В День знаний самарские полицейские и общественники провели профилактические мероприятия со школьниками

В День знаний самарские полицейские и общественники провели профилактические мероприятия со школьниками
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-3 13:01

В День знаний сотрудники полиции Самарской области и общественники провели мероприятия по дорожной безопасности для школьников и их родителей. Так, сотрудники Госавтоинспекции Самары на базе специализированного «Автогородка» в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина провели необычную квест-игру по правилам дорожного движения для школьников. Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания ПДД, показать мастерство в фигурном вождении самоката, проявить фантазию и смекалку в создании нового дорожного знака. В ходе игры все дети еще раз закрепили на практике основы безопасного поведения на проезжей части и побывали в роли водителей модных и безопасных веломобилей. В завершение игры все участники получили в подарок световозвращающие элементы. Сотрудники ГИБДД Тольятти поддержали ежегодную акцию #АвторадиоТольятти «Безопасный переход». 1 сентября около пешеходных переходов, расположенных возле школ, сотрудники городской Госавтоинспекции вручили полезные и сладкие подарки ребятам, направляющимся на школьные линейки, и напомнили им о строгом соблюдении ПДД. Взрослые и дети с улыбками встречали инспекторов, которые желали им безопасных дорог на пути к знаниям. В свою очередь, сотрудники полиции Тольятти, Жигулевска, Ставропольского, Нефтегорского, Шенталинского, Большечерниговского, Большеглушицкого и Похвистневского районов вместе с общественниками при территориальных ОВД выступили на торжественных линейках, где обратились к детям и их родителям с поздравлениями, пожелав хорошей учебы и безопасных дорог. Продолжились встречи в учебных классах, где юным участникам дорожного движения напомнили основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части, рассказали, как построить безопасный маршрут дом-школа-дом. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

день важных напомнили ребятам правилах безопасности учебе

день важных → Результатов: 24


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия в Международный день светофора

Стражи правопорядка в игровой форме рассказали ребятам об истории появления этого устройства и напомнили о важных правилах безопасности на дороге.

2021-8-5 15:44


Фото:

С заботой о детях. СНПЗ провел благотворительную акцию в честь 1 июня

1 июня в России отметили Международный день защиты детей. Для сотрудников Сызранского НПЗ (НК «Роснефть») это один из важных праздников.

2021-6-8 15:47


Фото:

Ольга Михеева: В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от культурных, экономических и политических различий

Советник Губернатора Самарской области Генеральный директор Института регионального развития - управляющей компании НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» Ольга Михеева отмечает: с каждым годом все больше женщин реализуют себя в самых важных и сложных направлениях деятельности.

2021-3-8 10:02


Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня исторический день — соединились два берега реки Сок"

В Самарской области завершена надвижка пролетных строений на новом мосту через р. Сок. Работы по одному из самых важных этапов строительства были окончены почти на год раньше установленного срока.

2021-2-16 11:26


Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня исторический день - соединились два берега реки Сок"

В Самарской области завершена надвижка пролетных строений на новом мосту через р. Сок. Работы по одному из самых важных этапов строительства были окончены почти на год раньше установленного срока.

2021-2-16 11:26


Фото:

Губернатор Самарской области: «В белорусских компаниях мы видим надежных и ответственных партнеров»


Форум регионов России и Беларуси начал свою работу в понедельник, 28 сентября. На сегодняшний день Беларусь является одним из стратегически важных торгово-экономических партнеров области.

2020-9-29 15:02


Итоги дня: отравление Навального, массовая эвакуация казанских судов, халяльный ТЦ в Казани

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за сегодняшний день, 20 августа.

2020-8-20 19:00


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия в Международный день светофора

Стражи порядка и их помощники напомнили всем участникам дорожного движения о важных правилах безопасности на дороге.

2020-8-6 12:24


Фото:

Премьеры недели: "Правда" с Катрин Денев и "Офицер и шпион" от Романа Полански

На фоне громкой премьеры из мира комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" и вручения премии "Оскар" в большом российском прокате идут два важных европейских фильма - "Правда" и "Офицер и шпион".

2020-2-11 13:06


В областном кардиодиспансере установили новый компьютерный томограф

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи в Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В. П. Полякова установлен компьютерный рентгеновский томограф Revolution EVO.

2019-11-14 15:18


В городском округе Кинель идет осенняя призывная кампания

Новобранцами Российской армии станут свыше двух тысяч жителей Самарской области, из них более шестидесяти призывников - представители городского округа Кинель и муниципального района Кинельский. Но сначала этим молодым людям предстоит пройти несколько важных этапов - врачебное обследование, психологическое тестирование и собеседование в призывной комиссии.

2019-10-14 12:03


Фото:

"Балтика" и "Опора России" объединились для поддержки малого и среднего бизнеса Самарской области

В День торговли пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, и Самарское региональное отделение Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" подписали соглашение о сотрудничестве.

2019-7-25 07:34


Фото:

В Самарской области открылся православный Троицкий фестиваль

Сегодня православные христиане отмечают праздник Пятидесятницы, или День Святой Троицы. Это один из двунадесятых, самых важных христианских праздников, знаменующий схождение Святого Духа на учеников Христа

2019-6-16 04:45


Фото:

Молодежь ПАО «Кузнецов» отметила День космонавтики автопробегом


В маршруте автопробега было несколько остановок - важных точек на «аэрокосмической» карте Самары.

2019-4-15 13:13


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В.

2018-10-31 18:32


О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова на октябрьском 2018 года пленуме ЦК Уважаемые товарищи!Каждый день в общественно-политической жизни нашей огромной страны происходит немало важных событий.

2018-10-24 08:17


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей.

На сегодняшни день, как сообщает портал "ТЛТгорд. ру", в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 гг.

2018-10-15 15:29


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей

На сегодняшний день, в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 годы на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей! Об этом сообщает портал "ТЛТгорд.

2018-10-17 15:29


Дмитрий Азаров проведет в Сызрани совещание по актуальным вопросам и посетит несколько важных объектов

В субботу, 18 августа, глава Самарской области Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Сызрани.

2018-8-18 09:13