Иванова стала первой российской саночницей, выигравшей медаль Игр в личных соревнованиях

2022-2-8 19:31

Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине в личных соревнованиях, передает ТАСС. Обладательницей золотой награды стала немка Натали Гайзенбергер, показавшая по сумме четырех попыток результат 3 минуты 53,454 секунды. Серебро завоевала ее соотечественница Анна Беррейтер, ее отставание от победительницы составило 0,493 секунды. Отставание россиянки - 1,053 секунды. Виктория Демченко заняла в итоговом протоколе 28-е место, россиянка выбыла из борьбы за медали после второго заезда, допустив падение. Екатерина Катникова не сумела финишировать в первом заезде. Ивановой 30 лет, она стала первой россиянкой, выигравшей олимпийскую награду в женских соревнованиях по санному спорту в личных соревнованиях. Иванова представляет спортивное общество "Динамо", она также является серебряным призером Олимпиады в Сочи в эстафете, чемпионкой мира 2019 года, восьмикратной чемпионкой Европы.   Фото:   Антон Новодережкин/ТАСС источник »

стала соревнованиях спортсменка бронзовой награды личных обладательницей

стала соревнованиях → Результатов: 20

Шпажистка из Самары стала третьей на всероссийских соревнованиях

Турнир среди женщин прошел в Сочи. Среди 37 спортсменок со всей страны 24-летняя самарчанка Ирина Охотникова стала бронзовым призером, сообщает

2021-11-2 18:04

Студенческая команда ТГУ (Вуза-участника НОЦ «Инженерия будущего») стала первой в общекомандном зачёте Всероссийских инженерных соревнований «Солнечная регата»

Участие в соревнованиях приняли 19 школьных и студенческих команд со всей России.

2021-9-6 12:45

Студенты ТГУ победили в соревнованиях "Солнечная регата"

Студенческая команда Тольяттинского госуниверситета Togliatti Solar Team, выступающая на лодке на солнечных батареях, стала первой в общекомандном зачете Всероссийских инженерных соревнований "Солнечная регата".

2021-9-3 12:33

Российские синхронистки выиграли золото Олимпиады в групповых соревнованиях

Выступавшая в составе команды Светлана Ромашина стала единственной в мире семикратной олимпийской чемпионкой в данном виде спорта.

2021-8-8 14:54

Самарская область стала лауреатом первой национальной отраслевой киберпремии "CTF-2020"

Самарская область стала лауреатом в номинации "CTF-столица" на международных командных соревнованиях в области информационной безопасности VolgaCTF. Регион обошел в голосовании Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Омск и Томск.

2021-4-9 12:20

Самарские рыбаки выиграли 15 тыс. евро на соревнованиях во Франции

Сборная России в составе рыбаков из Самары Алексея Третьякова и Евгения Киселева стала победителем соревнований "World Carp Classic 2019", которые завершились 28 сентября на озере Lac de Madineво во Франции, сообщает в паблике pellets63.

2019-10-2 04:09

Ксения Курач, дающая зачет Самарской области, добыла на каноэ медаль молодежного чемпионата мира

Каноистка из Санкт –Петербурга Ксения Курач, выступающая по системе параллельного зачета за Самарскую область, в дуэте с питербуженкой Дарьей Харченко стала первой в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м на молодежном чемпионате мира в Румынии.

2019-8-5 06:04

Самарская таможенница стала чемпионкой Приволжья среди кинологов

Всего участие в соревнованиях приняло 6 специалистов и 6 их подопечных из разных регионов Приволжья. Многие из участников в своем послужном списке имеют большие достижения.

2019-6-29 13:58

Девятиклассница из Самарской области стала призером всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Лилия Мирошниченко знает, как уберечься от мошенничества, как правильно инвестировать и тратить. Корреспондент «ВК» узнал, что помогло девушке в тяжелейшем соперничестве со школьниками из разных регионов добыть единственное для Самарской области призовое место на «финансовых соревнованиях».

2019-4-25 06:03

Мастера настольного тенниса из ПГУТИ выиграли медали на всероссийских соревнованиях

Бронзовым призером всероссийских лично-командных соревнований по настольному теннису среди студентов (неофициальный чемпионат страны) стала женская сборная самарского ПГУТИ под руководством тренера Елены Демчук.

2019-2-19 12:04

Самарцы стали лучшими на международных соревнованиях по спасению людей в горах

Команда Поисково-спасательной службы Самарской области стала победителем 8-х международных соревнований спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах Crimea Rescue Fest 2018, проходивших с 19 по 21 октября в Севастополе рядом с пос. Форос на скале Парус.

2018-10-31 12:39

«Свою жизнь со спортом связывать не буду»:17-летняя самарчанка стала призером мотогонок РФ

Юная мотоциклистка рассказала о травмах, забавных случаях на соревнованиях и почему ушла из местной областной команды в пермскую

2018-10-22 11:17

Сызранская тхэквондистка стала призером Международного турнира Riga Open в Прибалтике

Воспитанница сызранской школы тхэквондо поднялась на третью ступень пьедестала почета в турнире, по итогам которого спортсмен получает рейтинговые очки для выступления на европейских и мировых соревнованиях.

2018-10-7 16:27

Медальное возвращение Ислама Хаметова

На первых в сезоне-2018/2019 домашних для дзюдоистов Самарской области соревнованиях - 30-м Кубке губернатора - местные спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и семь бронзовых наград. Но при этом «бронза», завоеванная в весе до 66 кг уроженцем Махачкалы, ныне выступающим за сборную Самарской области Исламом Хаметовым, стала, по его признанию, одной из самых ценных в его коллекции наград.

2018-9-10 13:55

На международных соревнованиях по синхронному плаванию команда самарской школы № 154 заняла третье место в группе

А также Кирьякова Татьяна стала серебряным призером в соло.

2018-5-12 20:48

На "Туриаде-2016" команда Самарской области стала второй в соревнованиях на пешеходной дистанции

В субботу, 21 мая, в национальном парке "Хвалынский" завершил работу спортивно-туристский лагерь "Туриада-2016". В церемонии закрытия принял участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

2016-5-24 17:57