Комсомольский районный суд города Тольятти признал виновным местного жителя в грубом нарушении ПДД РФ

Комсомольский  районный суд города Тольятти признал виновным местного жителя в грубом нарушении ПДД РФ
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-7 08:00

В два часа ночи 3 августа текущего года возле платных озер, расположенных вблизи Поволжского шоссе Комсомольского района  г. Тольятти, сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомашину «LADA Vesta», за рулем которой находился местный житель. От водителя исходил резкий запах алкоголя, а удостоверение на право управления транспортным средством отсутствовало. Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем. Медицинское освидетельствование показало наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, превышающее допустимую норму: в количестве 0,783 миллиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха. Для дальнейшего разбирательства ранее судимого за убийство и применение насилия в отношении представителя власти мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. При оформлении административного материала сотрудники полиции установили, что в марте 2021 года задержанный был признан виновным в совершении аналогичного административного правонарушения, подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишен права управлять транспортными средствами на срок 1,5 года. Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь преступил закон, управляя принадлежащим ему автомобилем. Возбужденное в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» уголовное дело, отделом дознания отдела полиции по Комсомольскому району расследовано и направлено в суд. Комсомольский районный суд города Тольятти  доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, преступник лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор вступил в законную силу. Сотрудники полиции обращаются к водителям и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах! Не допускать самому и не позволять другим управлять транспортным средством в состоянии опьянения! Вместе с большой вероятностью стать участником дорожной трагедии, вы подвергаете себя риску оказаться в местах лишения свободы. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

месяцев лишения десяти виде наказание свободы отбыванием

месяцев лишения → Результатов: 49


Фото:

Жителю Самарской области вынесен обвинительный приговор за кражу

Квартиросъемщику, который похитил из комнаты телевизор, суд назначил наказание в виде8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2022-9-23 10:00


Фото:

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел пресекли деятельность наркосбытчика

Самарец признан виновным в незаконном обороте наркотиков, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2020-6-8 08:00


Оренбуржец-рецидивист проведет в колонии год и 8 месяцев за кражи у самарских пенсионерок

Самарский районный суд Самары приговорил за кражи в Самаре 24-летнего уроженца Оренбуржской области к одному году восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2020-6-3 05:10


Бизнеследи, обвиняемым в мошенничестве при поставке нута в Турцию, запросили по четыре года колонии

В четверг, 24 октября, в Октябрьском районном суд после 14 месяцев разбирательства начались судебные прения по делу о мошенничестве при поставке сельхозпродукции в Турцию. На скамье подсудимых две самарчанки — предприниматель Наталья Лукьянскова и пенсионерка Вера Колеганова, которым гособвинитель запросил по четыре года реального лишения свободы.

2019-10-25 03:41


Фото:

Дело дважды оправданной студентки: кассационная жалоба более двух месяцев остается без движения

Кассационная жалоба на приговор Ленинского райсуда в отношении 22-летней Елизаветы Кенешовой, "с третьей попытки" признанной виновной в сбыте мефедрона и осужденной на восемь лет лишения свободы, до сих пор не рассмотрена.

2019-10-22 10:07


Фото:

Житель Борского района осужден за хранение 80 ручных гранат


Ему назначено наказанием в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

2019-10-3 13:12


Фото:

В Госдуме рассмотрят возможность лишения прав за повторное отсутствие ОСАГО


Законопроект предполагает введение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 4 до 6 месяцев.

2019-7-25 21:39


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

В Самаре осуждены трое местных жителей за совершение разбойного нападения

Ранее неоднократно судимому самарцу 1987 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, двум другим фигурантам - 8 месяцев лишения свободы.  

2019-4-19 11:00


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Фото:

В Сызрани мужчина осужден за нападение на фельдшера скорой помощи и за оказание сопротивления сотрудникам Росгвардии


Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

2018-12-19 15:48


Фото:

В Чапаевске за серию уличных грабежей задержан мужчина, который был ранее судим за кражу


Молодой человек несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы и решил продолжить свой криминальный промысел.

2018-11-21 16:05


Фото:

Чапаевскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии уличных грабежей

По данным правоохранителей, подозреваемый ранее судим за кражу и несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

2018-11-21 10:30


Фото:

Житель Самарской области признан виновным в «телефонном мошенничестве»

Злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

2018-8-10 08:35


Фото:

В Самаре осуждены пособники и подстрекатели к причинению тяжкого вреда здоровью человека

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самары Самарской области Гафурову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, Семину - 2 года лишения свободы и Ковергину - 6 месяцев лишения свободы.

2018-7-23 13:34


Фото:

Вынесен приговор директору ООО «Совхоз Рабочий» и управляющей филиала АО «Россельхозбанк» в Похвистнево

Суд назначил наказание директору ООО в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, банкирше - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

2017-10-3 19:50


Фото:

Тольяттинец за избиение инспектора ГИБДД осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы


Лейтенант полиции, находясь в форменном обмундировании сотрудника полиции, подошел к дерущимся и остановил драку, после чего вернулся к патрульному автомобилю.

2016-1-18 21:30


Фото:

Находясь в заключении, мужчина за «телефонное» мошенничество получил еще 10 лет 6 месяцев лишения свободы

Судом установлено, что ранее судимый за мошенничество Кувшинов в период с 2014 по 2015 годы, находясь в местах лишения свободы, по телефону, произвольно комбинируя номера абонентов, выдавал себя за родственника и убеждал собеседников перечислить на счет своего мобильного телефона денежные средства.

2015-12-9 20:26