в третьем чтении законопроект об изменении в порядке обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым законные представители детей-сирот наделяются возможностью самостоятельно подавать заявления о включении детей в соответствующий список. дальше »

2018-7-18 11:06


На "Социальное такси" в Самаре выделят 2 млн рублей

МКУ Самары "Центр обеспечения мер социальной поддержки населения" объявил конкурс на право оказания услуги "Социальное такси" льготным категориям горожан. Подрядчика выберут 3 апреля. Срок действия контракта - с момента заключения договора по 31 декабря. дальше »

2017-3-22 08:53


Жителям губернии помогут защитить свои законные права и интересы

В регионе начала работать мобильная приемная администрации губернатора Самарской области. С августа по октябрь в ряде городов Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Жигулевск, Отрадный, Октябрьск, Чапаевск) будут проходить выездные приемы граждан. Первые две встречи пройдут 5 и 9 августа. дальше »

2016-8-3 11:35


В Самаре на "социальное такси" выделили 1,2 млн рублей

1,2 млн рублей - цена услуг "Социального такси" в Самаре в августе -декабре 2016 г. Об этом сообщается на портале госзакупок. Конкурс на предоставление этих услуг объявило управление организации торгов горадминистрации по заказу МКУ "Центр обеспечения мер социальной поддержки населения". дальше »

2016-7-21 12:57


Стройки вернут в законные границы

В понедельник, 11 апреля, на совещании при главе Самары О.Б. Фурсов потребовал усилить контроль за состоянием строительных площадок. Неосвоенные участки будут изымать, а за нарушение установленных договорами границ - штрафовать. дальше »

2016-4-13 15:11


Коммунальные тарифы-2016: ищем законные способы экономии

Каждый год происходят изменения в правилах оплаты коммунальных услуг и тарифах. Сейчас правительство России стимулирует установку индивидуальных и общедомовых приборов учета, а также стремится повысить платежную дисциплину граждан. дальше »

2016-3-15 08:38


При изъятии земель для госнужд учтут законные интересы собственников

На прошлой неделе правительство Самарской области опубликовало распоряжение, регулирующее отношения с собственниками земель при строительстве проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары с реконструкцией участка автомагистрали «Центральная». дальше »

2015-9-9 11:25