Фото:

В электропоездах принимают дополнительные меры по защите пассажиров от коронавируса

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе на регулярной основе проводят дезинфекцию общественного транспорта, в том числе железнодорожного. В пригородных электропоездах усилен дезинфекционный режим. дальше »

2020-3-31 10:10

Фото:

В Самаре обсудили вопросы организации общественного наблюдения в ходе голосования

26 марта состоялся межрегиональный семинар-совещание по вопросу организации общественного наблюдения за процедурой голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли руководители и представители общественных палат регионов Приволжского федерального округа. дальше »

2020-3-27 09:03

В Тольятти по проекту "СОдействие" будет реализовано 14 проектов

В администрации Тольятти сообщили о том, что больше половины тольяттинских заявок, поданных в область на конкурс общественных проектов по губернаторскому проекту "СОдействие", признано победителями. дальше »

2020-3-20 05:49

Фото:

Здесь ковалось оружие Победы

В Издательском доме «Оружие и технологии» запланирован выход книги «Оборонные предприятия в годы войны и мира». Двухтомник готовится под руководством Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2020-3-20 19:39

Фото:

В Нефтегорске реализуются мероприятия по внедрению новой системы обращения с ТКО

В феврале 2020 года в Нефтегорске завершились работы по установке новых контейнерных площадок, отвечающих всем современным требованиям СанПиН. Чтобы обеспечить своевременный вывоз твердых коммунальных отходов, региональный оператор заменил спецтехнику и усилил автопарк новыми мусоровозами. дальше »

2020-3-18 12:31

Фото:

В РКЦ "Прогресс" рассказали, как работало предприятие в годы войны

Осенью 1941 года начался новый этап в истории развития Государственного авиационного завода № 1, созданного в начале прошлого века. Он был эвакуирован из Москвы в Куйбышев, где заводчане в невероятно трудных условиях быстро наладили выпуск штурмовиков Ил-2. дальше »

2020-3-17 15:41

Фото:

Дмитрий Авдесняк: "АВТОВАЗ был нашим детищем"

В Самарской области скоро отметят 50-летие со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе. Его выпуском руководили лучшие инженерные кадры СССР. Мы рассказываем о тех, кто принял в этом непосредственное участие. дальше »

2020-3-14 12:11

В ближайшее время в Жигулевске начнется благоустройство парка

На днях состоялось рабочее совещание в парке "40 лет ВЛКСМ", который в этом году ждут масштабные изменения благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. дальше »

2020-3-11 13:41

Фото:

В Железнодорожном районе идут работы по благоустройству территории

16 марта в Самаре стартует городской месячник по благоустройству. Он начнется в этом году раньше обычных сроков по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Это связано с погодными условиями. дальше »

2020-3-11 13:27

Фото:

Голоса за комфорт, красоту и чистоту

В губернии прошло рейтинговое голосование по выбору территорий, которые планируют привести в порядок в 2021-м по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-11 09:27

В селах Моркваши и Богатырь реконструируют очистные сооружения

Глава Жигулёвска Сергей Федотов посетил с рабочим визитом реконструируемые в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология" очистные сооружения в двух селах региона, сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2020-3-11 06:35

Фото:

В Самаре начались работы по благоустройству территории

В этом году в связи с погодными условиями месячник по благоустройству по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова стартует раньше обычного. В Самаре официальный старт сезонных работ, согласно постановлению, подписанному главой города Еленой Лапушкиной, запланирован на 16 марта. дальше »

2020-3-6 09:46

Фото:

В Самаре отметили Масленицу в экологическом стиле

В воскресенье, 1 марта, жители Самары встретили первый день весны и отметили Масленицу с региональным оператором в экологическом стиле. Праздник в таком формате организован впервые, проходил он в парке Молодежный. дальше »

2020-3-3 15:34

Фото:

Город неравнодушных людей

Чего хочет житель малого города? Чтобы в доме был достаток, а за его порогом комфорт, порядок, возможности для досуга и развития. Октябрьцы – не исключение. О том, как изменилась жизнь горожан благодаря реализации национальных проектов, рассказала глава Октябрьска Александра Гожая. дальше »

2020-2-28 08:27

Фото:

Ради общей цели

По мнению главы Камышлинского района Рафаэля Багаутдинова, именно Х Всероссийский сельский Сабантуй, который Камышла приняла в июне прошлого года, ускорил работу по всем направлениям. дальше »

2020-2-28 07:53

В Ставропольском районе будут благоустроены общественные и дворовые территории

Первый год реализации национальных проектов Ставропольским районом завершен с хорошими результатами. Еще более глобальные задачи стоят в этом году, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2020-2-22 09:29

Фото:

Жители Октябрьска улучшают жилищные условия

19 февраля в жизни двадцати молодых октябрьских семей произошло событие радостное и долгожданное. В торжественной обстановке глава городского округа Александра Гожая вручила им свидетельства, которые позволят получить социальную выплату на приобретение жилого помещения. дальше »

2020-2-20 08:28

Фото:

Молодые специалисты Сызрани получают востребованные профессии и материальную помощь

Поддержка на предприятиях и в организациях регионов молодых специалистов путем разработки соответствующих стимулов является одной из главных задач, озвученных Президентом страны Владимиром Путиным. По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в губернии действует ряд мероприятий, направленных на поддержку молодежи: дуальное образование, система наставничества. дальше »

2020-2-20 15:39

Жительница Жигулевска отметила столетний юбилей

15 февраля столетний юбилей отметила Анна Лукьянова. Многие жигулевцы знают и помнят ее — участницу войны, активную общественницу, работника городской больницы. Она и сейчас демонстрирует большую силу воли и бодрость духа. Сообщает "Жигулевский рабочий". дальше »

2020-2-19 11:58

В Жигулевске обустроят девять общественных пространств

В Жигулевске завершились объезды общественных и дворовых территорий, которые планируется благоустроить в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Их двенадцать: три - дворы, девять - общественные пространства. Сообщает "Жигулевский рабочий". дальше »

2020-2-14 06:21

Фото:

Студентам рассказали о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны

На этой неделе в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна отметили День юного героя-антифашиста. Мероприятие состоялось по инициативе Общественной палаты Самарской области. дальше »

2020-2-12 13:53

Социальные контракты для Сергиевского района

В 2019 году в Сергиевском районе было заключено 53 социальных контракта. Кто-то потратил средства на преодоление трудной жизненной ситуации: приобрел газовый котел, установил счетчики. Но большинство получателей денежных выплат вложили средства в развитие личного подсобного хозяйства. дальше »

2020-2-5 09:41

В губернии пройдут торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января на территории Самарской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. дальше »

2020-1-26 13:32

Городская дума Жигулевска подвела итоги работы в 2019 году

За это время состоялось двадцать заседаний. Семь из них внеочередные, одно экстренное. Практически перед всеми материалы рассматривались на заседаниях профильных комиссий, их в этом году было 58, дважды собирался общественный совет при думе, в ноябре прошёл круглый стол, посвящённый эффективности медицинского обслуживания населения в рамках деятельности Жигулёвской центральной городской больницы, сообщает "Жигулевский рабочий". дальше »

2020-1-1 08:10

В Кинеле состоялся городской конкурс «Лидер года-2019»

Это торжество всегда проходит в городском Доме культуры. Новогоднее убранство фойе, стильная фотозона, шампанское для гостей - все говорит о высоком статусе мероприятия и соответствующей подготовке к нему. дальше »

2019-12-31 08:04

Фото:

Дом культуры "Октябрь" в Самаре обрел новую жизнь

В канун Нового года жители Красноглинского района Самары получили грандиозный подарок в рамках национального проекта "Культура", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Состоялось торжественное открытие после капитального ремонта и реставрации Дома культуры "Октябрь". дальше »

2019-12-31 07:40

Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Тольятти берут пример со своего небесного покровителя

В преддверии Нового, 2020 года социальная служба «Радуга милосердия» при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Тольятти провела четыре благотворительных акции, посвященные Дню памяти святого, памятуя его пример в делах благотворительности, сообщает пресс-служба Тольяттинской епархии. дальше »

2019-12-30 08:08

В Челно-Вершинах прошел «Бал олимпийцев»

В Челно-Вершинском районном Доме культуры состоялся «Бал олимпийцев», где чествовали лучших спортсменов и физкультурников 2019 года, которые защищали честь района на многих спортивных соревнованиях и добивались отличных результатов, сообщает пресс-служба районной администрации. дальше »

2019-12-30 07:48

Подведены итоги конкурса «Отрадный – территория развития»

Городской конкурс социальных проектов и идей «Отрадный – территория развития» стал уже традиционным. Его финансирование идет в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и объединений, благотворительной деятельности, добровольчества», сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-12-30 07:17

В Октябрьске прошел форум городской общественности

В культурно-досуговом центре «Октябрьский» состоялся форум городской общественности, участниками которого стали самые лучшие активисты-общественники, плодотворно и творчески работающие в интересах и на благо жителей Октябрьска, сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-12-30 07:12

Тольяттинцы исполнили новогодние желания ребят из детдома «Единство»

В Центре помощи детям «Единство» 26 декабря благотворители устроили новогодний праздник и вручили подарки воспитанникам учреждения. Мероприятие прошло в рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». дальше »

2019-12-27 13:48

В Сызрани отметили юбилей писателя Юрия Семенова

В настоящий городской праздник вылился литературно-музыкальный вечер «И верую в мудрое слово», посвященный 90-летию Юрия Семёнова и прошедший в ЦБ им. Е. И. Аркадьева г. о. Сызрань. В первую половину своей весьма бурной драматической жизни будущий писатель проходил свои университеты, преодолевал невзгоды, служил Родине, переезжая из одного гарнизона в другой. дальше »

2019-12-23 08:46

Фото:

В Самаре прошел гала-концерт «Культурное сердце России-2019»

Это событие произошло 22 декабря в молодежном концертно-театральном комплексе «Дирижабль». Здесь выступили лучшие творческие коллективы, ставшие участниками общественного проекта «Культурное сердце России». дальше »

2019-12-22 13:00

Чему учат в "Патриоте"

Рукопашный бой, ориентирование на местности, парашютный спорт… Всему этому подростков научат в военно-патриотическом клубе «Патриот ДОСААФ». В толковом словаре Даля слово «патриот» означает «любитель отечества, отчизнолюб». дальше »

2019-12-20 13:05

Фото:

Школьники Кинельского района вновь предложили свои идеи для развития и продвижения сельских территорий

На бирже-ярмарке инновационных молодежных социокультурных проектов и бизнес-планов «В моем селе - моя судьба», которая проходит в муниципалитете с 2006 года, ребята защитили 9 проектов. Все они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2019-12-20 10:20

В Ставропольском районе идет ремонт почтовых отделений

Они станут намного привлекательнее внешне - там меняются двери, окна, решетки. В Кирилловке сооружается пандус, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могли посетить почту. В Луначарском перекладывается кровля над входом, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-12-19 11:37

Бюджет Отрадного-2020 года прошел процедуру публичных слушаний

Проект бюджет города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов был представлен заместителем главы города по экономике и финансам Николаем Бышкиным перед отрадненцами на публичных слушаниях, которые состоялись в малом зале ДК «Россия», сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-12-19 10:17

В Отрадном наградили добровольцев

«Вы – лучшие»! Эти слова в канун уходящего года звучат для волонтеров как высшая награда за их бескорыстный труд. Торжественная церемония награждения победителей конкурса среди добровольцев Отрадного «Мы – лучшие!» состоялась в Доме молодежных организаций 18 декабря. дальше »

2019-12-19 10:06

В Алакаевском детском саду «Теремок» проведен капитальный ремонт медицинского блока

В результате проведенных работ в нескольких помещениях заменены полы, потолки, двери, оборудованы санузел, душевая, на стенах — плиточное покрытие, между кабинетом медсестры и комнатой-изолятором — пластиковое окно, отремонтирован запасной выход, добавлен процедурный кабинет, сообщает «Междуречье». дальше »

2019-12-17 07:28