В Самаре введут особый противопожарный режим

2020-12-21 10:52

В объектах образования, социального и культурно-массового назначения, в заведениях общепита и других местах массового скопления людей будет утвержден перечень дополнительных требований пожарной безопасности. источник »

людей скопления массового местах утвержден перечень безопасности

людей скопления → Результатов: 39


Фото:

Стало известно, как пройдут рождественские службы в храмах в Самарской области


В церквях не должно быть большого скопления людей, все они должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

2021-1-5 09:37


Планируют ввести специальные условия работы зон фуд-кортов в ТРК

На заседании регионального штаба по мерам противодействия COVID-19 в Самарской области был рассмотрен вопрос работы фуд кортов в ТРК, сообщает Оперштаб. В зонах фуд-кортов в ТРК предусматривается обслуживание только за столиками и по электронному меню с исключением скопления людей в очередях к кассам.

2020-12-8 17:17


Фото:

В Самарской области проведение новогодних корпоративов остается под вопросом


В преддверии Нового года наступает время массовых гуляний и скопления людей в магазинах.

2020-11-23 08:28


Фото:

Специалисты медицинского университета разработали технологию, определяющую коронавирус по виду кашля

Программа может быть установлена в общественном транспорте и других местах скопления людей.

2020-10-30 13:25


Систему определения Covid-19 по кашлю планируют использовать в транспорте и учреждениях

Российская технология "ACOUSTERY" может быть установлена не только в аэропортах, но и в машинах каршеринга, автобусах, поездах, на вокзалах, в банкоматах, аптеках, магазинах и в других местах большого скопления людей.

2020-10-29 09:35


Фото:

Резидент технопарка «Жигулевская долина» создает бесконтактные терминалы для сохранения здоровья 


ООО «АЙТЕКО ТЕХНОЛОДЖИ», известная на рынке под маркой «ПРОСИГМА», представила топовые бесконтактные модели для установки в местах массового скопления людей.

2020-10-20 15:05


Фото:

Виктор Сойфер: "Дополнительные дни для голосования - это очень удобно для людей"


К тому же в условиях пандемии надо избегать излишнего скопления людей на избирательных участках, считает председатель Общественной палаты Самарской области.

2020-9-12 12:12


Самарский центр занятости населения — место встречи работников и работодателей

Центры занятости населения Самарской области проводят ярмарки вакансий, выездные отделы кадров, дни предприятия с целью содействия в трудоустройстве безработным гражданам и содействия работодателям в подборе персонала.

2020-9-8 07:46


Фото:

В Большечерниговском районе для граждан Узбекистана вновь построен палаточный лагерь


Это уже третий случай подобного скопления людей. Каждый раз министерствам иностранных дел России, Казахстана и Узбекистана приходится договариваться об организации транспортного коридора.

2020-7-8 17:17


Наблюдатель: При голосовании на дому соблюдаются все нормы

В среду, 1 июля, в стране проходит основной день голосования по поправкам к Конституции.  При этом высказать свое мнение граждане могли в течение семи дней - с 25 июня. У граждан была возможность голосовать на дому.

2020-7-1 12:24


Дмитрий Азаров: Нельзя допускать скопления людей на поляне Грушинского фестиваля

Посещать фестивальную поляну у Мастрюковских озер во время проведения 47-го международного фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина не следует. Такую рекомендацию дала главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова.

2020-6-30 12:11


Фото:

В Самарской области библиотеки открываются для читателей


При этом будут соблюдаться меры безопасности для того, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте и не допустить распространение коронавируса.

2020-6-10 14:50


В Самарской области начали работать библиотеки

С 9 июня в Самарской области, в соответствии с постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, открылись все библиотеки. При этом будут соблюдаться меры безопасности для того, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте и не допустить распространение коронавируса.

2020-6-9 08:01


В Сызрани вновь закроют для посещения скверы, парки и стадионы

Об этом стало известно на расширенном заседании городского оперативного штаба с участием представителей Роспотребнадзора, прокуратуры города, Росгвардии. Чтобы ограничить места массового скопления людей, были поддержаны предложения о закрытии стадионов, парков и скверов.

2020-5-28 10:01


В Самаре нарушителей режима самоизоляции будут выявлять с помощью беспилотников

Данная технология используется для мониторинга территорий с целью недопущения массового скопления людей.

2020-5-25 15:39


В Самаре начали применять беспилотники для выявления нарушителей режима самоизоляции

САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Беспилотные летательные аппараты начали применять в Самаре для отслеживания массового скопления людей в период самоизоляции с целью предупреждения распространения коронавируса.

2020-5-25 13:08


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов (видео)

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, по всей стране проводятся масштабные работы по санитарной обработке мест массового скопления людей - общественного транспорта, автобусных остановок, торговых предприятий.

2020-4-6 13:23


Фото:

Власти Москвы начали просить жителей оставаться дома по громкой связи


Громкоговорители в парках и на машинах экстренных служб начали транслировать сообщение о необходимости воздержаться от посещения мест скопления людей и соблюдать дистанцию.

2020-3-30 18:02


Фото:

Торговые центры vs коронавирус: тотальная дезинфекция и отмена мероприятий

Сейчас всем жителям настоятельно рекомендуют отказаться от посещения мест массового скопления людей. Самые популярные из них — торговые центры. Мы поговорили с их представителями и узнали, как отреагировало руководство крупных ТЦ на ситуацию с распространением коронавируса в Самаре.

2020-3-19 11:57


Фото:

Более 2 тыс. полицейских обеспечат безопасность в Новый год и Рождество

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области отметил, что к обеспечению безопасности в местах массового скопления людей полиция полностью готова.

2019-12-10 15:33


7,3 млн рублей выделят на проектирование сети камер с функцией распознавания лиц в Самаре

Камеры видеонаблюдения разместят в местах массового скопления людей — на ключевых перекрестка, парках и скверах. Соответствующая документация была размещена на сайте госзакупок.

2019-10-1 21:52


Свыше 57 тысяч должников не смогут покинуть страну

Судебные приставы продолжают напоминать жителям региона о задолженностях. В регионе продолжается акция «В отпуск — без долгов!». В рамках акции «В отпуск — без долгов!» судебными приставами в местах массового скопления людей, например, в торговых центрах, на парковках, организовывается информирование граждан, собирающихся провести отпуск за пределами Российской Федерации, о возможных ограничениях в случае наличия долгов … Запись Свыше 57 тысяч должников не смогут покинуть страну впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-12 08:39


Фото:

Видео: Ночью в Самарской области нейтрализован боевик, оказавший вооруженное сопротивление

По данным Национального антитеррористического комитета он готовил теракт в месте массового скопления людей

2019-3-13 10:17


Фото:

Уважаемые жители и гости Самары!

Для обеспечения безопасности правоохранительные органы рекомендуют проявлять внимание по отношению к подозрительным вещам, предметам и автомобилям, особенно в местах массового скопления людей.

2018-6-5 11:30