Из-за подозрительной коробки жильцов дома эвакуировали по крышам гаражей

Из-за подозрительной коробки жильцов дома эвакуировали по крышам гаражей
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-18 08:40

В среду, 17 мая, в 11:35, в полицию Новокуйбышевска позвонил местный житель, заявивший, что с торца дома, расположенного на улице Горького, в непосредственной близости от единственного въезда во двор находится подозрительная коробка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следственно-оперативная группа в полном составе, руководители подразделений территориального органа внутренних дел во главе с и.о. начальника подполковником полиции Денисом Поповым и два экипажа вневедомственной охраны управления Росгвардии по Самарской области.

Полицейские оцепили территорию, охватившую близлежащие улицы, и объясняли горожанам, где можно обойти опасное место. Так как подозрительная коробка заблокировала въезд во двор двухэтажного 12-тиквартирного дома, поэтому, чтобы попасть внутрь участковый уполномоченный полиции совместно с представителем МЧС, поднялись по пожарной лестнице на крыши близстоящих гаражей и уже с них спустились во двор. Этим же путем полицейские провели эвакуацию четырёх жителей дома.

После того как в 12:15 инженерно-техническая группа Росгвардии осмотрела коробку, было решено разрушить подозрительный предмет гидроударом. Взрывчатых веществ и взрывных устройств в коробке не обнаружили, она оказалась пустой. По истечении трех часов оцепление было снято.

источник »

подозрительной коробки жильцов эвакуировали крышам гаражей

подозрительной коробки → Результатов: 9


Из-за подозрительной коробки жильцов дома эвакуировали по крышам гаражей

В среду, 17 мая, в 11:35, в полицию Новокуйбышевска позвонил местный житель, заявивший, что с торца дома, расположенного на улице Горького, в непосредственной близости от единственного въезда во двор находится…

2017-5-18 08:41


Фото:

Полицейские Красноярского района работали на месте обнаружения подозрительной коробки


В ходе работы сотрудники органов внутренних дел установили, что в коробке нет взрывчатых веществ, и опасности для окружающих данный предмет не представляет.

2017-4-27 20:20


Фото:

В Самаре пешеходную зону на улице Ленинградской перекрыли из-за подозрительной коробки

Вечером в воскресенье, 22 января, в центре Самары прохожие нашли подозрительный предмет. Полицейские перекрыли участок пешеходной зоны на улице Ленинградской – от Чапаевской в сторону Галактионовской. Как сообщили 63.ru в ГУ МВД России по...

2017-1-22 19:11


Фото:

В Тольятти посетителей рынка эвакуировали из-за подозрительной коробки

Утром в воскресенье, 21 августа, на рынке «Агро» в Тольятти нашли бесхозную коробку. Торговцы вызвали сотрудников полиции и представителей других оперативных служб. Всех граждан и работников эваукировали с территории рынка. Как сообщили 63.ru в...

2016-8-21 10:30