На чемпионате Европы по фехтованию самарский шпажист Павел Сухов завоевал золотую медаль

2017-6-20 13:32

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В нем принимали участие более 400 спортсменов. В составе сборной РФ золотую медаль командного турнира завоевал самарский шпажист Павел Сухов. В командных соревнованиях по шпаге участвовали сборные 18-ти стран. Российские спортсмены (Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов) по ходу турнира обыграли команды Польши (31:25), Швейцарии (45:34), Германии (41:30). В финале им предстояло встретиться с украинскими шпажистками, чемпионами мира 2015 года. Стоит отметить, что команда Украина обыгрывала российских шпажистов в 14 финала чемпионата мира – 2015 и Олимпиады – 2016. В первом финальном поединке Павел Сухов вывел российскую команду вперед, одержав победу со счетом 5:2. Самарский шпажист также вышел фехтовать и на заключительный поединок при счете 24:21. Сухову удалось удержать победный счет (33:32) и принести своей команде золотые медали. Сборная Россия по шпаге впервые в истории выиграла золото командного турнира чемпионата Европы. Ранее наивысшим результатом было третье место. По итогам чемпионата Европы российские фехтовальщики заняли второе командное место, завоевав 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль, сообщает пресс-служба облправительства.  источник »

чемпионате европы фехтованию самарский шпажист павел сухов завоевал

чемпионате европы → Результатов: 13

Два самарских футболиста вошли в сборную России на чемпионате Европы

Тольяттинцы Максим Мухин и Денис Макаров стали участниками сборной России на предстоящем чемпионате Европы 2020 по футболу, сообщает kp.ru. 19-летний

2021-6-2 19:02

Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска не зацепила «бронзу» на чемпионате Европы

Четвертое место заняла на стартовавшем в Глазго (Великобритания) чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25-метровом бассейне) представительница Самарской области Ирина Кривоногова. Уроженка Новокуйбышевска плыла свою коронную дистанцию – 400 метров комплексным плаванием, на которой является многократной чемпионкой России. И показала результат – 4 минуты 32,43 секунды.

2019-12-5 12:31

На чемпионате Европы по самбо самарский спортсмен завоевал золотую награду

В финальной схватке он одержал победу уже на 12-ой секунде, совершив болевой прием на ногу.

2017-5-23 18:42