Белорусский суд дал россиянке полтора года колонии за клевету на Лукашенко

Белорусский суд дал россиянке полтора года колонии за клевету на Лукашенко
фото показано с : niasam.ru

2021-9-21 09:00

Не зарегистрированный властями Белоруссии правозащитный центр "Весна" сообщил, что россиянку Ирину Викхольм приговорили к полутора годам колонии за клевету на президента Александра Лукашенко. Ранее пресс-секретарь посольства в Минске Алексей Маскалев рассказал РИА Новости, что женщина находится в СИЗО в Бресте, жалоб на содержание не высказывала, сотрудники дипмиссии оказывают ей необходимую консульскую поддержку. "Сегодня, 20 сентября, судья (Евгений. — Прим. ред.) Бреган огласил приговор: признать виновной по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Клевета на президента РБ") и назначить один год и шесть месяцев колонии общего режима", — говорится в сообщении в Telegram-канале брестского отделения "Весны". Решение еще не вступило в законную силу и его можно обжаловать.  источник »

вступило решение законную силу обжаловать лукашенко полтора

вступило решение → Результатов: 17


Фото:

В Самарской области главного редактора ООО «КТВ-Луч» привлекли к ответственности за распространение фейковой информации

Октябрьским районным судом г. Самары назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

2021-5-11 11:40


Фото:

Решение суда о депортации лидера таджикской диаспоры вступило в силу

Решение суда Советского района Самары о выдворении из России лидера региональной таджикской диаспоры Саидасрора Мирзоева устояло в областном суде. Об этом изданию сообщил адвокат Мирзоева Александр Паулов.

2021-1-11 07:16


Фото:

В Самарской области журналиста привлекли к ответственности за распространение фейковой информации

Решением суда мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей. 21 июля решение суда вступило в законную силу.

2020-7-22 15:00


Фото:

Фискалам больше ничто не мешает банкротить отрадненский «Реметалл»


Вступило в законную силу решение о обоснованности доначисления предприятию Андрея Кичаева налогов на сумму более 320 млн рублей

2019-12-26 17:55


Суд признал обоснованным доначисление "Реметалл-С" 329 млн руб. налогов

Вступило в законную силу решение об обоснованности доначисления отрадненскому заводу "Реметалл-С" Андрея Кичаева налогов на сумму порядка 320 млн руб., пишет "Самарское обозрение". Теперь фискалы получили возможность списывать долг со счетов "Реметалл-С", а также реанимировать процесс банкротства предприятия.

2019-12-23 08:34


Фото:

Министр спорта отреагировал на отказ боксёров выступать на ОИ-2020 без флага


Он подчеркнул, что решение Всемирного антидопингового агентства ещё не вступило в силу и у России есть все основания, чтобы его оспорить.

2019-12-12 15:37


Фото:

Трех подростков из Октябрьска осудили за кражи кабеля с вагонов

Вступило в силу решение Октябрьского городского суда о назначении судебного штрафа трем молодым людям, укравшим имущество КбшЖД. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Сызранском линейном отделе МВД России на транспорте.

2019-10-1 11:11


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53


Подполковник полиции заплатит штраф за сокрытие преступления

В Сызрани вступило в силу решение суда, вынесенное бывшему начальнику отдела уголовного розыска Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте - 41-летнему подполковнику полиции Руслану Курмакаеву.

2019-2-1 07:12


Подполковник полиции заплатит штраф за сокрытие преступления

В Сызрани вступило в силу решение суда, вынесенное бывшему начальнику отдела уголовного розыска Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте — 41-летнему подполковнику полиции Руслану Курмакаеву.

2019-2-1 07:12


Фото:

В Самаре по требованию прокуратуры закроют ТЦ «Триумф» на Спортивной

Вступило в законную силу решение Красноярского районного суда о запрете эксплуатации торгового центра «Триумф» в связи с нарушением требований пожарной безопасности

2018-8-31 16:52


Областной суд согласился с запретом эксплуатации самарского ТЦ "Триумф"

Решение Красноярского райсуда о запрете эксплуатации ТЦ "Триумф" вступило в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-8-31 13:17


Фото:

Владелец "Вива Лэнда" планирует строить вторую очередь центра

Собственник самарского торгово-развлекательного комплекса "Вива Лэнд" (пр. Кирова и ул. Победы) Владимир Кузьмин планирует строительство второй очереди ТРК. Об этом он сообщил "Самарскому обозрению".

2018-6-4 16:43


Фото:

Решение о блокировке Telegram еще не вступило в силу, так как представители мессенджера его обжаловали


На сайте информация о начале действия решения появилась автоматически, рассказали в Мосгорсуде .

2018-5-16 06:35