Кремль ответил на требование Чехии вернуть высланных дипломатов: с Россией бесперспективно говорить в стилистике требований

Кремль ответил на требование Чехии вернуть высланных дипломатов: с Россией бесперспективно говорить в стилистике требований
фото показано с : niasam.ru

2021-4-21 20:30

Россия не приемлет стилистику требований по отношению к себе со стороны других стран, это подчеркивал в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Об этом ТАСС заявил в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя требования Чехии принять обратно высланных из России чешских дипломатов. "Именно сегодня в послании президент Путин говорил о бесперспективности разговоров с нами в стилистике требований", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, будет ли Москва рассматривать оглашенное главой МИД Чехии Якубом Кулганеком требование.   Фото:   Михаил Метцель/ТАСС   источник »

требований других стран стороны отношению себе подчеркивал

требований других → Результатов: 12


На главу Железнодорожного района возбудили дело за некачественный контроль уборки улиц от снега

В отношении главы Железнодорожного района Самары прокуратура составила постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Чиновнику грозит штраф до 30 тыс. рублей.

2021-1-19 05:56


В Самаре введут особый противопожарный режим

В объектах образования, социального и культурно-массового назначения, в заведениях общепита и других местах массового скопления людей будет утвержден перечень дополнительных требований пожарной безопасности.

2020-12-21 10:52


Самарским предпринимателям расскажут, как взаимодействовать с банком, если операции по счету приостановлены

2 декабря 2019 года Банк России проведет вебинар для представителей бизнеса, в ходе которого участники узнают, что делать в случае отказа банка от проведения операции по счету, от заключения договора банковского счета и в других сложных ситуациях, возникающих в связи с выполнением требований 115-ФЗ.

2019-11-30 03:45


Бизнесменам расскажут, как работать с банком, если операции по счету приостановлены

Банк России 2 декабря проведет вебинар для представителей бизнеса, в ходе которого участники узнают, что делать в случае отказа банка от проведения операции по счету, от заключения договора банковского счета и в других сложных ситуациях, возникающих в связи с выполнением требований 115-ФЗ.

2019-11-29 08:00


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Новые особенности перевода «жилых» помещений в «нежилые»

Недавно вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ о размещении коммерческих объектов в жилых домах. Закон разрешает организовывать бизнес в специально оборудованных нежилых помещениях многоквартирного дома и даже использовать для профессиональных и предпринимательских целей собственную квартиру, но при соблюдении ряда условий.

2019-7-18 07:42


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов.

2019-6-27 14:07


Фото:

Мэрии Самары не удалось вывести почти 5 тыс. га из лесфонда РФ

Администрация Самары отказалась от требований к областному министерству лесного хозяйства о переводе более 4,9 тыс. га из лесфонда в земли иных категорий. Заявления других заинтересованных в этом лиц судья 26 апреля не удовлетворил. Почти 5 тыс. га остаются в лесном фонде РФ.

2019-4-29 07:43


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка.

2019-3-7 09:11


Фото:

На территории Самарской области проводится профилактическая операция «Снегоход»

Целью мероприятия является соблюдение установленных требований в области дородного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими.

2019-1-21 14:21