В Большеглушицком районе благоустроили Аллею трудовой славы

В селе Большая Глушица жители довольны благоустройством своих территорий, реконструированных благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. дальше »

2019-9-19 11:07

В Пестравском районе ищут путь к активному долголетию

С 9 по 24 сентября отдел социальной реабилитации Пестравского комплексного центра посещает группа активного долголетия из сельского поселения Майское. Многие мероприятия в центре осуществляются благодаря нацпроектам "Здравоохранение" и "Демография". дальше »

2019-9-19 10:32

Не замёрзнем: в Сергиевском районе заканчивается подготовка к отопительному сезону

Наступившая осень принесла с собой ощутимое похолодание. Температура воздуха держится на отметке в 10-15 градусов. Это является дополнительным стимулом для коммунальных служб, которые активно готовятся к началу отопительного сезона. дальше »

2019-9-19 10:08

В Клявлинском районе учились развивать сельские НКО

В администрации Клявлинского района специалисты консультационно-методического центра СО НКО Самарской области провели выездной семинар "От идеи до проекта" для представителей некоммерческих организаций. дальше »

2019-9-19 07:43

Отрадненский "Нефтяник" стал чемпионом области по футболу

В Отрадном прошел очередной тур чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд высшей лиги с участием отрадненского ФК «Нефтяник» и СК «Кинель». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-9-19 07:31

Молодежь Отрадного провела форум

В оздоровительном лагере «Остров детства» прошел II Открытый форум работающей молодежи городского округа Отрадный «Команда XXI века». Посвящен форум 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-9-19 07:17

В Чапаевске преобразилась площадка у исторического памятника

Многие работы по благоустройству в Чапаевске ведутся в соответствии с пожеланиями жителей. Недавно обустроена территория одного из памятных мест в городе - вокруг монумента, посвященного событиям Гражданской войны. дальше »

2019-9-18 13:57

В Промышленном районе Самары провели День здоровья

В самарской школе №154 с целью развития физической культуры и пропаганды здорового образа жизни, приобщения школьников к спорту, профилактики правонарушений в молодежной среде прошел День здоровья, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР". дальше »

2019-9-16 08:57

Двор на проспекте Гагарина стал одним из лучших в Сызрани

Был проведены масштабные работы по благоустройству во дворе домов № 45, 47, 49 на проспекте Гагарина. Это стало возможным благодаря сызранским депутатам-единороссам, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР". дальше »

2019-9-16 08:30

В Безенчуке состоялся фестиваль «Казачий хутор»

После проведенного отцом Сергием молебна безенчукцев и гостей фестиваля из Сергиевского и Хворостянского районов, г. Отрадного и из Саратовской области приветствовал глава Безенчукского района Владимир Аникин, сообщает "Сельский труженик". дальше »

2019-9-16 08:15

В Нижнем Санчелеево пройдет «Ставропольская тыква»

Именно так говорят об одном из самых любимых и массовых праздников, проводимых в районе, – «Ставропольской тыкве». В этом году он пройдет 28 сентября в Нижнем Санчелеево и будет посвящен Году театра в России, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-9-16 07:51

В четырех школах Ставропольского района отремонтированы помещения для творческого развития детей

Реализация национальных проектов стала основной темой совещания с главами поселений, прошедшего в районной администрации. Прошло оно под председательством главы района Владимира Медведева. Сообщает газета "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-9-16 07:39

В Чубовке ремонтируют площадь

Благодаря участию в губернаторском проекте «СОдействие» и программе „Поддержка инициатив граждан Самарской области“ жителям села Чубовка удалось привлечь серьезные средства на капитальный ремонт главной площади села. дальше »

2019-9-12 08:06

Образовательные учреждения Отрадного в полной мере подготовлены к новому учебному году

На заседании коллегии 10 сентября заместитель главы города по социальным вопросам Игорь Хохлов представил информацию о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-9-12 07:26

В Кинель-Черкассах идет комплексное благоустройство

В текущем году в Кинель-Черкасском районе продолжили благоустройство внутридворовых территорий многоквартирных жилых домов за счет стредств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» дальше »

2019-9-11 07:41

«Остров детства» примет форум работающей молодежи

В пятницу, 13 сентября, в оздоровительном лагере «Остров детства» начнет свою работу II открытый форум работающей молодежи городского округа Отрадный «Команда XXI века». Посвящен он 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Сообщает пресс-служба городской администрации дальше »

2019-9-11 07:16

Фото:

Накануне торжеств по случаю 67-летия города в Жигулевске завершилось благоустройство знаковых территорий

День города в муниципалитете 31 августа отметили шумно и с размахом. К празднику было приурочено торжественное открытие после ремонта общественных территорий, за которые проголосовали жители: площади Славы и сквера в микрорайоне Яблоневый Овраг. дальше »

2019-9-6 11:57

Фото:

В Самарской области почтили память солдат Второй мировой

2 сентября в губернии прошли торжественные мероприятия, приуроченные к победе Красной армии над Японией и окончанию Второй мировой войны. Представители власти, члены ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских учебных заведений почтили память погибших и вспомнили о победах РККА. дальше »

2019-9-2 09:25

Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ

В пятницу, 30 августа, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по вопросу развития водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волга, которое состоялось в Астрахани. дальше »

2019-8-31 17:47

В Красносельском отметили вековой юбилей

Там прошли торжества, посвященные 100-летию села. Для исторической ретроспективы возраст небольшой, но у жителей немало поводов для гордости за свою малую родину, а празднование юбилея стало своеобразным началом отсчета нового этапа в его развитии. Сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2019-8-28 10:01

Фото:

Дмитрий Холин: «У нас есть уникальная возможность выйти на новый уровень»

В августе Думе Жигулевска исполнилось 25 лет. На торжественном мероприятии звучали не только слова поздравлений. Праздник стал еще одним поводом для публичного разговора о перспективных направлениях развития города. дальше »

2019-8-28 09:32

Фото:

В Большеглушицком районе полным ходом идёт ремонт автомобильных дорог

В этом году на обновление дорожного полотна в рамках областной подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)» из областного бюджета выделено 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба районной администрации. дальше »

2019-8-26 08:15

Народный контроль проверил выкладку молочной продукции в магазинах Отрадного

Реализуя в Отрадном проект «Народный контроль», активисты местного отделения партии «Единая Россия» включились в мероприятия общественного контроля за соблюдением требований выкладки продукции с заменителем молочного жира. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР». дальше »

2019-8-22 14:56

Жители аварийных домов Пестравского района готовятся к новоселью

Администрацией муниципального района Пестравский сформирован 21 лот аукционной документации для приобретения жилых помещений в собственность муниципалитета для передачи их жителям района, проживающим в аварийном жилье. дальше »

2019-8-22 08:21

Фото:

В регионе стартовала акция «Самарская область – наш дом»

В оперном театре собирались активисты из многих районов областного центра. Участники собрания обсудили направления дальнейшей работы по благоустройству города, а затем посмотрели спектакль «Grande оперетта» дальше »

2019-8-22 10:37