Елена Лапушкина встретилась с семьями мобилизованных и добровольцев

Елена Лапушкина встретилась с семьями мобилизованных и добровольцев
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-28 15:10

В четверг, 27 октября, встреча прошла в Железнодорожном районе. Глава Самары помогает родственникам военнослужащих разобраться с возникающими проблемами. — Встречи не первые и совершенно точно не последние. Приезжаю в районы, чтобы людям было удобнее прийти и задать свои вопросы. Со всеми вопросами разбираемся, вникаем, решаем или консультируем. Никого не бросим и не оставим один на один с проблемами, — подчеркнула Елена Лапушкина. Сейчас в Самаре создают социальные паспорта для семей военнослужащих. За каждой семьей закреплен сотрудник администрации или соцработник, который постоянно находится на связи с родственниками мужчин, призванных в Вооруженные силы России в ходе частичной мобилизации или вступивших в ряды «Самарского батальона». По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе активно поддерживают мобилизованных — каждый получает единовременную выплату в размере 50 тысяч, освобождается от платы за детский сад и школьное питание. При этом льготы коснулись не только семей мобилизованных по указу президента, но всех участников СВО. В воинские части уже начала поступать дополнительная экипировка, которой бойцов обеспечивает регион. Комплекты привозят и от благотворительных, общественных организаций, частных предпринимателей, оказывающих помощь военнослужащим. Фото: администрация Самары источник »

помогает самары глава районе родственникам военнослужащих встречи

помогает самары → Результатов: 24


«ЭнергосбыТ Плюс» помогает клиентам в деле сохранения природы

В рамках этой акции свыше 15 тысяч жителей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани перешли на электронные квитанции, отказавшись от бумажных платежных документов.

2022-10-12 17:52


Евангелическо-лютеранская община Самары помогает беженцам из Мариуполя

Как и в прошлые посещения, в числе гостей были дети и пожилые люди, всего 41 человек. Гости побывали на воскресном богослужении с проповедью, завершилось которое небольшим органным концертом.

2022-8-16 14:41


Житель Самары перечислил 50 000 руб. мошенникам, думая, что помогает другу

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал помощник механика из Самары. 50-летний мужчина получил сообщение со страницы приятеля в социальной сети.

2022-4-5 08:37


Фото:

Во дворах Самары расставят контейнеры для раздельного сбора мусора


Раздельный сбор отходов помогает выделить перерабатываемый и пищевой мусор, тем самым облегчая работу предприятий.

2021-12-20 11:49


Фото:

Программа "ЛюбиДелай" возвращается в школы Самары расширенной и обновленной

С ноября в Самаре стартовал новый сезон программы "ЛюбиДелай", которая помогает педагогам и школьникам получать навыки и знания, необходимые для достижения успеха в современном мире. В этом учебном году содержание программы значительно расширилось: навыки осознанного выбора, в том числе будущей профессии, дополнят занятия, посвященные управлению временем, эмоциональному интеллекту и самоменеджменту.

2021-11-9 04:43


Фото:

Космос в "Солнечном городе" помогает малышам детского сада №283 расти патриотами Самары

Муниципальный детский сад №283 в Самаре носит название "Солнечный город". И, подобно персонажам известной детской книжки, малыши в нем постоянно оказываются вовлечены в познавательные приключения.

2021-9-7 04:04


«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами смарт-офис ресурсоснабжающих предприятий Самары

Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Доступ к цифровым сервисам и всемирной информационной сети помогает поставщикам услуг быстрее обслуживать клиентов.

2021-8-26 10:18


Уход как творчество: как косметолог из Самары создала авторскую бьюти-методику

Косметолог из Самары Надежда Попова рассказала в интервью ТАСС о том, как комбинирует в одной процедуре массаж и уход для лица, а также каким образом эстетическая косметология помогает реабилитации после…

2021-8-26 10:00


На площади Куйбышева и набережной приступили к заливке катков

В Самаре установилась стабильно холодная и сухая погода – самое время для подготовки ледовых площадок. Накануне специалисты муниципальных предприятий приступили к заливке катков на площади Куйбышева и набережной.

2020-12-3 14:44


Самарцев обучают осознанному потреблению

Сделать чище окружающее нас пространство и оздоровить экологическую обстановку помогает проект, стартовавший в одном из торговых центров Самары. Его участники постигают азы экокультуры и обучаются осознанному потреблению.

2020-11-24 20:53


Фото:

Семейные ценности в приоритете. КНПЗ помогает многодетным семьям завода

Социально ответственные предприятия Самары развивают программы, направленные на поддержку работников и их семей, сохранение и защиту материнства и детства.

2020-11-24 15:18


Фото:

За день санобработка выполнена на 55 улицах, во всех парках и на набережной Самары


В санитарной обработке, в частности, остановочных павильонов городским службам помогает машина МЧС.

2020-10-8 17:18


Фото:

В одну из детских больницы Самары поступил новый аппарат УЗИ

бное учреждение поступил новый аппарат УЗИ. Его больнице передал благотворительный фонд WorldVita, который помогает детям с тяжелыми, редкими и трудноизлечимыми заболеваниями.

2020-5-16 08:38


Фото:

Как самарский водитель-курьер Почты России помогает землякам во время пандемии

Тысячи людей Самарской области не оставляют один на один с проблемами тех, кому тяжело приходится в условиях самоизоляции. Это не только волонтеры, о которых сказано много добрых слов, но и сотрудники различных организаций.

2020-4-24 12:06


Фото:

СВГК помогает восстановливать газоснабжение в домах Октябрьского района

В настоящее время в возобновлении газоснабжения жилых кварталов Самары участвуют около 60 сотрудников СВГК и служебный автомобильный транспорт

2019-11-26 16:57


Фото:

Нацпроект «Жилье и городская среда» помогает развивать инфраструктуру в Южном городе Самары

В микрорайоне Южный город (Юг-2) завершается строительство дороги, которая соединит жилые кварталы с новой школой, детскими садами и поликлиникой.

2019-8-21 05:18


Фото:

Как найти зубров в тысяче километров от Самары

Мартовские праздничные выходные прошли, впереди — майские. Для того, чтобы хорошо отдохнуть, необязательно уезжать за границу. Новые впечатления можно найти и на просторах России. Например, отправиться на поиски диких зубров в национальный парк «Орловское Полесье».

2019-3-14 11:00


Неврологов и реабилитологов Самары обучили работать с тренажерами ReviVR и ReviMotion

В Самарском государственном медицинском университете прошел мастер-класс по работе с инновационным реабилитационным оборудованием. На встрече врачам клиник и реабилитационных центров Самарской области продемонстрировали аппаратно-программные комплексы ReviVR и ReviMotion, созданные учеными, клиницистами, инженерами и IT-специалистами университета.

2019-1-28 13:41


Фото:

Прокуратура Советского района Самары помогает 80-летней пенсионерке получить компенсацию морального вреда


Женщина требует взыскать с причинительницы вреда 40 тысяч рублей.

2016-11-22 20:20