Bloomberg: ЦБ не ожидал, что «дружественные» страны массово откажутся принимать карты «Мир»

Bloomberg: ЦБ не ожидал, что «дружественные» страны массово откажутся принимать карты «Мир»
фото показано с : niasam.ru

2022-11-27 09:15

Центробанк не ожидал, что «дружественные» страны будут массово отказываться от платежной системы «Мир» после угрозы США ввести санкции, сообщает Bloomberg. Из девяти стран, которые поддерживали «Мир», шесть отказались от ее использования. Это произошло в октябре и ноябре после того, как Министерство финансов США выпустило предупреждение о санкциях в сентябре. Карты «Мир» сейчас работают только в Белоруссии, Армении и некоторых банках Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Сейчас Банк России пытается придумать работающую альтернативу «Мир» за границей, пишет iphones.ru. Магазины и отели в некоторых странах по-прежнему неофициально принимают карты «Мир», но отсутствие банковского процессинга ограничивает их привлекательность. источник »

карты мир армении белоруссии работают некоторых банках

карты мир → Результатов: 75


Пенсионеры смогут перейти на карты "Мир" до 1 октября

ЦБ РФ опубликовал информационное письмо о том, что банки смогут продолжить перечислять пенсии на любые карты и после 1 июля 2020 года, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы кредитных организаций за картами "Мир".

2020-4-24 09:10


Промсвязьбанк дополнил пакет Orange Premium Club премиальной картой платежной системы "Мир"

Клиенты Orange Premium Club (ОРС) Промсвязьбанка могут выпустить бесплатные дебетовые и кредитные карты "Мир Премиальная". Теперь их держателям доступны все преимущества пакета ОРС Промсвязьбанка и карты Национальной системы платежных карт.

2018-12-26 11:48


Фото:

Карты "Мир" пришлись по душе бюджетникам и пенсионерам

Жители Самарской области в 14 раз чаще стали платить картой национальной платежной системы, используя ее для небольших повседневных трат. Кроме того, в отличие от других регионов увеличился и средний чек.

2017-8-9 05:11


"АктивКапитал Банк" выдал клиентам первые карты "Мир"

С февраля "АктивКапитал Банк" начал выдавать карты национальной платежной системы "Мир". Оформить такую карту для перечисления зарплаты, пенсии, процентов по вкладу или в качестве обычной дебетовой карты клиенты теперь могут в любом офисе банка.

2017-2-3 15:50


Фото:

Банки попросят отменить обязательный перевод бюджетников на карты «Мир»

«Альфа-банк», «Открытие», «Промсвязьбанк» и другие банки намерены обратиться к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой скорректировать поправки к законопроекту «О национальной платежной системе», внесенные 22 декабря прошлого года в Госдуму главой...

2017-1-19 09:48