Результатов: 14
Фото:

Путин подписал закон о зеркальных мерах в ответ на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Речь идет об опасной и противоправной информации, в том числе выражающей явное неуважение к обществу, государству или Конституции, направленной на дискредитацию российской армии, а также связанной с введением санкций против России. дальше »

2022-7-15 17:25


Оскорбление двух свидетелей в зале суда обернулось для жителя Тольятти обязательными работами

В Автозаводском районном суде Тольятти вынесли приговор Виктору Пермякову, признанному виновным в двух преступлениях по ч. 1 ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства"). Об этом сообщили в суде. дальше »

2021-11-22 12:35


Самарец стал фигурантом уголовного дела о неуважении к суду

В Самаре 29-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2021-9-9 11:32


«Следи за собой, будь осторожен»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент. В их числе — материалы, содержащие «явное неуважение» к обществу, госсимволам, госвласти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства, а также информацию, порочащую граждан по признакам пола, национальности, языка, религии, профессии, места жительства и […] дальше »

2020-12-24 16:49


Заключенного самарской колонии наказали за оскорбительные апелляционные жалобы

В Самаре заключенного ИК-26 осудили за неуважение к суду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-11-14 13:58


Фото:

Полицейские получили методичку по наказанию за неуважение к власти


В них разъясняется, за какие именно публикации нужно возбуждать административные дела по новому закону о наказаниях за неуважение к власти. дальше »

2019-7-18 13:28


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях. дальше »

2019-4-2 07:36


Фото:

Валерий Рашкин: Власть плохая это оскорбление, власть хорошая это фейк

В правовом государстве такие законы не могут быть приняты в принципе, написал в своем блоге депутат Государственной Думы Валерий Рашкин, комментируя подписанные Президентом РФ федеральные законы о наказании за проявление неуважения к власти и распространение недостоверных новостей. дальше »

2019-3-21 10:02


Фото:

Самарская дума поддержала наказание за публикацию "фейков"

Самарская губернская дума поддержала введение наказания за публикацию фейковых новостей. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Только две фракции Самарской губернской думы не стали высказываться в поддержку поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ. дальше »

2019-2-26 15:29