В Кинеле к середине августа планируется завершить преображение территории у озера Крымское

2021-5-6 13:04

В Кинеле началось преображение общественной территории у озера Крымское. Работы организованы в рамках проекта «Кинель — город чистых озер», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Сейчас у озера ведутся работы по расчистке территории, вывозу мусора и др. «На общественной территории у озера Крымское расположатся тематические зоны отдыха …

Запись В Кинеле к середине августа планируется завершить преображение территории у озера Крымское впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

территории озера крымское кинеле преображение общественной работы

территории озера → Результатов: 27


Фото:

В Кинеле началось преображение общественной территории у озера Крымское


В Самарской области продолжаются работы по благоустройству общественных территорий, за которые в прошлом году голосовали жители региона.

2021-5-5 17:57


Самарцы выберут территории для благоустройства из 19 вариантов

Самарцы смогут выбрать территории из 19 предложенных вариантов. В этом списке среди прочих — несколько парков (Загородный, «Молодежный», Щорса и «Воронежские озера») и скверов (Первых космонавтов и пространство на Хлебной…

2021-4-13 16:10


В апреле в Кинеле начнется благоустройство Парка на озере Крымское

В 2020 году Кинель вновь стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На реализацию проекта – создание парковой зоны на территории озера Крымское, которое является частью озерной системы Кинеля и находится на границе южной и северной части города – муниципалитет получит финансирование в 94 млн.

2021-3-26 12:31


Фото:

В апреле в Кинеле начнется благоустройство Парка на озере Крымское

В 2020 г. Кинель вновь стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На реализацию проекта — создание парковой зоны на территории озера Крымское, которое является частью озерной системы Кинеля и находится на границе южной и северной части города –муниципалитет получит финансирование в 94 млн рублей.

2021-3-26 04:58


Фото:

«Единая Россия» предложила ужесточить штрафы для загрязнителей байкальской территории и запретить использовать там пластиковую посуду


В преддверии года Байкала партия подготовила комплекс мер по сохранению озера.

2020-11-18 09:28


"Пластик, стекло, покрышки: 2,5 тонны мусора собрали сотрудники Куйбышевского НПЗ на берегах озера и реки Татьянки"

Сотрудники Куйбышевского НПЗ приняли участие в экологической акции ко Всемирному дню чистоты и привели в порядок 10 км береговой линии реки Татьянки и озера. Подобные мероприятия провели и другие предприятия самарской производственной группы НК "Роснефть".

2020-10-30 09:02


Пластик, стекло, покрышки: 2,5 тонны мусора собрали самарские нефтяники на берегах озера и реки Татьянки

Сотрудники Куйбышевского НПЗ приняли участие в экологической акции ко Всемирному дню чистоты и привели в порядок 10 км береговой линии реки Татьянки и озера. Подобные мероприятия провели и другие предприятия самарской производственной группы НК "Роснефть".

2020-10-29 09:02


АО "Транснефть-Приволга" завершило благоустройство территории вокруг озера в Самаре

АО "Транснефть-Приволга" завершило благоустройство территории вокруг озера в Самаре. Реконструкция городского пространства отдыха проводилась с августа. При выполнении работ были учтены просьбы и пожелания жителей.

2019-11-28 08:51


В Самаре обустроили территорию у озера Леснуха

Водоём находится на 5-й просеке. В областном центре прошло официальное открытие обновлённой территории возле озера Леснуха, которое расположено в Октябрьском районе города.

2019-11-23 19:03


Фото:

В Самаре благоустроена общественная территория на 5-й Просеке

22 ноября, состоялось официальное открытие обновленной территории возле озера Леснуха, на 5-й Просеке в Октябрьском районе Самары. Проект по благоустройству объекта был реализован администрацией Самары с привлечением внебюджетных средств в тесном взаимодействии с активными жителями района, сообщает пресс-служба городской администрации.

2019-11-23 17:11


Фото:

В Самаре благоустроена общественная территория на 5 просеке

22 ноября, состоялось официальное открытие обновленной территории возле озера Леснуха, на 5 просеке в Октябрьском районе Самары. Проект по благоустройству объекта был реализован администрацией Самары с привлечением внебюджетных средств в тесном взаимодействии с активными жителями района. Сообщает пресс-служба городской администрации

2019-11-22 17:11


Фото:

В рамках Всемирного дня чистоты и проекта «Сделаем!» волонтеры убрали мусор на территории возле озера Первый затон в Самаре


Силами добровольцев с берега озера в этот день было собрано свыше 1000 мешков твердых коммунальных отходов, вывоз и утилизацию которых обеспечил региональный оператор.

2019-9-23 13:18


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Сотрудники полиции Самарской области, которые несут службу на территории Чеченской Республики, приняли участие в спортивных состязаниях

На территории Веденского района Чеченской Республики в окрестностях озера Кезеной-Ам состоялось соревнование по трейлраннингу - бегу по природному рельефу.

2019-6-27 13:00


Фото:

Сплошной new: iВолга 2.0 получила перезагрузку и обновилась

С 23 по 31 июля на территории Самарской области пройдет окружной молодежный форум iВолга 2.0. В седьмой раз Мастрюковские озера соберут более двух тысяч участников от 18 до 30 лет со всего мира.

2019-5-5 08:41


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Жители Кинеля надеются на победу во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических

Разработанная архитекторами с учетом внесенных горожанами предложений и пожеланий концепция благоустройства «Сквер и набережные озера Ладное» с последующим благоустройством прибрежной территории озера Крымское и других водных объектов была представлена для согласования и окончательной подготовки к участию во Всероссийском конкурсе

2019-3-12 07:56


Жители Кинеля надеются на победу во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Разработанная архитекторами с учетом внесенных горожанами предложений и пожеланий концепция благоустройства «Сквер и набережные озера Ладное» с последующим благоустройством прибрежной территории озера Крымское и других водных объектов была представлена для согласования и окончательной подготовки к участию во всероссийском конкурсе

2019-3-12 07:56


Мэрия Самары хочет запретить строительство высоток на Пятой просеке

Горожане несколько раз устраивали публичные акции протеста Жители Пятой просеки получили ответ от городской мэрии по вопросу строительства многоэтажек на спорной территории у озера Леснуха.

2018-8-2 17:30


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений.

2018-8-1 10:49


Фото:

Байкал на грани!

Экологическая катастрофа грозит озеру. Байкал самое крупное озеро в России, его площадь 31 722 км² это во много раз больше площади Мраморного моря. Озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды, находится в опасности.

2018-6-21 08:49


Фото:

Воронежские озера в Самаре очистили от мусора

На территории Воронежских озер состоялась совместная экологическая акция городской Администрации и областного отделения Русского географического общества. В апреле на Воронежских озерах прошел субботник, с территории было вывезено 5 000 кубометров мусора, а общая площадь убранной территории составила 4 235 квадратных метров.

2017-8-30 09:49


Фото:

К сентябрю с территории озера Болгарка вывезут 600 тонн бытовых отходов

На территории столицы 63-го региона специалисты восстанавливают водные объекты. Сейчас работы полным ходом идут на озерах Банное и Болгарка в Куйбышевском районе. Ранее на эту тему Как сообщили в управлении информации и аналитики ...

2015-8-20 14:10