Результатов: 17
Фото:

Сергей Китайчик рассказал, чем опасен постковид для маленьких самарцев

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по инфекционным болезням дал рекомендации, как защитить от болезни малышей. дальше »

2022-2-17 17:16


Сергей Китайчик рассказал, чем опасен постковид для маленьких самарцев

Главный врач Самарской областной детской инфекционной больницы, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по инфекционным болезням у детей Сергей Китайчик рассказал, как менялась ситуация с детской заболеваемостью с начала пандемии, что происходит сегодня и какие последствия COVID-19 можно спрогнозировать сейчас. дальше »

2022-2-16 10:34


Какой опасности подвергают себя люди при отказе от вакцинации

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный внештатный специалист по инфекционным болезням, заведующий отделением инфекционного отделения Самарской областной клинической больницы им. дальше »

2021-10-10 21:55


Елена Стребкова: "Только 0,17% полностью привитых жителей заболели COVID-19 и перенесли болезнь в легкой форме"

В четверг, 1 июля, на пресс-конференции главный терапевт Самарской области Олег Фатенков и главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по инфекционным болезням Елена Стребкова обсудили, как в Самарской области проходит вакцинация от новой коронавирусной инфекции и как будет организована расширенная диспансеризация жителей региона. дальше »

2021-7-2 14:48


Фото:

Скажите «нет» осенним болезням с дозатором мыла Simpleway C1

Регулярное мытье рук, особенно после посещения общественных мест и поездок в транспорте, позволяет эффективно защитить себя от болезней дальше »

2020-10-16 15:00


Фото:

Эксперт: риски распространения коронавируса в России по-прежнему сохраняются


Нужно продолжать носить маски в общественных местах, заявил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов. дальше »

2020-7-12 16:46


Фото:

Как минимизировать риски заболевания корнавирусом?

На пресс-конференции, состоявшейся в объединенном пресс-центре "Волжской коммуны" и ТРК "Губерния", главный внештатный специалист Минздрава Самарской области по инфекционным болезням у детей Сергей Китайчик рассказал о мерах профилактики вирусных заболеваний. дальше »

2020-3-20 08:59


Фото:

Профилактика и симптомы

На пресс-конференции, состоявшейся в объединенном пресс-центре «Волжской коммуны» и ТРК «Губерния», обсудили меры противодействия распространению вирусных инфекций на территории региона. Экспертное мнение высказал Сергей Китайчик, главный нештатный специалист Минздрава Самарской области по инфекционным болезням у детей. дальше »

2020-3-20 20:23


Фото:

В Самарской области подтверждено четыре случая заражения коронавирусом

Об этом «АиФ» сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Ирина Роганова. дальше »

2020-3-16 17:42


Фото:

«Книга жизни». Что расскажет о человеке его генетический паспорт?

Что могут рассказать о человеке его гены? Где и какие анализы нужно сдать, чтобы узнать, к каким болезням может быть предрасположен человек? И в каком виде спорта может добиться успеха ваш ребенок? дальше »

2019-11-26 10:21


Фото:

Пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения»

22 ноября, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения».  Кто относится к уязвимым группам населения? Создают ли они потенциальную угрозу обществу и как? Каким болезням чаще всего подвержены эти люди? Почему таким людям нужен специальный подход? Трудно ли установить контакт? Какие некоммерческие … дальше »

2019-11-21 12:40


Фото:

Роспотребнадзор порекомендовал россиянам проводить ежедневную зарядку


Полное отсутствие физической активности способствует болезням. дальше »

2019-10-26 11:00


В Шенталинском районе ввели в эксплуатацию новое родильное отделение для коров, рассчитанное на 200 голов

В одном из ведущих сельхозпредприятий Шенталинского района - ООО "Карабикулово" - завершилось строительство нового родильного отделения. В хозяйстве хорошо понимают, что первые дни после отёла корова и теленок особенно восприимчивы к различным болезням. Сообщают "Шенталинские вести" дальше »

2019-2-20 08:06


Фото:

Ударим ультрафиолетом по болезням: в центрах обслуживания клиентов «РКС-Самара» работают рециркуляторы обеззараживающие воздух

Такие приборы используются в поликлиниках, больницах, детских садах и школах - везде, где собирается большое количество людей. Они не оказывают негативного влияния, их режим настроен на постоянную безопасную работу. дальше »

2018-11-2 10:13