Голикова заявила, что 11 регионов могут принять решение о начале снятия ограничений

Голикова заявила, что 11 регионов могут принять решение о начале снятия ограничений
фото показано с : niasam.ru

2020-5-11 17:41

Одиннадцать из 85 российских регионов могут начать снятие ограничительных мер, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, сразу со второго этапа. Об этом сообщила в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, передает ТАСС. "Хотела бы вернуться к 11 мая. Если бы сегодня субъекты РФ <...> принимали решение об ослаблении ограничительных мер, то таких бы регионов сегодня оказалось 11", - сказала она. Голикова уточнила, что эти регионы могли бы выйти "не только на первый, но и на второй этап снижения ограничительных мер". Голикова также сообщила, что больше 20 регионов России могли бы начать смягчение ограничительных мер из-за коронавируса, если обеспечат достаточно свободных больничных коек и охват тестированием. Первым показателем, необходимым для начала снятия ограничений, является коэффициент распространения инфекции, который должен быть меньше или равен 1. "Сегодня 22 региона в дополнение к этим 11 (которые готовы к снятию ограничений - прим. ТАСС) могли бы вступить на путь ослабления ограничений, если бы два других критерия, а именно 50% свободного коечного фонда и охват тестированием не менее 70 на 100 тыс. населения, могли бы исполняться. Но очевидно, и мы общаемся с нашими коллегами из регионов, это достижимые показатели, и они всегда могут при определенном дополнении своих мероприятий их нарастить и обеспечить стратегию выхода из ограничительных мероприятий", - сказала она. Коэффициент распространения коронавируса в России в среднем равен 1, но сильно различается в регионах, заявила Голикова.  источник »

могут регионов из-за распространения введенных снятие мер

могут регионов → Результатов: 24


Предприятия малого и среднего бизнеса губернии могут воспользоваться региональными мерами поддержки

На уровне правительства страны разработаны и действуют два пакета мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом Президент РФ Владимир Путин напомнил во время совещания с главами регионов по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

2020-5-8 05:19


Фото:

Около 900 россиян и иностранцев стали участниками серии лыжных гонок

Первый лыжный уик-энд в Самаре удался: три гонки за четыре дня, две из которых - на марафонские дистанции, около 900 спортсменов из Самарской области, 35 регионов России, Казахстана и Финляндии. А еще солидный призовой фонд, достойная организация, а в день отдыха между гонками - экскурсия по городу для участников.

2020-2-5 09:02


Фото:

Победителей премии "Студент года" могут назначить советниками глав регионов


В Ростовскую область приехали 600 студентов из 55 регионов страны, чтобы принять участие в борьбе за национальную премию "Студент года".

2019-11-18 22:52


Фото:

Различия ИП и самозанятых: разбираемся в вариантах регистрации своего дела

В России зарегистрировано уже более 200 тысяч самозанятых. Специальный налоговый режим действует сегодня в качестве пилотного проекта в четырех субъектах РФ. Одним из таких регионов стал Татарстан.

2019-10-16 08:14


Льготную ипотеку для семей могут расширить на вторичное жилье

Сейчас льготная ипотека, инициированная Президентом Владимиром Путиным, распространяется только на новостройки. В ряде регионов нового жилья возводится мало, и программа там практически не работает.

2019-10-16 07:24


В Самарской области состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации» - 2019

21 сентября, в Самарской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации». В забегах на различные дистанции могут выступить все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

2019-9-13 14:40


Фото:

«Ростелеком» приглашает в «Неизведанное Поволжье»

«Ростелеком» дал старт межрегиональному конкурсу творческих работ «Неизведанное Поволжье». Принять в нем участие могут жители регионов Приволжского  федерального округа.

2019-8-24 13:39


Фото:

"Ростелеком" приглашает в "Неизведанное Поволжье"

"Ростелеком" дал старт межрегиональному конкурсу творческих работ "Неизведанное Поволжье". Участвовать в нем могут жители регионов Приволжского федерального округа.

2019-8-23 10:10


Фото:

"iВолга" стала крупнейшей инклюзивной площадкой Росмолодежи

Форум ПФО "iВолга 2. 0" вновь можно назвать крупнейшим инклюзивным мероприятием среди форумов, проходящих при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В этом году площадка "Инклюзивный городок" собрала рекордное число участников – 64 человека из разных регионов страны.

2019-7-25 05:48


Фото:

Абоненты Tele2 могут отправлять гигабайты по всей стране

Tele2 запускает уникальный для российского телеком-рынка продукт - возможность делиться интернет-трафиком с абонентами других регионов. Теперь клиенты Tele2 передают гигабайты абонентам не только домашнего региона, но и всей России легко и бесплатно.

2019-7-17 12:19


Фото:

Весь бизнес в «одном окне»

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте.

2019-6-7 19:15


Фото:

Весь бизнес - в «одном окне»

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте.

2019-6-7 19:15


Фото:

Программу "Дальневосточный гектар" могут распространить на Забайкальский край и Бурятию


Законопроект направлен на привлечение граждан на постоянное место жительства в Бурятию и Забайкальский край, ускорение социально-экономического развития этих регионов.

2019-4-17 22:50


Фото:

В Самаре прекратят вывозить мусор?

Как сообщают сегодня "Ведомости", Самарская область - среди "антилидеров" мусорной реформы. В регионе самая низкая собираемость "мусорных" денег. Всего 5%. Об этом говорится в черновике доклада министра природы Дмитрия Кобылкина для совещания у президента Владимира Путина, состоявшегося 11 апреля ("Ведомости" ознакомились с копией, подлинность подтвердил человек, знакомый с текстом).

2019-4-15 12:06


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


ВТБ начинает продажи ипотеки через Почта Банк

ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов через Почта Банк. Пилотный проект стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан. Теперь заявку на ипотеку от ВТБ жители этих регионов могут оформить на сайте Почта Банка либо в одном из его отделений.

2018-12-11 07:26


Фото:

Жители Самары могут посетить выставку-продажу «Всероссийская ярмарка»

В павильоне у ДК «Металлург» состоялось открытие выставки-продажи «Всероссийская ярмарка в Самаре», которая проходит в городе уже в шестой раз. Организатором мероприятия является выставочный центр «ЭКСПО-УДМУРТИЯ» при поддержке Администрации городского округа Самара.

2018-12-6 08:35


Промсвязьбанк выиграл тендер РЖД на осуществление РКО до 2023 года

Промсвязьбанк выиграл тендер на расчетно-кассовое обслуживание банковских счетов ОАО "РЖД" в течение 2019–2023 годов. По условиям тендера за этот период компании РЖД могут открыть до 2,5 тысяч расчетных счетов в Промсвязьбанке, в любом из регионов присутствия.

2018-11-20 10:35


Фото:

Самарцы могут предложить второе имя для аэропорта Курумоч

Стартовал 2-й этап всероссийского проекта «Великие имена России», который продлится до 28 октября 2018 года. Напомним, 21 октября федеральный оргкомитет Конкурса получил списки от 45 регионов Российской Федерации, участников общенационального проекта по присвоению имен аэропортам, в том числе Самарской области, с вариантами имен выдающихся соотечественников, которыми жители хотят назвать свои воздушные гавани.

2018-10-23 08:41


Предприниматели региона могут участвовать в конкурсе "Инновационный Бизнес-навигатор"

Самарская область вошла в десятку регионов России, где предприниматели могут стать участниками конкурса "Инновационный Бизнес-навигатор", сообщает региональный минэкономразвития.

2018-10-15 12:45


Фото:

В школу для способных детей «Летово» поступили ученики из более 60 регионов России, в том числе школьник из Самары

В школе придерживаются индивидуального подхода к обучению: ребята могут изучать предметы в разном темпе и на разных уровнях сложности, а после уроков выбрать дополнительные занятия в зависимости от своих целей и желаний.

2018-9-6 15:10


Фото:

В "Кошелев-парке" открыта одна из крупнейших школ России

Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.

2018-9-2 16:42


Фото:

Представители команды «Молодежка ОНФ» создали интерактивную карту «Россия – Территория добра»


С помощью этого ресурса хотят привлечь внимание к социальным проблемам регионов страны и показать, что многие из них молодые люди могут решить самостоятельно

2018-7-26 08:18


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01