Губернатор пригласил 15 февраля участвовать в совещании по ЖКХ всех жителей

2022-2-15 12:21

Сегодня, 15 февраля, в 18:00 часов начнется прямая трансляция в интернете рабочей встречи губернатора Дмитрия Азарова с активом МКД и представителями УК губернии.

Это далеко не первая встреча с главой региона для подробного разбора проблемных вопросов жителей губернии – собственников жилья в многоквартирных домах, но впервые участие в ней смогут принять все желающие и удаленно. С учетом эпидемиологической ситуации диалог пройдет в режиме ВКС с точками подключения во всех муниципалитетах Самарской области. Задать свои вопросы смогут и пользователи социальных сетей, которые будут смотреть диалог в интернете. Губернатор и ответственные от профильных структур и ведомств постараются оперативно отвечать и на вопросы, поступающие по телефонам.

Обращения можно направить любым мессенджером (смс, WhatsApp, Telegram, Viber) на номер 8-937-170-97-18 и посредством мессенджера Viber на номер телефона 8-987-155-52-63

Сегодня ожидается детальное обсуждение проблематики, накопленной в сфере предоставления гражданам жилищно-коммунальных услуг.

Губернатор Азаров вызвал на прямой и, ожидаемо, непростой разговор с земляками все ответственные стороны – глав муниципалитетов, руководство министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Фонда капремонта, ГЖИ, управляющих компаний. Свои вопросы уже готовят представители советов МКД, председатели ТСЖ, старшие по домам.

Напомним, после личной встречи губернатора с земляками в феврале 2021 года в Самарской области был создан региональный Центр «Мой Дом» для поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК. Одним из главных направлений его работы стало консультирование и обучение актива домов экономическим и правовым основам жилищно-коммунальных отношений, формированию правильных договорных отношений с УК и другими поставщиками услуг, подрядчиками и прочие вопросы. По итогам встречи были решены многие застарелые вопросы МКД.

Прямая трансляция организована в группе «Самарская область» ВКонтакте, пабликах городов и районов, онлайн ресурсах медиахолдинга «СОВА».

источник »

губернатор оперативно постараются ведомств структур отвечать телефонам

губернатор оперативно → Результатов: 7


Дмитрий Азаров прервал плановое совещание с муниципалитетами и направил глав координировать ликвидацию последствий стихии

В четверг, 3 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров прервал запланированный семинар-совещание с главами муниципальных образований Самарской области по вопросам реализации нацпроектов и итогам работы в 2021 году, чтобы оперативно обсудить усиление мер по борьбе с последствиями снегопада.

2022-2-3 13:16


Фото:

Дмитрий Азаров направил глав муниципалитетов координировать ликвидацию последствий стихии

В четверг, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров прервал запланированный семинар-совещание с главами муниципальных образований Самарской области по вопросам реализации нацпроектов и итогам работы в 2021 году, чтобы оперативно обсудить усиление мер борьбы с последствиями снегопада.

2022-2-3 08:54


Фото:

Дмитрий Азаров поручил усилить работу по расчистке крыш во время оттепели 


Оперативно организовать работу всех ответственных структур с учётом метеопрогноза - такую задачу поставил губернатор.

2022-1-31 14:57


Дмитрий Азаров поручил усилить работу по расчистке крыш во время оттепели

Губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 31 января, поставил задачу перед главами муниципальных образований - оперативно организовать работу по расчистке крыш с учетом метеопрогноза.

2022-1-31 11:44


Фото:

Губернатор поручил разработать меры безопасности тольяттинских лесов

«Оперативно, вдумчиво, профессионально»: Дмитрий Азаров о работе ведомств при ликвидации лесного пожара в Тольятти.

2021-7-13 17:04


Губернатор поручил обеспечить граждан 65+ необходимой помощью во время новогодних праздников

В праздничные дни особое внимание уделяется работе волонтеров. Губернатор поставил задачу сформировать резерв добровольцев на каждый из праздничных дней, чтобы они могли оперативно откликаться на каждую просьбу представителей старшего поколения.

2020-12-29 16:42


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00