Результатов: 28
Фото:

В Самарском Дворце ветеранов отпраздновали День матери

Во Дворце ветеранов собрались семьи с детьми-инвалидами и участники «Осеннего калейдоскопа». Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, на дальше »

2022-11-30 09:00


Фото:

17 октября ОП Самарской области отправит гуманитарную помощь жителям Донбасса


Груз направляется с целью улучшения качества жизни многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и одиноких пожилых граждан, а также для передачи в социальные учреждения. дальше »

2022-10-15 14:57


Фото:

Экс-чиновников Самары будут судить за махинации с муниципальным жильём

В результате злоупотреблений двух чиновников были нарушены права и законные интересы 68 детей-сирот, трёх семей с детьми-инвалидами и двух семей – жителей аварийных домов, имеющих право на внеочередное получение жилья. дальше »

2022-4-2 18:53


Фото:

Санитарка, издевавшаяся на детьми-инвалидами, получила условный срок

Промышленный районный суд Самары вынес приговор бывшей сотруднице пансионата для детей-инвалидов. Об этом сообщает региональная прокуратура. дальше »

2021-12-17 12:20


В Самаре возбудили еще два дела из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате

Прокуратура региона установила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками пансионата должностных обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей дальше »

2021-5-28 13:42


В самарском психоневрологическом интернате массово увольняется персонал

Озвучены новые подробности издевательств над детьми-инвалидами в самарском психоневрологическом интернате. дальше »

2021-5-26 12:19


Дело возбудили по факту издевательств над детьми-инвалидами в Самаре

Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с несовершеннолетними воспитанниками пансионата для инвалидов в Самаре. Об этом во вторник, 4 мая, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. дальше »

2021-5-4 17:13


Фото:

Госдума одобрила поправки о повышении предельного возраста для службы в МВД


Законопроект предусматривает дополнительные выходные для ухода за детьми-инвалидами для сотрудников МВД. дальше »

2019-7-12 11:28


Пособия по уходу за детьми-инвалидами повысят с 1 июля

Сегодня, 7 марта, Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении ежемесячных выплат гражданам, ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. дальше »

2019-3-7 11:59


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Голос, который поможет

В Самарской областной библиотеке для слепых записали аудиокнигу по пособиям и выплатам для семей с детьми-инвалидами и граждан, нуждающихся в опеке государства. дальше »

2018-11-20 21:20


В Самаре обсуждали проблемы приемных семей и семей с детьми-инвалидами

В среду, 12 сентября, в ВЦ "Экспо-Волга" прошли пленарные дискуссии в рамках федерального проекта "Крепкая семья" и Православной выставки-ярмарки "Благословенная Самара". Мероприятие было организовано совместно с Самарской епархией по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. дальше »

2018-9-12 14:29


Фото:

В Самаре прошел первый конкурс профессионального мастерства среди социальных педагогов

В конкурсе приняли участие социальные педагоги, непосредственно оказывающие помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации: приемным, опекунским, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. дальше »

2018-6-7 13:57


В Самаре выбрали лучших социальных педагогов года

В конце мая после предварительного отбора в финал вышли 9 сотрудниц различных подразделений КЦСОН Самарского округа. Эти специалисты каждый день оказывают помощь приемным, опекунским, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. дальше »

2018-6-7 22:11


Фото:

Будущим мамам на заметку

На «Дне открытых дверей» специалисты разъяснили, какие выплаты смогут получать семьи, в которых ожидается пополнение. Это, например, выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком, пособия многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, малообеспеченным семьям, семьям военнослужащих. дальше »

2018-4-23 08:02


Фото:

В Тольятти открывается первое в стране отделение помощи семьям с детьми-инвалидами

1 июля в подразделении «Бережок» тольяттинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» состоится торжественное открытие отделения помощи семьям, в которых есть дети-инвалиды. дальше »

2016-7-1 09:29


Фото:

Инвалидов и семьи с детьми-инвалидами освободят от платы за капремонт

Инвалидов 1 и 2 групп и семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от отчислений на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, передает ТАСС со ссылкой на решение ... дальше »

2015-11-27 15:08


Фото:

Центр "Виктория" работает с детьми-инвалидами бесплатно

Мэрия Тольятти опубликовала информацию о реабилитационном центре "Виктория", который работает с детьми с ограниченными возможностями бесплатно. В центре дети могут получить комплексную квалифицированную медико-социальную, психолого-социальную и социально-педагогическую помощь. дальше »

2015-8-13 16:15