"Нефтяник" победил с крупным счетом

На минувшей неделе в Отрадном состоялась во многом определяющая дальнейшую расстановку сил игра чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд высшей лиги. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-8-21 09:33

В Сызрани отметят День шахтера

Площадь перед ДК «Клуб шахтёров» в пос.Новокашпирского городского округа Сызрань преображается по программе «Формирование комфортной и городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-8-20 10:19

2,5 млн. рублей выделят на укрепление здоровья отрадненцев

Для каждого из нас здоровье является важнейшей составляющей счастливой жизни. Поэтому сейчас, как никогда, государственная политика нацелена на укрепление здоровья общества. Ключевой одноименный федеральный национальный проект «Укрепление общественного здоровья» будет реализован в Самарской области в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». дальше »

2019-8-20 09:37

В Отрадном за июль было проведено 759 проб воздуха

По информации горадминистрации, отбор проб воздуха на содержание в них 10 ингредиентов производится специалистами МКУ «Экология Отрадного» на стационарном посту, а также в ходе маршрутных наблюдений в разных точках города по семи ингредиентам. дальше »

2019-8-16 09:29

Фото:

Больше пятисот жителей старых домов самарского региона переедут в новое жилье

В Самарской области в ходе нацпроекта "Жилье и городская среда" стартовал первый этап реализации госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. дальше »

2019-8-16 09:08

Фото:

Больше пятисот жителей старых домов самарского региона переедут в новое жилье в этом году

В Самарской области в ходе нацпроекта "Жилье и городская среда" стартовал первый этап реализации госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. дальше »

2019-8-16 09:08

Фото:

Кинель отметил юбилей

Уже много-много лет кинельцы празднуют одновременно День города и День железнодорожника. Такое совмещение двух праздников здесь продиктовано исторически: железная дорога дала рождение городу. В 1837 году на железнодорожной ветке Самара-Оренбург появился поселок, который назвали по реке Кинель, протекавшей поблизости. дальше »

2019-8-16 08:33

Фото:

В Кинеле появились «Мастер и Маргарита»

В малых городах губернии благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и губернаторскому проекту «СОдействие» идет благоустройство. Значительные перемены произошли в Кинеле, где реконструирован ряд знаковых объектов. дальше »

2019-8-10 12:13

В Большечерниговском районе прошли городошные соревнования

3 августа состоялся открытый турнир по городошному спорту на Кубок Большечерниговского района, в котором приняли участие команды из Новокуйбышевска, Красноармейского и Богатовского, Большечерниговского районов. Сообщает пресс-служба администрации района дальше »

2019-8-8 09:16

В селе Несмеяновка Алексеевского района прошел праздник «Встречай меня, родная деревенька»

В программе: торжественное приветствие выпускников Несмеяновской школы 50-90 годов, концерт, возложение цветов к обелиску. Сообщает пресс-служба областной администрации. дальше »

2019-8-8 14:35

Площадку для сдачи норм ГТО откроют в День физкультурника

На сызранском стадионе «Центральный» завершаются работы по установке спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО. На спортплощадке будут установлены тренажеры и разноуровневые турники для занятий workout. Сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-8-8 13:56

В Отрадном реализуется десять нацпроектов

На заседание Совета общественности городского округа Отрадный рассказали о реализации национальных проектов на территории городского округа. Отрадный участвует в 10 из существующих 12. Все они направлены на создание комфортной среды для жизни населения и развития бизнеса. Сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-8-8 13:46

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Кинель-Черкасском районе

Традиционно в конце каждой смены на базе санатория «Колос» проходит военно-спортивная игра «Зарница». Эта смена не стала исключением. Увлекательные соревнования проводились для отдыхающих 30 июля. Все ждали игру с нетерпением. Сообщает "Трудовая жизнь". дальше »

2019-8-8 13:10

В Тамбовке заканчивают ремонт спортивного зала школы

Благодаря проекту «Детский спорт» за счет средств регионального и федерального бюджетов осуществляется реконструкция спортивного зала в школе села Тамбовка. Заменена система отопления и освещения. дальше »

2019-8-5 09:29

В Челно-Вершинском районе прошел футбольный матч на новой спортплощадке

В селе Старое Эштебенькино состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию универсальной спортивной площадки. Сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" дальше »

2019-8-5 09:11

На диспансеризацию жители Шенталинского района отправились на комфортабельном автомобиле

Шенталинский район активно включился в реализацию региональной составляющей федерального проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография». Сообщает пресс-служба районной администрации дальше »

2019-8-5 08:59

Прошел туристический слет рабочей молодежи Кинельского района

Молодые люди от 18 до 30 лет из Алакаевки, Богдановки, Домашки, Кинельского, Комсомольского и Нового Сарбая один из выходных июля провели ярко и активно, общаясь и соревнуясь, отдыхая и узнавая новое. дальше »

2019-8-5 08:15

Инициативная группа Клявлинского района приняла участие в межрегиональном конкурсе «Деревенька моя-2019»

В апреле Альянс фондов местных сообществ Пермского края объявил о проведении второго межрегионального конкурса «Деревенька моя», организованного в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов, сообщает пресс-служба районной администрации. дальше »

2019-8-5 07:58

Фото:

Ко Дню города в Кинеле поставят необыкновенный спектакль

Спектакль «Свадьба все-таки!..» готовят в честь Дня города в рамках городского благотворительного проекта «Знакомые лица». Проект продолжает миссию добра: все вырученные от спектакля средства будут переданы семье, нуждающейся в лечении ребенка с ограниченными возможностями. В постановке задействованы активные жители Кинеля. дальше »

2019-8-2 11:27

Фото:

"Играй и пой, земля родная!"

В рамках общественного творческого проекта "Культурное сердце России" в деревне Васильевка Шенталинского района прошел мордовский праздник "Налксек, морак шачома мода" ("Играй и пой, земля родная"). дальше »

2019-7-30 05:58

Фото:

Животноводческая ферма в селе Узюково увеличила объем производства молока в 10 раз

Фермер Рустам Ибоян на протяжении десятилетия занимается животноводством в Ставропольском районе. Хозяйство начиналось с 40 коров. Сегодня поголовье фермы насчитывает порядка 500 голов черно-пестрой породы, из которых 380 - дойное стадо. дальше »

2019-7-26 11:20

Фото:

Как ферма в Хрящевке отказалась от битвы за урожай - и победила

Удивительное фермерское хозяйство «Хрящевка» в одноименном селе Ставропольского района отказывается от гонки за количественные показатели урожайности и надоев, предпочитая работать на качество.  Здесь принципиально не берут кредитов, создают рабочие места, ради которых люди переселяются из других регионов, и все-таки держат завидные темпы производства. дальше »

2019-7-26 11:15

Фото:

Молодое хозяйство из Верхних Белозерок осваивает земли и строит планы на будущее

В прошлом году Армен Кургинян организовал в Верхних Белозерках Ставропольского района крестьянско-фермерское хозяйство, которое не только успешно развивается само, но и активно участвует в жизни села. дальше »

2019-7-26 11:09

Фото:

«Победа-Агро» ориентируется на новые технологии и молодые кадры

Растениеводческое хозяйство «Победа-Агро» из Ставропольского района активно наращивает производственный потенциал. Предприятие ведет работу по увеличению охвата обрабатываемых площадей и вводу в оборот неиспользованных земель сельхозназначения. дальше »

2019-7-26 11:00

Фото:

Кто создавал легендарную «копейку»

Выпуском нового вазовского автомобиля руководили лучшие инженерные кадры СССР. В Самарской области идет подготовка к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного Куйбышевгидростроя (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие. дальше »

2019-7-26 10:45

Фото:

В Кинельском районе отремонтируют более 5 км местных дорог

В 2019 году Кинельский район получил на ремонт дорог из областного бюджета 31 млн 190 тыс. рублей, сообщает газета «Муждуречье». По информации директора МБУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ» Виктора Кашенкова, капитальный ремонт дорог планируется в четырех сельских поселениях. дальше »

2019-7-24 06:13

Фото:

В Самарской области идет массовое благоустройство городов и сел

По программе «Формирование комфортной городской среды» в Советском районе Самары ведется реконструкция четырех дворовых территорий. Например, жители многоэтажного дома на ул. Запорожской, 17А самостоятельно разработали проект преображения своего двора. дальше »

2019-7-19 12:31

Фото:

По городам и селам Самарской области проходят праздники по месту жительства

Летняя праздничная добрососедская перекличка продолжается: по всем городам и селам губернии проходят праздники по месту жительства. Традиция этих встреч во дворах под кронами деревьев давняя, но с очень хорошим посылом, который с годами не изменился. дальше »

2019-7-19 03:42

Фото:

В Приволжском районе прошел фестиваль театрализованных и обрядовых действ «Злат венец»

У хороших идей обязательно бывает долгая жизнь. Вот и фестиваль, который отгремел на прошлой неделе в песенном и хлебосольном районе, родился уже много лет назад, в 2006 году. дальше »

2019-7-19 03:20

Фото:

Дневник космонавта Кононенко: «На Земле заново привыкаю к кровати»

В последних числах июня после почти семимесячной космической командировки на Землю вернулся экипаж корабля «Союз МС-11» во главе с Героем России Олегом Кононенко. Спускаемый аппарат с нашим земляком, канадцем Давидом Сен-Жаком и американкой Энн МакКлейн мягко приземлился в степях Казахстана. дальше »

2019-7-19 03:14

Фото:

В Клявлинском историко-краеведческом музее открылась выставка "Гобелен и Авторская кукла"

Она организована в рамках общественного проекта "Культурное сердце России" и направлена на пропаганду и развитие декоративно-прикладного творчества, приобщение общественности к прекрасному, знакомству с современным видением гобелена и авторской художественной куклы дальше »

2019-7-17 13:34