Результатов: 98
Фото:

Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Ижевска в московские лечебные учреждения

Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в ижевской школе

дальше »

2022-9-26 15:01


Фото:

Семь машин загорелись после ДТП с грузовиком под Вологдой, погиб человек


Сейчас на месте работают все экстренные и оперативные службы. Для усиления на место ЧП направлены две бригады скорой помощи и бригада санитарной авиации. дальше »

2022-8-21 17:53


Фото:

В Самаре проводят санитарную обрезку деревьев 


Помимо санитарной, городские службы благоустройства практикуют формовочную и омолаживающую обрезки. дальше »

2022-4-5 13:44


Офис «ЭнергосбыТ Плюс» в Центральном районе Тольятти временно закрыт

Приостановка обслуживания клиентов в одном из офисов «ЭнергосбыТ Плюс» связана с необходимостью плановой санитарной обработкой помещения. дальше »

2022-1-31 12:55


Фото:

Госдума приняла закон, который позволяет гражданам и юридическим лицам приватизировать земелю у водоемов


Согласно действующему законодательству, земельные участки в первом и втором поясах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения ограничены в обороте. дальше »

2022-1-26 15:12


В Самаре дезинфекция подъездов жилых домов не прекращается

В Самаре городские службы уделяют внимание не только санитарной обработке подвижного состава общественного транспорта, но обработке и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. Эти меры остаются актуальными в период риска заболевания коронавирусной инфекцией и другими острыми респираторными заболеваниями. дальше »

2021-12-7 15:08


Пассажиропоток в общественном транспорте Самары в нерабочие дни снизился на 17 процентов

2 ноября в Самаре на заседании оперштаба обсуждалась проблема санитарной безопасности в общественном транспорте. дальше »

2021-11-3 14:10


В Самаре усилены проверки ТЦ на соблюдение требований Роспортебнадзора

В Самаре в усиленном режиме продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Ежедневно проводится мониторинг объектов торговли и общественного питания. дальше »

2021-10-1 12:03


Фото:

В Самаре усилены проверки ТЦ на соблюдение требований Роспортебнадзора

В ходе рейдов проверяется соблюдение масочного режима, выполнение графика санитарной обработки помещений и контактных поверхностей, наличие обеззараживателей воздуха и разметки для социального дистанцирования. дальше »

2021-10-2 12:03


Фото:

С начала года вертолеты санитарной авиации перевезли 77 пациентов

Вертолет помогает эвакуировать из отдаленных территорий для оказания специализированной помощи людей в тяжелом состоянии с политравмой, коронавирусом, а также после дальше »

2021-7-21 10:49


Фото:

Усилен контроль санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах губернии


Санобработка мест общего пользования - часть борьбы с пандемией. дальше »

2021-7-8 16:45


За месяц вертолет санавиации доставил в медучреждения 8 пациентов

В июне вертолёт службы санавиации Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина совершил 8 вылетов в города и районы губернии. Эвакуированы 8 пациентов из Сызрани, Тольятти, Шенталинского, Камышлинского и Похвистневского районов. дальше »

2021-7-1 15:09


Фото:

В Санкт-Петербурге прошли учения по оказанию медицинской помощи населению подразделениями МЧС России

10 июня Управлением медико-психологического обеспечения МЧС России проведено совместное тактико-специальное учение ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России и ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» МЧС России (отряд «Центроспас»), в ходе которого отработаны вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи при поступлении раненых и пораженных в ЧС и специальной санитарной обработке. дальше »

2021-6-10 17:41


Фото:

Ребенка доставили на вертолете с ишемическим инсультом в Самару

За апрельский месяц вертолет санитарной авиации привез 18 пациентов в больницу. Пассажирами стали люди из разных частей Самарской области. дальше »

2021-5-5 08:48


В Самаре санобработка подъездов жилых домов не прекращается

В рамках месячника по благоустройства в Самаре городские коммунальные службы уделяют внимание не только «генеральной уборке» улиц, общественных пространств, парков, скверов, дворовых территорий, но и санитарной обработке и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. дальше »

2021-4-9 15:43


Фото:

В Самаре продолжается санобработка подъездов

В Самаре в рамках месячника по благоустройству городские коммунальные службы уделяют внимание санитарной обработке и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. дальше »

2021-4-9 14:13


За месяц вертолет службы санавиации доставил пятерых пациентов на лечение в Самару и Тольятти

В феврале 2021 года служба санитарной авиации Самарской области совершила на вертолете 5 вылетов. Пять пациентов, из них двое детей, были доставлены в специализированные учреждения Самары и Тольятти для обследования и лечения. дальше »

2021-3-2 13:31


В Самаре продолжается дезинфекция подъездов жилых домов

В Самаре продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Пристальное внимание городскими и районными властями уделяется санитарной обработке мест массового скопления людей, в частности, подъездов многоквартирных домов. дальше »

2021-2-19 15:23


Фото:

Продолжается дезинфекция подъездов жилых домов Самары

По распоряжению самарской администрации профилактические мероприятия продолжают проводиться в городе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется санитарной обработке дальше »

2021-2-19 15:05


"ПСБ Лизинг" поставит 66 вертолетов Национальной службе санитарной авиации

Группа компаний "ПСБ Лизинг" и Национальная служба санитарной авиации подписали договор на поставку в лизинг 66 вертолетов российского производства: 29 воздушных судов Ми-8МТВ-1 и 37 "Ансат". Общая стоимость сделки составляет 28 млрд рублей. Срок лизинга - 15 лет. дальше »

2021-1-20 08:44


Стало известно, как школы Самары готовят к возвращению с «дистанционки»

Все здания должны продезинфицировать. Классные комнаты, коридоры школ, даже школьные автобусы — все должны подвергнуть санитарной обработке перед возвращением детей с новогодних каникул. дальше »

2021-1-8 16:01


Фото:

В Самаре продолжается дезинфекции подъездов жилых домов


За качество и своевременность санитарной обработки в многоквартирных домах отвечают управляющие компании, ТСЖ или ЖСК. дальше »

2021-1-4 13:15


Фото:

За некачественную дезинфекцию подъездов в Самаре сотрудников УК и ТСЖ накажут рублем

С начала апреля 2020 года в Самаре составлен 31 административный протокол в связи с некачественной санитарной обработкой общественных мест в многоквартирных домах. Об этом сообщили в мэрии города. дальше »

2021-1-3 11:20


Дезинфекция мест общего пользования в жилых домах не прекращается

В усиленном режиме продолжается санитарная обработка и дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Эти меры способствуют снижению риска распространения коронавирусной инфекции. За качество и своевременность санитарной обработки и дезинфекции многоквартирных домов отвечают управляющие компании, ТСЖ или ЖСК. дальше »

2020-12-23 15:39


В Самаре усилен контроль за дезинфекцией подъездов

Тема своевременности выполнения управляющими организациями и ТСЖ санитарной обработки в жилых домах стала основной на сегодняшнем совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, которое прошло под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко. дальше »

2020-12-22 15:04


Фото:

В городе усилен контроль за дезинфекцией подъездов

Тема своевременности выполнения управляющими организациями и ТСЖ санитарной обработки в жилых домах стала основной на сегодняшнем совещании в департаменте городского дальше »

2020-12-22 14:13


В России масочный режим продлили до 2022 года

Масочный режим должен был закончиться 1 января 2021 года, но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации принято решение продлить действие приказа еще на один год. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарной врач РФ Анна Попова. дальше »

2020-11-23 09:28


В Самарской области 5 пациентов с пневмонией доставили вертолетом из отдаленных районов в инфекционные госпитали

За неделю служба санитарной авиации из отдаленных районов Самарской области провела медицинскую эвакуацию 14 пациентов с пневмонией в тяжёлом состоянии, в том числе 5 человек — на вертолете. Пациентов доставили в инфекционные госпитали Самары и Тольятти из Исаклинского, Пестравского, Похвистневского, Сергиевского, Богатовского, Хворостянского районов, Чапаевска. дальше »

2020-11-17 15:35


Фото:

В Томской области сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социальных объектов и мест с массовым пребыванием людей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области возобновили в октябре проведение масштабной санитарной обработки мест с массовым пребыванием людей, объектов социальной сферы, здравоохранения и образования. дальше »

2020-10-25 06:00


Фото:

Подразделения МЧС России продолжают проведение санитарной обработки социально-значимых объектов в регионах Российской Федерации

Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях.

дальше »

2020-10-20 11:31


Фото:

Подразделения Волжского спасательного центра МЧС России возобновили работу по дезинфекции социально-значимых объектов


14 октября специалистами РХБЗ с помощью мобильного комплекса санитарной обработки проведено обеззараживание 43 остановочных пунктов г. Самары. дальше »

2020-10-16 14:44


В Самаре идут проверки мер санитарной безопасности на предприятиях

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных против распространения коронавируса. Контроль промышленных предприятий за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора ведется ежедневно. дальше »

2020-10-15 12:28


ГЖИ контролирует качество санобработки мест общего пользования

13 октября 2020 года в Самаре и в Новокуйбышевске состоялся очередной рейд по проверке наличия и качества обработки мест общего пользования. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова усилен контроль санитарной обработки мест общего пользования в жилых домах. дальше »

2020-10-14 15:57


Фото:

МЧС России возобновляет масштабные работы по санитарной обработке социально значимых объектов страны

По всей стране подразделения МЧС России возобновляют масштабные работы по санитарной обработке социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры.

дальше »

2020-10-13 15:03


ГЖИ проведет проверку деятельности УК по обработке подъездов жилых домов

13 октября 2020 года состоится рейд Государственной жилищной инспекции Самарской области по проверке качества работы управляющих компаний по санитарной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. дальше »

2020-10-13 09:11


Продолжается дезинфекция территорий города

Автопоезда поливочно-моечных машин муниципального предприятия «Благоустройство» в ежедневном режиме продолжают обрабатывать автомобильные дороги города хлорсодержащими растворами. Только сегодня продезинфицировано 55 улиц вместе с остановочными павильонами и посадочными площадками, а также 17 общественных пространств. дальше »

2020-10-8 08:11


Фото:

За день санобработка выполнена на 55 улицах, во всех парках и на набережной Самары


В санитарной обработке, в частности, остановочных павильонов городским службам помогает машина МЧС. дальше »

2020-10-8 17:18


В Самаре проводится дезинфекция городских территорий

В усиленном режиме продолжаются работы по санитарному содержанию улиц и других городских территорий Самары. Эти меры способствуют снижению риска распространения коронавирусной инфекции. Так, ежедневно обрабатывается около 50-60 улиц, а также остановочные павильоны вдоль них. дальше »

2020-9-24 08:20


В Самаре усилен контроль за санитарной обработкой подъездов жилых домов

В Самаре мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, реализуются в комплексе. В частности, отдельное внимание городскими и районными властями уделяется санитарной обработке подъездов. дальше »

2020-9-23 11:33


Фото:

В Самаре усилен контроль за санитарной обработкой подъездов жилых домов


Кроме подъездов, профильные департаменты и муниципальные предприятия обрабатывают дороги, общественный транспорт, парки, скверы и бульвары. дальше »

2020-9-23 10:22


В Самаре усилили контроль за санитарной обработкой транспорта

Она проводится дважды в сутки. В Самаре повышенное внимание уделяется контролю за соблюдением санитарных норм в общественном транспорте. В городе значительно вырос пассажиропоток. дальше »

2020-9-23 19:38


За месяц работы на вертолете санавиации из отдаленных районов в Самарскую областную больницу уже доставили 14 пациентов

Служба санитарной авиации с использованием воздушного транспорта работает в Самарской области с августа 2020 года. Новые возможности оказания экстренной помощи пациентам появились у Самарской областной клинической больницы им. дальше »

2020-9-19 17:23


В регионе будут бороться с низкой санитарной настороженностью

В пятницу, 18 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главные врачи ключевых больниц региона, главы всех муниципалитетов. дальше »

2020-9-19 17:44


Фото:

За месяц работы на вертолете санавиации  из отдаленных районов в Самарскую областную больницу уже доставили 14 пациентов


Служба санитарной авиации с использованием воздушного транспорта работает в Самарской области с августа 2020 года. дальше »

2020-9-19 16:50