Результатов: 16

За неделю Россельхознадзор изъял 435 кг продуктов у пассажиров самарского аэропорта

Сотрудники Россельхознадзора за неделю с 13 по 19 декабря на посту фитосанитарного контроля в аэропорту Курумоч изъяли 435,4 кг подкарантинной продукции, сообщает ведомство. дальше »

2021-12-21 08:15


В Самарской области задержали 20 тонн помело без документов из Китая

Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям была предотвращена попытка ввоза на территорию Российской Федерации свежих фруктов - 20 тонн помело, произведенных в Китае, без фитосанитарного сертификата. Продукция ввозилась из Казахстана. дальше »

2021-12-17 04:47


Фото:

Таможня Самары вернула в Казахстан фуру с 21 тонной помело без документов

Это было сделано в связи с тем, что помело относится к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска. дальше »

2021-3-17 10:33


Фото:

Прогрессивное направление - цифровой фитосанитарный мониторинг

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Самарской области выполняет услуги в области семеноводства и защиты растений, являющихся важнейшими составляющими современного растениеводства. Организация держит курс на полномасштабное внедрение принципиально нового прогрессивного направления в вопросе защиты растений от вредных организмов — цифрового фитосанитарного мониторинга. дальше »

2020-9-16 12:24


В Самарской области задержали партию свежих нектаринов, зараженных восточной плодожоркой

19 тонн фруктов с карантинными вредителями следовали из Узбекистана в Республику Татарстан. Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области при проведении карантинного фитосанитарного досмотра в рамках процедуры таможенного контроля на складе временного хранения обнаружили в крупной партии свежих фруктов, поступивших на территорию Российской Федерации из республики Узбекистан, карантинные объекты. дальше »

2020-7-9 11:59


В Самару завезли более 500 кг зараженной сливы

В Самаре на складах временного хранения при проведении фитосанитарного надзора в отношении подкарантинной продукции была обнаружена партия зараженной сливы. дальше »

2020-6-26 03:15


В Самару завезли больше 500 кг зараженной сливы

В Самаре на складах временного хранения при проведении фитосанитарного надзора в отношении подкарантинной продукции была обнаружена партия зараженной сливы. дальше »

2020-6-26 03:15


В феврале в Курумоче уничтожили 440 кг фруктов и саженцы деревьев

Управление Россельхознадзора по Самарской области опубликовало результаты работы отдела фитосанитарного надзора на пункте пропуска в Международном аэропорту Курумоч в феврале 2020 года. дальше »

2020-3-4 06:13


В Курумоче сожжено 720 кг запрещенных к ввозу продуктов

В период с 1 по 31 декабря прошлого года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции в Курумоче было оформлено 13 актов карантинного фитосанитарного контроля. дальше »

2020-1-20 04:10


Самарцам грозит ответственность за вывоз саженцев и растений в багаже

Россельхознадзор обращает внимание граждан, планирующих выезд из России в страны – члены Европейского Союза, на то, что с 1 декабря 2019 года вступило в силу новое фитосанитарное законодательство Европейского Союза. дальше »

2020-1-3 10:02


В сливе, обнаруженной в багаже авиапассажира из Республики Узбекистан, выявлено карантинное насекомое

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч», при ввозе подкарантинной продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области установлен факт заражения сливы свежей, ввозимой из Республики Узбекистан, карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской. дальше »

2019-8-19 07:38


Организация не известила Россельхознадзор о заражения пшеницы сорняком

При рассмотрении заявки на оформление фитосанитарного сертификата, поступившей от ООО, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области было установлено, что партия пшеницы, объемом 490 тонн, подготовленная к вывозу с территории Российской Федерации, оказалась засорена семенами карантинного вредного организма - Амброзии трехраздельной. дальше »

2019-8-5 13:00


Россельхознадзор обнаружил вредителей на плодах персиков и алычи

На плодах персиков и алычи обнаружены личинки восточной плодожорки и калифорнийской щитовки – насекомых-вредителей, которые являются для Самарской области карантинными. Отдел фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области получил результаты лабораторных исследований от специалистов отдела карантина растений, оценки качества зерна и семенного материала Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ, которые провели анализ образцов подкарантинной продукции: алычи … Запись Россельхознадзор обнаружил вредителей на плодах персиков и алычи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-6-24 06:24


Россельхознадзор предотвратил yезаконный ввоз 18 тонн томатов из Туркменистана

Серьезные нарушения были выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля, проводимого в отношении подкарантинной продукции, прибывшей на территорию России из Туркменистана автомобильным транспортом. дальше »

2019-6-19 13:37


В Самарской испытательной лаборатории обнаружили в яблоках карантинный вредный организм

Специалисты отдела карантина растений, оценки качества зерна и семенного материала Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования образца подкарантинной продукции – яблок – для установления фитосанитарного состояния. дальше »

2019-3-14 12:53


Фото:

Виктор Раудин, начальник отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области: «Во время ВОВ вместе с пшеницей из США впервые завезли семена амброзии трехраздельной»

Как отличить растения-подделки? Приживется ли в Самаре «вьющаяся клубника»? Куда жаловаться, если из семян вместо цветов выросла крапива? Об этом в интервью 63.ru рассказал начальник отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора ... дальше »

2015-10-9 12:48