В Подстепках продолжится благоустройство благодаря проекту «СОдействие»

В рамках губернаторского проекта «СОдействие» в селе Подстепки пройдет реконструкция участка водопроводной сети и появится новая универсальная детская площадка, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-12-17 07:07

На благоустройство сел Ставропольского района выделено 106 миллионов рублей

Эти средства выделены в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Эта и другие темы обсуждались в пятницу на совещании с главами сельских поселений, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-12-17 07:02

Клявлинцы среди лучших

В Самарской областной универсальной научной библиотеке представители 24 сельских районов Самарской области подвели итоги участия региона в проекте "Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ", сообщает пресс-служба районной администрации. дальше »

2019-12-17 06:56

В селе Мосты освятили купол храма во имя Святого равноапостольного Великого князя Владимира

Четыре месяца назад в селе Мосты был вбит первый колышек на месте, где должен стоять храм во имя Святого равноапостольного Великого князя Владимира, сообщает газета "Степь". дальше »

2019-12-17 06:50

В Кинеле пройдет предновогодний фестиваль

Девятнадцатого декабря на площадь Мира жителей приглашает городской фестиваль "КинЕль зажигает огни!". Программа предновогоднего праздника обещает множество приятных сюрпризов и, конечно, соблюдение традиции, без которой невозможно представить приход Нового года, - на главной зеленой красавице зажгут праздничные огни, сообщает газета "Кинельская жизнь". дальше »

2019-12-17 06:36

Кинельцы пели в унисон с артистами

На двух концертных площадках муниципалитета состоялись выступления участников губернского молодежного хора «Золотая лира» и академического хора ветеранов войны и труда. Концерты прошли в ДК «Дружба» поселка Алексеевка и Городском доме культуры в рамках проекта «Марафон 75 военных дорог». дальше »

2019-12-14 12:19

Активисты «Молодой гвардии» в Похвистнево рассказали горожанам о героических земляках

Специалисты «Дома молодежных организаций» вместе с лидерами «Молодой гвардии» г.о. Похвистнево провели акцию «День Героев Отечества». Волонтеры раздавали письма-треугольники и рассказывали жителям города, в честь кого названа улица. Сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР". дальше »

2019-12-13 11:12

Молодые сызранцы получили свои первые паспорта в День Конституции

В торжественной обстановке главный документ гражданина нашей страны получили Тимур Кузяев и Артем Оболенский. Тимур - учащийся школы №30, победитель олимпиад по русскому языку, математике и физике, занимается боксом. дальше »

2019-12-13 14:18

Глава Ставропольского района Владимир Медведев проверил, как сделан ремонт в домах ветеранов Великой Отечественной войны

Александра Петровна Мамыкина живет в Русской Борковке. Жаловалась на то, что зимой в доме холодно. «Но это раньше было. А теперь тепло. Котел современный поставили, хорошо греет», – похвасталась она главе. дальше »

2019-12-11 12:15

Творческая команда Кинеля выступила с программой «Счастливый билет, или Кто играет главные роли»

В эти дни в Самаре состоится торжественная церемония закрытия и награждения лауреатов VI Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». На ведущих сценах Самары свои концертные программы представили все 37 муниципальных образований области, сообщает «Кинельская жизнь». дальше »

2019-12-11 12:09

Благоустройство Жигулевска будет продолжено

О проектировании и строительстве в городе новых объектов рассказал депутат думы городского округа, директор МКУ «ЖигулёвскСтройЗаказчик» Николай Радайкин, курирующий разработку градостроительной концепции развития города в рамках площадки «Жигулёвская народная инициатива», сообщает "Жигулевский рабочий". дальше »

2019-12-10 09:52

Резяпкинские футболистки - серебряные призёры турнира «Мини-футбол в школу»

В городе Отрадный состоялись областные соревнования по мини-футболу среди девочек 2008-2009 г.р. в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», сообщает пресс-служба администрации Клявлинского района. дальше »

2019-12-10 09:29

На улице Мира в Сызрани состоялся зимний фестиваль добрых соседей

Громкая музыка и небольшая ярмарка поделок местных мастеров привлекали внимание всех, кто шел мимо. Большинство заинтересовавшихся - ребята из школы № 28, что находится по соседству. Для них специально организовали место, где можно сбросить тяжелые ранцы, сообщают "Волжские вести". дальше »

2019-12-10 08:48

В Шенталинском районе обсудили работу охотхозяйств

Руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Виктор Трусов провел в Шенталинском районе выездное совещание. Главной темой встречи стало взаимодействие по вопросам охотничьего надзора и информационно-консультационное обслуживание охотпользователей, охотников и рыболовов, сообщили "Шенталинские вести". дальше »

2019-12-10 08:35

Чубовка продолжает благоустраиваться

В 2020 году на территории сельского поселения Чубовка появятся два новых объекта —полноразмерная универсальная спортивная площадка и самотечная бытовая канализации. Это результат успешного участия в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает газета "Междуречье". дальше »

2019-12-9 08:07

В "Бахиловой Поляне" открыли детскую площадку

Как рассказал директор Жигулёвского заповедника, депутат думы городского округа Юрий Краснобаев, детский игровой комплекс «Заповедная лужайка» - это еще один объект экскурсионно-познавательного комплекса «Бахилова Поляна», который также включает в себя «Городок барсуков» и крытую веранду, сообщает "Жигулевский рабочий". дальше »

2019-12-9 07:35

Фото:

Уроженка Кинель-Черкасс Анастасия Знаменщикова рассказала о том, как из глубинки пробиться в федеральные телепроекты

С выходом на телеэкраны сериала «Отчим» кинель-черкассцы заговорили о новой звезде, восходящей на небосклоне отечественной киноиндустрии. Возможно, ее имя пока мало известно широкой аудитории кинозрителей, но многим жителям села Кинель-Черкассы хорошо знакома бойкая девчонка, юная участница вокального коллектива РДК «Калейдоскоп», выпускница кинель-черкасской школы №2 Анастасия Знаменщикова. дальше »

2019-12-6 21:20

Фото:

Благодаря губернаторскому проекту «СОдействие» в регионе открывают памятники ветеранам войны

Губернатор Дмитрий Азаров не раз подчеркивал о том, что областное правительство будет всемерно поддерживать общественные инициативы, связанные с сохранением памяти о героическом подвиге наших земляков во время Великой Отечественной войны и направленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения. дальше »

2019-12-6 21:05

Фото:

Евгений Серпер посетил Жигулевск, Сызрань и Октябрьск

В Жигулевске депутат Госдумы принял участие в заседании городской думы. Главной темой обсуждения стали итоги реализации национальных проектов. Первый год их реализации стал для Жигулевска успешным: на территории было реализовано 10 из 12 нацпроектов. дальше »

2019-12-2 05:55

Фото:

В Клявлинском районе реализуются одиннадцать национальных проектов

Ведущая отрасль экономики Клявлинского района - сельское хозяйство. В этом году за счет применения современных технологий и расширения посевных площадей показатели особенно высоки. В социальной сфере за счет активации национальных проектов тоже удалось добиться хороших результатов. дальше »

2019-11-29 05:43

Фото:

Руководитель хозяйства «Гранит» уверен, что главный секрет успеха - сильная команда

17 лет назад СПК «Луч» был кругом в долгах, и вились вокруг него арбитражные управляющие, рассчитывая поживиться. Теперь на его месте стоит ООО «Гранит», которое по праву можно назвать градообразующим предприятием села Старое Семенкино. дальше »

2019-11-29 05:38

Фото:

Клявлинское ХПП наращивает клиентскую базу

Хлебоприемное предприятие - специфическая организация. Во-первых, производит не продукт, а услуги - повышение качества продукта, складирование, логистика. Во-вторых, планы и график работы целиком зависят от поставщиков - когда идет приемка и отгрузка, бывает уже не до выходных и праздников. дальше »

2019-11-29 05:30

Фото:

Фермер из Петровки привык рассчитывать только на себя

К Юрию Фомину мы приехали в первый день настоящей зимы - погода «закрутила» сразу и холодом, и ветром, а снег в Клявлинском районе лежал уже несколько дней. С утра он уже на площадке с техникой - проверяет, дает указания и сам работает. дальше »

2019-11-29 05:25

Фото:

В Клявлинском районе фермеры поднимают залежные земли и в перспективе планируют заняться и животноводством

Инвестор из Саратовской области Юрий Свечников четверть века занимается сельским хозяйством. Фермер купил около 5 тыс. гектаров брошенных сельхозугодий в Клявлинском районе. Осенью прошлого года он ввел в оборот 3,5 тыс. га пашни и уже в этом году засеял 850 га озимой пшеницей. дальше »

2019-11-29 05:22

Фото:

В 2020 году благоустройству сел Самарской губернии будет уделено особое внимание

В малых городах и селах благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и губернаторскому проекту «СОдействие» уже благоустроено множество знаковых мест. дальше »

2019-11-29 05:17

Фото:

Трагический финал: Автомобиль КИА столкнулся с нефтевозом

Сегодня,35-летний водитель автомобиля "Киа Спортаж" двигался по автодороге Самара-Димитровград-Ульяновск. Не обеспечив постоянный контроль дорожного движения допустил выезд на встречную полосу. Сообщает ГУ МВД по Самарской области дальше »

2019-11-24 04:44

Фото:

В Самаре благоустроена общественная территория на 5-й Просеке

22 ноября, состоялось официальное открытие обновленной территории возле озера Леснуха, на 5-й Просеке в Октябрьском районе Самары. Проект по благоустройству объекта был реализован администрацией Самары с привлечением внебюджетных средств в тесном взаимодействии с активными жителями района, сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-11-23 17:11

Фото:

В Самаре благоустроена общественная территория на 5 просеке

22 ноября, состоялось официальное открытие обновленной территории возле озера Леснуха, на 5 просеке в Октябрьском районе Самары. Проект по благоустройству объекта был реализован администрацией Самары с привлечением внебюджетных средств в тесном взаимодействии с активными жителями района. Сообщает пресс-служба городской администрации дальше »

2019-11-22 17:11

Фото:

Директору Самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства присвоили звание академика РАН

Российская академия наук подвела итоги тайного голосования и объявила имена новых академиков, среди которых директор Самарского НИИСХ, доктор с/х наук, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой селекции и семеноводства ФГБОУ ВО Самарская ГСХА Сергей Шевченко. дальше »

2019-11-22 09:13

На партийном съезде будет представлена модельная приемная «Единой России»

На XIX съезде «Единой России» будет представлена модельная приемная партии. Об этом сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Мурманск. Информирует пресс-служба регионального отделения. дальше »

2019-11-21 07:17

В Жигулевске определились с подрядчиком по зимнему содержанию автодорог в селах побережья

По итогам электронного аукциона муниципальный контракт по зимнему содержанию дорог в удаленных микрорайонах Жигулевска будет заключен с тольяттинской компанией ООО «ПРОФРЕГИОН». дальше »

2019-11-21 06:13

Жители Бахиловой Поляны получили ответы на актуальные вопросы

На встрече в селе Бахилова Поляна, входящем в городской округ Жигулевск, глава муниципалитета Дмитрий Холин и руководители организаций, курирующих социально значимые направления, обсудили с жителями актуальные для села вопросы. дальше »

2019-11-19 09:46

Общественники Жигулевска получили гранты на проекты

В Жигулевске подведены итоги конкурса на предоставление субсидий в форме грантов общественным объединениям и некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, сообщает "Жигулевский рабочий". дальше »

2019-11-19 09:37

Проект «Культурное сердце России» запомнился жителям Клявлинского района

Общественный проект «Культурное сердце России» 2019 года завершился. Он явился мощным стимулом в реализации творческих планов работников культуры, участников художественной самодеятельности, а также для активного участия клявлинцев в массовых мероприятиях на территориях сельских поселений. Об этом сообщает "Знамя Родины". дальше »

2019-11-18 07:56

Школьники выбирают профессии

В Сызранском филиале СамГТУ началась первая волна практико-ориентированных курсов в рамках предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений, сообщают "Волжские вести". дальше »

2019-11-18 07:45

Фото:

Нацпроект "Культура": В Сызрани состоялась видеотрансляция сказки "Маленький Мук"

16 ноября в виртуальном концертном зале, расположенного в театральной гостиной Сызранского драматического театра, состоялась видеотрансляция литературно-музыкальной композиции по сказке Вильгельма Гауфа "Маленький Мук" с музыкой старинных авторов XII - XVII веков в исполнении ансамбля солистов «Мадригал» Московской филармонии и видеодекорациями Наталии Барабаш. дальше »

2019-11-17 11:22

Фото:

Спецназовцы на окружном чемпионате под Самарой показали филигранное управление парашютом

В Самарской области состоялся чемпионат Центрального военного округа по парашютному спорту среди военнослужащих специального назначения на точность приземления. Сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2019-11-15 14:06

Фото:

В Тольятти почтили память воинов Первой мировой войны

Сегодня, 11 ноября, в День памяти погибших в Первой мировой войне, местное отделение партии «Единая Россия» г.о.Тольятти организовало памятное мероприятие. Сообщает пресс-служба регионального отделения дальше »

2019-11-11 13:00