Результатов: 63
Фото:

Каски, стропы, сигнальные жилеты. Прошел семинар по новым правилам очистки кровель от снега

В последнее время законодательная база по охране труда претерпела значительные изменения. Чтобы работодатели были в курсе новых требований, администрация Самары дальше »

2022-10-21 13:34


Фото:

«Т Плюс» обновляет теплосети Тольятти

Значительные объемы модернизации стали возможны благодаря переходу города на модель ценообразования по методу «альткотельной». дальше »

2022-7-29 10:02


Фото:

На российской части Куршской косы недалеко от литовской границы впервые заметили моржа


Как отметили в нацпарке, место обитания моржа - Крайний Север, Баренцево море, значительные путешествия эти животные предпринимают редко. дальше »

2022-7-2 14:13


Фото:

Строительная готовность мостового перехода через Волгу приблизилась к 50%


Сейчас для строительства объекта прикладываются максимальные усилия, несмотря на подорожание материалов и значительные изменения на финансовом рынке. дальше »

2022-4-22 21:25


Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе "ЭкоЛидер-2021"

Региональный экологический конкурс "ЭкоЛидер" ежегодно проводится с целью выявления и стимулирования организаций и граждан, СМИ, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области. дальше »

2022-4-13 13:16


Приглашение на конкурс «ЭкоЛидер»

Стартовал приём заявок на конкурс «ЭкоЛидер по итогам 2021 года. Организаторы:  Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Природоохранный центр» Конкурс проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для […] дальше »

2022-3-9 13:41


Фото:

Под Сызранью в ДТП с фурой погибли водитель и 2 пассажира ВАЗ-2104

Легковушка получила значительные повреждения, поэтому для извлечения тел погибших из покорёженной «четвёрки» потребовалась помощь спасателей. дальше »

2022-3-6 16:00


Фото:

Михаил Мурашко: В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов


Министр здравоохранения РФ провел совещание по вопросам обеспечения медицинской продукцией дальше »

2022-3-5 11:59


Минздрав Самарской области: Ситуация с лекарствами в регионе стабильна

В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов, и об ограничениях поставок из-за рубежа никаких заявлений не поступало. Об этом в пятницу, 4 марта, заявил на совещании министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. дальше »

2022-3-5 09:45


Минздрав Самарской области: Ситуация с лекарствами в регионе стабильная

В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов, и об ограничениях поставок из-за рубежа никаких заявлений не поступало. Об этом в пятницу, 4 марта, заявил на совещании министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. дальше »

2022-3-5 09:45


В Самаре активизируют работы по эвакуации или перемещению машин, брошенных на обочинах

Надолго припаркованный транспорт, особенно грузовой, а также «подснежники» – машины, брошенные автовладельцами на обочинах дорог и проездов, создают значительные препятствия и для движения общественного транспорта, и для полноценной очистки: расчистки проезжей части на всю ширину, «открытия» дождеприемных решеток, погрузки и вывоза снежных валов с участков. дальше »

2022-2-8 16:57


В Самаре эвакуируют машины, брошенные на обочинах и мешающие уборке снега

Надолго припаркованный транспорт, особенно грузовой, а также "подснежники" - машины, брошенные автовладельцами на обочинах дорог и проездов в Самаре, создают значительные препятствия и для движения общественного транспорта, и для полноценной очистки: расчистки проезжей части на всю ширину, "открытия" дождеприемных решеток, погрузки и вывоза снежных валов с участков. дальше »

2022-2-8 12:15


Сотрудники Единого контакт-центра ежедневно принимают более 7000 звонков от жителей

В целях обеспечения своевременной и качественной медицинской помощи гражданам в условиях подъема заболеваемости вирусными инфекциями в Самарской области предпринимаются меры по оптимизации работы Единой службы оперативной помощи по номеру «122». дальше »

2022-2-3 10:30


Фото:

В Правительстве региона обсудили реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»


Значительные средства будут направлены в будущем году на подготовку проектов по строительству жилья по найму и комплексной застройки. дальше »

2021-12-8 12:37


Фото:

Дмитрий Богданов: "В результате реализации инвестпроектов в 2021 году в регионе будет создано более 7 тысяч рабочих мест"

В Самарской области ведется постоянная работа по улучшению инвестиционного и делового климата, сокращению административных барьеров для бизнеса. Инвесторы не раз отмечали привлекательность региона с точки зрения вложений и развития производств. дальше »

2021-11-19 12:51


Бюджет Самарской области сохраняет социальную направленность

Значительные средства областного бюджета будут направлены на систему здравоохранения региона, поддержку семей с детьми и реализацию программ и национальных проектов. дальше »

2021-9-8 13:23


Фото:

«LADA Запад Тольятти» будет производить новую «Ниву»


На автозаводе отмечают, что внешность автомобиля претерпела значительные изменения. дальше »

2020-12-23 10:53


Фото:

"Т Плюс" снижает повреждаемость теплосетей в регионах присутствия

В 2020 году Самара вошла в ценовую зону теплоснабжения, что позволило привлечь значительные инвестиции в обновление инфраструктуры и переложить семь дополнительных участков трубопроводов. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер. дальше »

2020-12-21 03:57


Фото:

Владимир Кильдюшкин поделился мнением о развитии образования в регионе

Проект бюджета Самарской области на ближайшие три года сохранит свою социальную направленность. На здравоохранение, спорт и образование выделят значительные средства. Свое мнение о развитии сферы образования в Самарской области высказал директор школы в Южном Городе Владимир Кильдюшкин. дальше »

2020-11-12 08:21


В ООН приняли резолюцию по безопасности журналистов, работающих в условиях пандемии

Совет по правам человека ООН на 45-й сессии, проходившей в Женеве, принял новую расширенную резолюцию по безопасности журналистов. В своей резолюции Совет выразил глубокую озабоченность увеличившимся количеством смертей журналистов от COVID-19. дальше »

2020-10-19 12:02


Ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал удостоен престижной награды Минобрнауки РФ

Ректор опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал удостоен престижной ведомственной награды Министерства науки и высшего образования РФ. 4 сентября 2020 года министр Валерий Фальков подписал соответствующий приказ. дальше »

2020-9-12 09:10


Фото:

В Самарском университете ученые России, Франции и Японии создадут новые материалы для космических исследований

Ученые трех стран проведут на базе Самарского университета им. Королёва теоретические и экспериментальные исследования для создания новых высокоэффективных биметаллических материалов для аэрокосмической техники. дальше »

2020-6-25 08:59


Фото:

Самарские бизнесмены: к лету 100 тыс. жителей области могут потерять работу

Предприниматели Самарской области в условиях введения режима самоизоляции и приостановки производств в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 терпят значительные убытки. дальше »

2020-4-7 10:57


Фото:

Виктор Кудряшов прокомментировал Послание Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова


"Губернатор Самарской области, формируя вектор развития региона, прикладывает значительные усилия для объединения людей вокруг решения поставленных задач." дальше »

2020-2-4 17:25


Фото:

А если в ясли?

Решение проблемы с нехваткой ясельных мест для детей в возрасте до трех лет – одна из приоритетных задач национального проекта «Демография». В своем Послании Федеральному собранию Президент страны Владимир Путин назвал этот вопрос одним из важнейших и самых чувствительных для родителей. дальше »

2020-1-30 22:05


Фото:

Машины на газу предлагают освободить от транспортного налога

В Самарской области собственники машин, работающих на природном газе (метане), могут получить значительные льготы по транспортному налогу - от 50 до 100%. Соответствующий законопроект обсуждался в четверг, 16 января, на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. дальше »

2020-1-16 07:39


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости. дальше »

2019-11-29 15:19


Фото:

"Балтика" заявила о необходимости усилить борьбу с нелегальным рынком

Пивоваренная компания "Балтика" совместно с Союзом российских пивоваров планирует значительно усилить работу по профилактике нелегального оборота пива. Об этом в ходе прошедшего 13 сентября форума "Пивоваренная отрасль — 20 лет вместе" сказал президент компании "Балтика" Ларс Леманн. дальше »

2019-9-13 13:07


В сборной РФ на чемпионате WorldSkills два представителя Самарской области

Таких успехов удалось достичь благодаря тому, что значительные средства из областного бюджета направлены и на капитальный ремонт, и на оснащение новым оборудованием колледжей и техникумов дальше »

2019-8-13 16:54


Фото:

В Кинеле появились «Мастер и Маргарита»

В малых городах губернии благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и губернаторскому проекту «СОдействие» идет благоустройство. Значительные перемены произошли в Кинеле, где реконструирован ряд знаковых объектов. дальше »

2019-8-10 12:13


Фото:

СК возбудил первое уголовное дело о лесных пожарах в Сибири


По версии следствия, из-за бездействия чиновников огонь распространился на значительные территории. дальше »

2019-8-2 21:58


Компания "ВСК - Линия жизни" включена в перечень системно значимых страховщиков

Департамент страхового рынка Центрального Банка Российской Федерации включил ООО "ВСК - Линия жизни" в перечень системно значимых страховых организаций. В список включаются компании, которые имеют под управлением значительные финансовые активы. дальше »

2019-7-26 10:47


Фото:

В летние месяцы свободное посещение Самарского ботсада будет доступно с понедельника по четверг

Самарский ботсад – один из крупнейших университетских садов России и старейший на Средней Волге. До недавнего времени вход посетителей на территорию научно-исследовательского подразделения был ограничен. дальше »

2019-6-28 19:01


День открытых консультаций в Кадастровой палате пройдет 22 мая

22 мая 2019 года в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Кадастровая палата по Самарской области проведёт «День консультаций» для садоводов и огородников. В 2019 году вступил в силу Федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». дальше »

2019-5-21 12:51


Фото:

В преддверии летних отпусков успейте оформить загранпаспорт. Портал Госуслуги поможет сэкономить время и деньги.

Для тех кто пользуется порталом Госуслуги существуют значительные скидки при оплате госпошлины. дальше »

2019-5-4 12:45


Фото:

Дмитрий Азаров: «Нам удалось дополнительно получить в региональную казну значительные средства»


Дмитрий Азаров отметил, что только на обеспечение медикаментами отдельных категорий граждан было учтено почти 600 млн рублей федеральных средств. дальше »

2019-2-27 16:06


Фото:

Губернатор положительно оценил работу по пополнению бюджета

Значительные средства, дополнительно полученные в региональную казну, пойдут на образование, здравоохранение дальше »

2019-2-27 16:05


Фото:

Дмитрий Азаров: «Нам удалось дополнительно получить в региональную казну значительные средства»

Во вторник, 26 февраля, состоялось очередное заседание Самарской губернской думы, в работе которого принял участие губернатор Дмитрий Азаров. В частности, рассматривался вопрос о внесении изменений в закон о бюджете региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. дальше »

2019-2-26 10:53


Идёт прием заявок на участие в конкурсе «ЭкоЛидер»

Конкурс «ЭкоЛидер» проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды дальше »

2019-2-19 08:14


8 февраля в истории и архиве "ВК"

Базировавшаяся в Куйбышеве авиация обслуживает восемь областей. Ей были проведены значительные работы по истреблению азиатской саранчи в западном Казахстане дальше »

2019-2-8 19:01


Фото:

Кадастровую стоимость можно оспорить в течение пяти лет

На основе кадастровой стоимости рассчитывается налог на недвижимость. Иногда неверная оценка собственности может вылиться в значительные ежегодные расходы. Однако существуют механизмы оспаривания уже утвержденной кадастровой оценки. дальше »

2018-11-30 06:11


Фото:

Кадастровую стоимость можно оспорить в течение пяти лет

На основе кадастровой стоимости рассчитывается налог на недвижимость. Иногда неверная оценка собственности может вылиться в значительные ежегодные расходы. Однако существуют механизмы оспаривания уже утвержденной кадастровой оценки. дальше »

2018-11-27 18:27


Фото:

Видеть и слышать

В проекте областного бюджета на 2019 год планируется направить значительные средства на обеспечение безопасности жителей губернии с помощью современных технологий. дальше »

2018-11-16 20:00