Фото:

Горожане пели и танцевали на самарской набережной

По уже сложившейся традиции каждые выходные на набережной реки Волги в Самаре жители и гости города наслаждаются хорошей музыкой в исполнении самарских групп и танцуют под открытым небом. Мероприятия проходят в рамках общественного проекта "Культурное сердце России" дальше »

2019-7-17 11:13

Депутаты обсудили возможность наделения областной столицы статусом исторического поселения

Соответствующий проект разработан структурами Самарского государственного технического университета - академией строительства и архитектуры, а также институтом по проектированию и изыскательским работам дальше »

2019-7-16 05:41

Фото:

Спасибо, Волга

Полдень. Село Ширяево. В огородах все прибрано, полито, прополото. Теперь, как и договорились с мальчишками, - купаться! Само слово «пляж» прибавляет шаг. дальше »

2019-7-15 12:57

Фото:

Ремонт дороги на улице Ленинградской в Тольятти выполнен на 85%

Специалисты департамента дорожного хозяйства администрации Тольятти, общественные контролеры и представители подрядной организации провели контрольные мероприятия в рамках ремонта улицы Ленинградской. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации. дальше »

2019-7-15 12:50

Фото:

В ходе комплексного обновления улицы Победы приступили к ремонту трамвайного межпутья

Участок в границах улицы Елизарова и проспекта Кирова приводят в порядок благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-7-12 17:22

Фото:

Новый сквер в Борском районе

8 июля в День семьи, любви и верности на территории библиотеки в селе Борское состоялось торжественное открытие Аксаковского сквера. Праздник был организован в рамках проекта "Культурное сердце России" дальше »

2019-7-10 10:32

Фото:

Памяти коллеги и друга Ильи Авдеева

6 июля 2019 года скоропостижно ушел из жизни молодой, талантливый, перспективный специалист Самарского регионального отделения партии «Единая России» Илья Юрьевич Авдеев Он прожил всего 25 лет, но за них Илья успел вырасти в человека, чья одаренность и быстрота понимания задач сочеталась с глубокой ответственностью и вдумчивостью. дальше »

2019-7-8 11:40

В Сызрани подведены итоги голосования по очередности благоустройства общественных территорий

Общественная комиссия по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2024 годы» подвела итоги заочного голосования. Сообщает пресс-служба администрации города дальше »

2019-7-5 12:50

В Сызрани рассмотрели экологические вопросы

4 июля в Сызрани под руководством министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александра Ларионова проведено выездное совещание с представителями администраций городского округа Сызрань и муниципальных районов Сызранский и Шигонский. дальше »

2019-7-5 12:36

Фото:

В Тольятти ремонтируют дорогу на улице Лизы Чайкиной

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тольятти еженедельно проходит объезд ремонтируемых дорог. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 4 июля специалисты департамента дорожного хозяйства, общественные контролеры и представитель подрядной организации проинспектировали ремонт улицы Лизы Чайкиной. дальше »

2019-7-5 08:25

В малых городах области в следующем году продолжится обновление парков и скверов

В Отрадном и Кинеле состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По традиции первыми на участки пришли представители старшего поколения дальше »

2019-7-5 07:36

Фото:

В селе Большая Глушица отметили 240-летний юбилей

Долгожданный праздник собрал небывалое количество гостей. На площади имени 60-летия Октября гуляли с самого утра и до поздней ночи – здесь были и конкурсы, и праздничный концерт, и салют. А накануне торжества юные сельчане сделали своей малой (но большой!) родине необычный подарок – ребята заглянули в прошлое и преобразили настоящее. дальше »

2019-7-5 19:08

Фото:

Впечатления корреспондента «Волжской коммуны» от X Всероссийского сельского Сабантуя

Праздник в Камышле 29 июня стал отличной иллюстрацией тому, почему слово «сабантуй» используют как нарицательное для обозначения особенно бурной активности. Он дал гостям ошеломляющий объем впечатлений и стал таким культурным событием в жизни Камышлинского района, о котором годами будут вспоминать с теплотой и благодарностью. дальше »

2019-7-5 18:22

Золотые медалисты побывали на приеме у главы Клявлинского района

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних учеников ждут новые дороги и открытия... А пока они - самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники. Эти ребята вместе с родителями были приглашены на традиционный прием у главы муниципального района Клявлинский, как сообщает пресс-служба администрации. дальше »

2019-7-2 09:56

Фото:

Новые стандарты работы АДС обсудили в Новокуйбышевске

Об изменениях в работе аварийно- диспетчерским служб говорили на семинаре-совещание в Новокуйбышеске. Представителям управляющих организаций и органов местного самоуправления подробно разъяснили о новых требованиях к работе АДС и показали как функционирует новокуйбышевский call- центр дальше »

2019-6-30 10:13

Новокуйбышевцы в воскресенье выберут общественные территории для последующего благоустройства

30 июня состоится рейтинговое голосование за проекты благоустройства общественных территорий г.о. Новокуйбышевск, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды». Сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-6-28 15:28

Новокуйбышевцы выберут общественные территории для благоустройства

30 июня состоится рейтинговое голосование за проекты благоустройства общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды», cообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-6-29 15:28

Фото:

Премьера культурного лета в Большечерниговском районе

Общественный проект «Культурное сердце России» явился мощным стимулом в реализации творческих планов работников культуры, участников художественной самодеятельности, а также активного участия большечерниговцев в массовых мероприятиях на территориях поселений. дальше »

2019-6-28 13:40

Главный врач СОКОД провел беседу с отрадненцами

Встреча Андрея Орлова с жителями города состоялась в конференц­-зале городской поликлиники. Он рассказал о мерах профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-6-28 10:39

Выпускников Отрадного проводили во взрослую жизнь

Горожане собрались 25 июня в восемь часов вечера на городской площади, чтобы проводить выпускников во взрослую жизнь. Невероятно красивые, они выходили на центральную площадь в сопровождении своих педагогов. дальше »

2019-6-27 10:43

Фото:

Работы по программе ФКГС идут под контролем общественности Самарской области

Как в Чапаевске выполняется программа «Формирование комфортной городской среды», рассмотрели на выездном заседании комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту Общественной палаты Самарской области. дальше »

2019-6-26 17:04

Фото:

Дневник космонавта Кононенко: день рождения в 400 километрах от Земли

Сегодня, 21 июня, Герою России Олегу Кононенко исполняется 55 лет. Свой день рождения он отмечает на Международной космической станции. На страницах своего дневника, который наш земляк ведет специально для читателей «Волжской коммуны», на этот раз он рассказывает о недавнем выходе в открытый космос, экспериментах, которые проводит на орбите, и подготовке к предстоящему возвращению на Землю. дальше »

2019-6-21 20:40

Фото:

В Кинеле состоялся торжественный прием участников традиционного городского конкурса  «Талантливые дети»

Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота. Слова изобретателя Томаса Эдисона можно было бы поставить эпиграфом к каждому представлению номинантов конкурса «Талантливые дети», где перечислены достигнутые ими успехи и победы. дальше »

2019-6-21 20:35

Фото:

В Камышле откроют памятник Анвару Давыдову

22 июня 1941 года жители Камышлы пришли на Сабантуй, где и услышали страшную весть о начале войны. Многие из тех, кто собирался участвовать в праздничных конкурсах и выступать на сцене, ушли на фронт и погибли в боях за Родину. дальше »

2019-6-21 17:45

Фото:

Под шум березовых сережек

В минувшее воскресенье жители района веселыми хороводами, танцами, песнями и всевозможными яствами отметили День Святой Троицы – один из 12 главнейших праздников в православном календаре. дальше »

2019-6-18 14:54

Фото:

Подарки для батыров Сабантуя. В селах Камышлинского района провели старинный обряд

В муниципалитете готовятся к всероссийскому сельскому Сабантую, который пройдет 29 июня. В селах Старое Ермаково и Камышла жители провели предпраздничный сбор полотенец. дальше »

2019-6-17 12:22

Фото:

Похвистневский район с размахом отметил 90-летие

На праздник в село Большой Толкай собралось почти 3000 человек. На огромной лесной поляне Юрто Лашмо, где жители села традиционно собираются по большим праздникам, с самого утра звучала музыка. В национальных домах поселений - симпатичных палатках, щедро украшенных цветами, как и подобает в праздник - шли приготовления к приему гостей. дальше »

2019-6-14 20:11

Фото:

Муниципальный район Похвистневский с размахом отметил 90-летие

На праздник в село Большой Толкай собралось почти 3000 человек. На огромной лесной поляне Юрто Лашмо, где жители села традиционно собираются по большим праздникам, с самого утра звучала музыка. В национальных домах поселений - симпатичных палатках, щедро украшенных цветами, как и подобает в праздник - шли приготовления к приему гостей. дальше »

2019-6-14 20:11

Фото:

Положительный настрой - отличительная черта председателя СПК «Вязовское» Александра Бабенко

А рассказать есть о чем - вот уже 33 года возглавляет он сперва совхоз, а потом сельхозкооператив «Вязовский». Хозяйство немаленькое и непростое - 25 работников, 3500 га земли, на которой выращивают пшеницу, ячмень, овес, просо и подсолнечник. дальше »

2019-6-14 20:00

Фото:

Красноармейский район развивает сельхозпроизводство и участвует в нацпроектах

Экономике и социальной сфере в муниципальном районе Красноармейский уделяется особое внимание. Степняки традиционно занимаются производством зерновых и подсолнечника, молока и мяса. дальше »

2019-6-14 19:56

Фото:

КФХ Александра Минко из поселка Чапаевский Красноармейского района добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства - опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях. дальше »

2019-6-14 19:51

Фото:

В поселке Гражданский Красноармейского района Самарской области осваивают методы интенсивного земледелия

История успешного КФХ не бывает простой. В жизни Николая Переходко и его сотрудников были времена банкротства, поиски инвестора, долги и большие неурожаи. Но это не лишило аграриев желания работать на родной земле. дальше »

2019-6-14 19:37

Фото:

Фермерам поселка Алексеевский Красноармейского района до всего есть дело

Фермерское хозяйство Бреенковых - одно из тех, на котором держится поселок Алексеевский Красноармейского района. Сначала им руководил Андрей Бреенков, а с тех пор, как его избрали в 2010 году главой сельского поселения, делами КФХ управляет его жена - Валентина. дальше »

2019-6-14 19:27

Фото:

Как два растениеводческих хозяйства Красноармейского района работают вместе

Все житейские невзгоды можно пережить, если ты не один, если рядом тот, кто готов помочь, кто знает цену слову и своих не бросает. Два предпринимателя из п. Медведковский Алексей Сагалов и Николай Ильин уже восьмой год работают вместе как одно хозяйство - растят хлеб, подсолнечник и помогают сельчанам. дальше »

2019-6-14 19:22

Фото:

Связь на дорогах Афганистана

День военного связиста - это праздник всех тех, кто имеет отношение к войскам или подразделениям связи в Российской армии. Его отмечают 20 октября. В этот день сто лет назад как самостоятельное подразделение были образованы специальные войска связи РСФСР. дальше »

2019-6-12 08:03

Пляж Отрадного готовят к купальному сезону

Официальным местом отдыха на воде в Отрадном является территория на реке Большой Кинель в районе лагеря «Остров детства». Ее содержанием занимается МУП «Быт-Сервис». К купальному сезону водолазами была обследована и очищена акватория пляжа, составлена ее схема и ведомость промера глубин, сообщает пресс-служба городского округа, дальше »

2019-6-12 14:20

В Усть-Кинельском строят теннисный корт

Поселок Усть-Кинельский в этом году стал участником губернаторского проекта «СОдействие», реализуемого в Самарской области. Его цель - повысить и поощрить активность жителей в стремлении благоустроить свои территории, сообщает "Кинельская жизнь". дальше »

2019-6-12 14:15

В Алексеевке прошел праздник, который объединил жителей нескольких многоквартирных домов

Праздники добрососедства - так называют встречи, которые с приходом лета традиционно проходят во дворах и на улицах городского округа, приглашая местных жителей. В Алексеевке география таких праздников в последние годы заметно расширилась: душевные вечера организуют во многих дворах многоквартирных домов, на улицах частного сектора. дальше »

2019-6-12 14:04

В Ставропольском районе идет обновление фельдшерско-акушерских пунктов

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» в этом году запланировано строительство нового здания фельдшерско - акушерского пункта в селе Сосновка. Старое давно находится в аварийном состоянии, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-6-12 13:55