Для тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов в Рязанскую область направлены дополнительные силы и средства

Для тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов в Рязанскую область направлены дополнительные силы и средства
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-18 09:35

На территории Рязанской области продолжается борьба с природными пожарами. Для усиления группировки спасателей в регион направлены дополнительные силы.

Так, сводный отряд Главного управления МЧС России по г. Москве прибыл в Спасский и Рязанский районы.

В состав группировки вошли автомобили повышенной проходимости, которые предназначены для тушения пожаров в труднодоступных местах. Численность группировки – 57 человек и 15 единиц техники. В регион прибыл насосно-рукавный комплекс «Шквал». Работы с его применением начнутся уже сегодня.

В готовности находятся аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Московской области и Ногинского спасательного центра МЧС России, два самолета Ил-76 МЧС России с ВАП-2.

В Спасском районе в результате изменения направления и усиления ветра произошел переход природного пожара из низового в верховой, создавалась угроза перехода огня на населенный пункт Голованово Клепиковского района. Для защиты населенного пункта применялся самолет Ил-76 МЧС России, который совершил 2 слива воды, общим объёмом 42 тонны. В настоящее время верховой пожар ликвидирован, угроза населенному пункту снята.

К тушению природного пожара привлечены 353 человека и 127 единиц техники.

источник »

направлены дополнительные силы продолжается области борьба природными

направлены дополнительные → Результатов: 16


Фото:

Дополнительные силы и средства МЧС России направлены в Приморье для оказания помощи в ликвидации последствий циклона

20 ноября из Хабаровска самолетом Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Приморский край направлены 50 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России с необходимым оборудованием для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ

2020-11-20 13:11


В России приняты дополнительные меры для поддержания экономики

Правительство РФ и Банк России разработали пакет экономических мер для борьбы с последствиями пандемии COVID-19 и волатильности на финансовых рынках. Меры направлены на достижение трех целей: обеспечение финансовой стабильности, устойчивости секторов и отраслей экономики и поддержку регионов и населения.

2020-4-6 14:55


Фото:

Голосуя за бюджет, фракция «ЕР» голосовала за развитие Самарского края

Дополнительные средства будут направлены на строительство дорог, школ, медучреждений покупку жилья детям-сиротам и многое другое.

2019-12-5 16:28


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


В Самаре на уборку снега из дворов планируют выделить дополнительные средства

Меры направлены на то, чтобы избежать подтопления территорий. Дополнительное выделение финансов на уборку снега обсудили во вторник, 12 марта, на заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы Самары.

2019-3-13 15:41


Фото:

За каждой цифрой – человек

Дополнительные средства областной казны будут направлены на здравоохранение, образование, капремонт, обеспечение жильем детей-сирот и решение других важнейших для губернии вопросов. Благодаря последовательной и напряженной работе губернатора Дмитрия Азарова и областного правительства стало возможным внесение значимых поправок в главный финансовый документ региона

2019-3-1 18:10


У Самарской детской больницы им. Ивановой появится новый корпус

26 февраля на заседании Самарской губернской думы были приняты поправки в бюджет. Дополнительные средства будут направлены на здравоохранение, образование, капремонт, обеспечение жильем детей-сирот и решение других важнейших для губернии вопросов.

2019-2-28 08:56


На оснащение новых 14 фельдшерско-акушерских пунктов выделят 17,4 млн рублей

На заседании Самарской губернской думы 26 февраля были приняты поправки в бюджет. Дополнительные средства будут направлены на здравоохранение, в том числе планируется выделить 17,4 млн руб. на оснащение 14 фельдшерско-акушерских пунктов, которые построят в Самарской области в 2019 году.

2019-2-27 12:30


Фото:

Бюджет Самарской области увеличился на 11,151 млрд рублей


Дополнительные средства будут направлены на здравоохранение, образование, капремонт, обеспечение жильем детей-сирот и решение других важнейших для губернии вопросов.

2019-2-27 18:54


Фото:

В некоторых домах Промышленного района до сих пор нет отопления

В такие дома перебросят дополнительные бригады, для контроля работы слесарей и донесения до жителей информации о сроках подачи тепла будут направлены сотрудники районной администрации и управляющие микрорайонами

2019-1-28 15:56


Фото:

Куйбышевская железная дорога работает в усиленном режиме в связи со снегопадом

В связи с пришедшим снегопадом в регионы присутствия Куйбышевской магистрали железная дорога работает в усиленном режиме. Дополнительные меры направлены на обеспечение безопасности и стабильности перевозок.

2019-1-16 08:16


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Банк России, впервые с 2014 года, поднял ключевую ставку - до 7,5%

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых. Об этом на сайте банка сообщает официальный релиз: Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

2018-9-15 14:04


Фото:

Азаров "добыл" в Москве почти два ярда, но большая их часть уйдет на латание дыр

Правительство области сообщает, что Дмитрий Азаров договорился в Москве и В ближайшее время регион получит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1958,4 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет по увеличению расходов за счет безвозмездных поступлений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг.

2018-5-22 10:01