Более 50 служебных автомобилей будут предоставлены самарским медицинским учреждениям

2020-10-13 11:12

Во вторник, 13 октября, в администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной с участием руководителей профильных департаментов, администраций внутригородских районов, представителей Роспотребнадзора состоялось заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. источник »

администраций внутригородских районов департаментов профильных лапушкиной участием

администраций внутригородских → Результатов: 16


В Самаре усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в торговых объектах

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. А именно, при посещении общественных мест, таких как магазины, аптеки, больницы, а также при нахождении в общественном транспорте, необходимо использовать индивидуальные средства защиты, соблюдать социальное дистанцирование.

2020-9-25 08:23


Фото:

Администрации Самары могут передать полномочия по организации ярмарок от внутригородских районов

Комитет Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле во вторник, 26 мая, одобрил законопроект о разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов.

2020-5-27 03:46


В Самаре отслеживают нарушителей режима самоизоляции

У Администрации городского округа Самара налажено взаимодействие с силовыми структурами для организации профилактических мероприятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

2020-5-25 16:00


Самарцев приглашают на семинары по господдержке малого и среднего бизнеса

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара проводит серию выездных совещаний - семинаров «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области».

2020-1-18 15:26


Жителей Самары приглашают на семинары «Пять шагов, как открыть свой бизнес»

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара совместно с муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский бизнес-инкубатор» проводит серию семинаров для жителей города «Пять шагов, как открыть свой бизнес».

2019-10-31 13:49


Завершается подключение к отоплению жилищного фонда Самары

По состоянию 4 октября в Самаре к теплоресурсу подключили 96,5% многоквартирных домов (9897 МКД), - сообщает Департамент городского хозяйства и экологии Администрации Самары. В лидерах среди внутригородских районов – Красноглинский и Куйбышевский.

2019-10-4 15:30


Фото:

В Самаре обсудили, как сохранить наследие мундиаля

Глава Самары Елена Лапушкина провела заседание рабочей группы по сохранению наследия ЧМ-2018. Соответствующее поручение было дано губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. В заседании приняли участие главы внутригородских районов Самары, представители профильных городских департаментов и региональных министерств. Сообщает пресс-служба городской администрации.

2019-8-10 14:41


Уборка снега и расчистка кровель в Самаре находятся на контроле городской администрации

Расчистка дворов и крыш — вопрос комфорта и безопасности. Администрация Самары проверила территории на предмет некачественной или несвоевременной уборки. Объезд провели совместно с главами внутригородских районов Самары.

2019-2-28 05:36


Фото:

В выходные дни в Самаре расчистят порядка 450 дворов


Администрации внутригородских территорий совместно с управляющими организациями усилили работу в этом направлении.

2019-2-24 12:25


Фото:

За выходные планируют очистить от снега порядка 450 самарских дворов

Администрации внутригородских районов совместно с управляющими организациями усилили работу по уборке дворов, придомовых территорий и внутриквартальных проездов от снега, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2019-2-23 08:15


Представители ОНФ проконтролировали уборку снега в Самаре

Все сезонные работы по уборке снега в Самаре усиленно контролируются не только профильным гордепартаментом, но и административными комиссиями и главами внутригородских районов. Также за расчисткой следят общественники, сообщает пресс-служба администрации Самары.

2018-12-28 14:27


Жителям Советского района Самары разъяснили преимущество заключения модельного договора

В Самаре на площадке администраций внутригородских районов продолжаются встречи с населением, в ходе которых разъясняются преимущества заключения модельного договора управления жилого дома с обслуживающей организацией. Сообщает пресс-служба городской администрации

2018-9-10 10:27


В Самарской области отметят День Государственного флага России

В среду, 22 августа, в Самарской области состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2018-8-20 04:21


Фото:

В Самаре продолжается сбор заявок от жителей для участия в проекте благоустройства

Жители Самары активно включаются в новый проект благоустройства дворовых территорий «Твой конструктор двора». Ежедневно во всех районах города проходят встречи, где представители администраций внутригородских районов рассказывают жителям о возможности участия в этом проекте.

2018-8-14 13:56


Фото:

В Самаре проверяют работу частного перевозчика

Руководители городского департамента транспорта и внутригородских районов проводят мониторинг работы общественного транспорта. Такую задачу Главе города поставил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-14 12:54


Фото:

В администрации Железнодорожного района в режиме открытого диалога обсудили вопросы смены управляющей компании домов

В Самаре на площадке администраций внутригородских районов продолжаются встречи с населением, в ходе которых разъясняются преимущества заключения модельного договора управления жилого дома с обслуживающей организацией.

2018-7-18 15:35