Каски, стропы, сигнальные жилеты. Прошел семинар по новым правилам очистки кровель от снега

Каски, стропы, сигнальные жилеты. Прошел семинар по новым правилам очистки кровель от снега
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-21 13:34

В последнее время законодательная база по охране труда претерпела значительные изменения. Чтобы работодатели были в курсе новых требований, администрация Самары проводит цикл обучающих семинаров. Один из актуальных вопросов — правила безопасности при работах на высоте. 20 октября в ВЦ «Экспо-Волга» прошел семинар, посвященный этой теме. В мероприятии участвовали около 150 представителей государственных, муниципальных, коммерческих организаций и эксперты, которые простым языком донесли до работодателей, как на практике применять новые требования. — Администрация города регулярно проводит различные тематические семинары, посвящённые охране труда. За последнее время законодательная база в этой области претерпела большие изменения. И сегодня мы собрали работодателей — представителей управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, ЖСК, образовательных учреждений, чтобы с помощью специалистов напомнить им, как выполнять на практике новые требования при проведении работ на высоте. Отмечу эффективность подобных обучающих мероприятий: за прошлый год при очистке кровель от снега и наледи не было ни одного несчастного случая, который закончился бы летальным исходом или получением тяжелых травм, — рассказал консультант отдела охраны труда администрации Самары Дмитрий Васюхин. Также это говорит о том, что организации стали более ответственно подходить к вопросам безопасности. Перед тем, как приступить к очистке кровель, все специалисты должны в обязательном порядке пройти обучение — не только по охране труда, но и по работам на высоте. Также сотрудники обязаны периодически проходить медицинский осмотр. Кроме того, работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Контрольные органы существенно повысили требования к такому оборудованию. На семинаре прошла презентация современных средств индивидуальной защиты. В набор входят каска, защитные сигнальные жилет или утепленный костюм, стропы, анкерные столбики, привязи. – Отечественная продукция, предназначенная для таких работ, сегодня не уступает мировым брендам. Совершенствуются материалы для производства поясов, которые удерживают работника на высоте. Это касается и обеспечивающих безопасность привязей, — уверена бренд-менеджер компании по производству спецодежды «Восток-сервис» Ксения Иванова. Специалист по охране труда МБУ «Центр технического хозяйственного обслуживания» Сергей Мамонов отметил, что в его организации хорошо понимают: нельзя отправлять на высотные работы сотрудников, не имеющих допусков, оборудования, не прошедших подготовку. Поэтому так важны подобные семинары — они дают возможность получить максимум информации по данной теме. Фотография: администрация Самары источник »

изменения значительные претерпела охране труда работодатели были

изменения значительные → Результатов: 7


Фото:

Строительная готовность мостового перехода через Волгу приблизилась к 50%


Сейчас для строительства объекта прикладываются максимальные усилия, несмотря на подорожание материалов и значительные изменения на финансовом рынке.

2022-4-22 21:25


День открытых консультаций в Кадастровой палате пройдет 22 мая

22 мая 2019 года в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Кадастровая палата по Самарской области проведёт «День консультаций» для садоводов и огородников. В 2019 году вступил в силу Федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией».

2019-5-21 12:51


Фото:

Исход игры «КС» с «Краснодаром» решили две минуты

В матче 8-го тура премьер-лиги «Крылья Советов» на “Самара Арене» проиграли «Краснодару» - 0:3. Тренерский штаб «КС» внес значительные изменения в стартовый состав. Из-за травм Бурлака и Денисова в оборону хозяев вернулся выздоровевший Надсон и дебютировал за «КС» Агустин Рохель.

2018-9-25 16:47


Фото:

Медведев утвердил «значительные» изменения в ПДД. В частности, на перекрестках появится новая разметка «вафельница»


Премьер утвердил два постановления, согласно которым поменялся приоритет при проезде машинами участков с круговым движением.

2017-10-31 20:08