«Поддержка семей с детьми». Национальный проект «Демография»

13 августа в селе Хрящевка Ставропольского района состоится торжественное открытие Аллеи боевой и трудовой славы. На ней будут увековечены имена сельчан, которые погибли в годы Отечественной войны, в Сирии, а также во время СВО на Украине. дальше »

2023-8-8 10:18

Как в Самарской области принять участие в программе догазификации

Средневолжская газовая компания в статусе регионального оператора реализует объявленную по поручению Президента РФ В.В. Путина программу подведения газа до границ не газифицированных домовладений без привлечения средств потребителей. дальше »

2022-6-21 10:25

Как Волга стала самой грязной в России и почему река умирает?

Минприроды назвал самые загрязняемые реки России. Волга возглавила этот список. Только за один год было зафиксировано 925 случаев сильного загрязнения воды. В ТОП рек с самым большим количеством сбросов вошли также Обь и Амур. дальше »

2021-9-30 16:55

Как приготовить традиционный казахский бешбармак. Инфографика

Бешбармак – одно из самых известных блюд казахской кухни. Но тот бешбармак, который подают в национальных ресторанах, адаптирован под европейский вкус. Чем отличается традиционный рецепт от современного – читайте в нашем материале. дальше »

2021-9-24 14:54

Фото:

Радиоизлучение. Факты против домыслов

Мобильная связь производит электромагнитные волны в радиочастотном диапазоне, и они окружают человека повсюду. Например, естественные источники радиоволн - вспышки молний. При одновременной работе мобильных телефонов, телестанций, бытовых электрических приборов, СВЧ-печей, высоковольтных линий и других приборов доля излучения от базовых станций сотовой связи составляет менее 1%. дальше »

2020-6-26 03:28

Фото:

Как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

В настоящее время идет постепенное снижение количества вновь заболевших, тем не менее цифры остаются достаточно высокие, поэтому необходимо соблюдать меры, предотвращающие заражение, в том числе и для детей. дальше »

2020-6-25 08:12

Фото:

Злоумышленники эксплуатируют названия сервисов для онлайн-конференций

"Лаборатория Касперского" обнаружила около 1300 файлов с нежелательными приложениями и даже вредоносным кодом, в которых использовались названия популярных сервисов для онлайн-конференций. дальше »

2020-4-18 05:29

Фото:

Каждый пятый автомобиль, продаваемый в России, выпущен в Тольятти

В 2019 году российские автозаводы в общей сложности произвели 1,72 млн единиц автомобильной техники. Такие данные содержатся в отчете "Автопром в России. Итоги 2019 года, перспективы", подготовленном аналитическим агентством "АВТОСТАТ". дальше »

2020-4-8 06:16