Результатов: 46

В региональном центре «Мой бизнес» пройдет ярмарка фермерский продукции

Выставка продажа «Свое родное» состоится на площадке регионального Дома предпринимателя в четверг, 3 ноября. Посетить ярмарку можно будет каждому – вход свободный. Жители смогут познакомиться с местными производителями натуральных продуктов питания и новой онлайн-платформой, которая позволяет заказывать доставку свежих товаров напрямую у фермеров. дальше »

2022-11-2 08:23


Как в СГЭУ поддерживают и развивают молодёжное предпринимательство?

Развитие предпринимательства как на уровне города, так и на уровне страны, сложно представить без притока свежих идей и смелых инициатив. А они нередко рождаются в умах активных и предприимчивых молодых людей. дальше »

2022-10-5 15:14


Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям уничтожена партия «санкционных» груш

3 февраля 2022 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям в ходе совместных мероприятий с Самарской таможней, Пограничным Управлением ФСБ по Оренбургской области, Куйбышевской транспортной прокуратурой был выявлен и предотвращен факт ввоза на территорию Российской Федерации «санкционной» продукции растительного происхождения — груш свежих общей массой 18 тонн, происхождения Бельгия. дальше »

2022-2-8 13:58


В Самарской области задержали 20 тонн помело без документов из Китая

Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям была предотвращена попытка ввоза на территорию Российской Федерации свежих фруктов - 20 тонн помело, произведенных в Китае, без фитосанитарного сертификата. Продукция ввозилась из Казахстана. дальше »

2021-12-17 04:47


На тольяттинском складе обнаружено 7 тонн зараженных абрикосов

На складе временного хранения ООО "Гринлайн", расположенного в Тольятти, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям были проконтролированы 7 тонн абрикосов свежих, ввезенных из Республики Узбекистан. дальше »

2021-6-15 03:20


На тольяттинском складе обнаружено семь тонн зараженных абрикосов

На складе временного хранения ООО "Гринлайн", расположенного в Тольятти, сотрудники Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проконтролировали семь тонн абрикосов свежих, ввезенных из Республики Узбекистан. дальше »

2021-6-15 03:20


Своевременная передача показаний счетчиков ГВС дает актуальные начисления

С 15 по 25 мая 2021 года энергетики Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» ожидают от клиентов с индивидуальными приборами учета горячего водоснабжения свежих данных для формирования платежных документов за апрель. дальше »

2021-5-19 10:02


В Большечерниговском районе Самарской области задержана фура с польскими яблоками

В ходе проведения совместных проверочных мероприятий мобильной группой Самарской таможни и ГИБДД Большечерниговского района в районе села Большая Черниговка (Самарская область) было выявлено транспортное средство, осуществляющее перевозку свежих яблок. дальше »

2021-3-19 15:13


Работа для журналистов

Союз журналистов России совместно с hh. ru составил подборку свежих вакансий для журналистов и редакторов.  Вакансии этой недели: SMM — копирайтер(Рязань, Про Город 62) — от 25000 руб. Главный редактор сетевого издания «Рязанские новости» (Рязань, Тульский Бизнес Журнал) — заработная плата не указана. дальше »

2021-2-24 12:03


Яндекс.Еда начала доставлять продукты из первого магазина «ВкусВилл» в Самаре

Яндекс. Еда запустила доставку продуктов из первого магазина сети «ВкусВилл» в Самаре на Ново-Садовой 24. В ассортименте представлено около 2,5 тысяч свежих продуктов, а среднее время доставки составляет 30 минут. дальше »

2021-2-4 13:08


В Казахстан возвращены почти 20 тонн мандаринов и 20 тонн помело

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области 29. 12. 20г. в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных совместно с Самарской Таможней и Управлением государственного автодорожного надзора по Самарской области была предотвращена попытка незаконного ввоза на территорию Российской Федерации свежих фруктов из Республики Казахстан, в том числе: партия помело, объемом 20 тонн, и партия мандаринов, объемом 19,9 тонн. дальше »

2020-12-31 15:11


Фото:

Инспекторы Россельхознадзора СО за неделю проконтролировали 633 тонны свежих овощей и фруктов


Было проконтролировано более 595 тонн импортной продукции из Узбекистана, более 20 тонн из Молдовы и более 18 тонн из Казахстана. Продукция была выпущена в обращение. дальше »

2020-8-18 10:07


В Самарской области задержали партию свежих нектаринов, зараженных восточной плодожоркой

19 тонн фруктов с карантинными вредителями следовали из Узбекистана в Республику Татарстан. Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области при проведении карантинного фитосанитарного досмотра в рамках процедуры таможенного контроля на складе временного хранения обнаружили в крупной партии свежих фруктов, поступивших на территорию Российской Федерации из республики Узбекистан, карантинные объекты. дальше »

2020-7-9 11:59


Фото:

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области задержали партию свежих нектаринов, зараженных восточной плодожоркой


19 тонн фруктов с карантинными вредителями следовали из Узбекистана в Республику Татарстан. дальше »

2020-7-9 11:40


Фото:

Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 15 мая

Редакция ProGorodSamara.ru продолжает держать читателей в курсе относительно свежих новостей о событиях вокруг COVID-19 в Самарской области дальше »

2020-5-15 23:35


Ирина Цветкова поздравила журналистов с 1 мая

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с 1 Мая!  Энтузиасты и созидатели, вы способны свернуть горы! Своё творчество, своё мастерство  вы каждодневно посвящаете людям.  Пусть же будут плодотворными ваши труды, и остается безоблачным небо! Оптимизма вам и настойчивости, свежих сил и крепкого иммунитета! Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России         […] дальше »

2020-5-1 23:13


Фото:

Что смотреть в театре онлайн: театры мира

В той беспрецедентной ситуации, в которой оказался сегодня весь мир, можно найти не только минусы. В Интернете оказалось как никогда много классических и свежих спектаклей лучших режиссеров мира. дальше »

2020-4-3 04:40


Фото:

Сидим дома и смотрим спектакли

В той беспрецедентной ситуации, в которой оказался сегодня весь мир, можно найти не только минусы. В интернете оказалось как никогда много классических и свежих спектаклей лучших режиссеров мира. Трансляций и записей так много, что невозможно объять все в одном обзоре. дальше »

2020-4-3 20:50


Фото:

Введены временные ограничения на ввоз в Россию свежих цитрусовых из Китая


В связи с неоднократными случаями выявления цитрусовых карантинных для Евразийского экономического союза объектов. дальше »

2020-2-6 18:27


Фото:

Через Самарскую область пытались нелегально провезти 19 тонн свежих фруктов

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области, сотрудники ведомства остановили машину, ехавшую по трассе «Самара-Тольятти». дальше »

2019-9-30 10:35


Россельхознадзор предотвратил yезаконный ввоз 18 тонн томатов из Туркменистана

Серьезные нарушения были выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля, проводимого в отношении подкарантинной продукции, прибывшей на территорию России из Туркменистана автомобильным транспортом. дальше »

2019-6-19 13:37


Фото:

«Громыка - это родной наш метанарратив»

Петрозаводскую группу «Громыка», чье название отсылает к фамилии советского государственного деятеля, не перепутать ни с кем благодаря «брежневским» бровям и костюмам в духе номенклатурной моды 80-х. дальше »

2019-3-26 13:00


Фото:

В «Роскачестве» раскрыли секрет выбора идеальных цветов


Эксперты подготовили рекомендации по выбору свежих цветов в преддверии Международного женского дня. дальше »

2019-3-5 08:19


Фото:

Микробиолог Елена Левченко о том, как очищать водопроводную воду

Каждое утро микробиолога лаборатории Городских очистных канализационных сооружений (ГОКС) Елены Левченко начинается с изучения свежих проб содержимого аэротенков — резервуаров, где микроорганизмы превращают сточную жидкость в прозрачную воду. дальше »

2019-2-7 11:54


Фото:

Марат Юсупов: «Призываю жителей особенно малых городов переходить на просмотр «цифры»

На цифровое вещание российские федеральные каналы планируют переключиться после новогодних каникул. Это говорит о том, что эра аналогового телевидения уходит в прошлое. А значит жителям малых городов региона есть смысл задуматься на тему: «Как не остаться без свежих теленовостей?» дальше »

2018-10-26 11:00


Фото:

Марат Юсупов: «Призываю жителей, особенно малых городов, переходить на просмотр «цифры»

На цифровое вещание российские федеральные каналы планируют переключиться после новогодних каникул. Это говорит о том, что эра аналогового телевидения уходит в прошлое. А значит жителям малых городов региона есть смысл задуматься на тему: «Как не остаться без свежих теленовостей?» дальше »

2018-10-26 11:00


Фото:

Что современному телезрителю нужно знать о цифровом телевещании

После новогодних праздников в России федеральные телеканалы планируют переключиться с аналогового вещания на цифровое. О том, почему этот переход необходим и как жителям глубинки в одночасье не оказаться без свежих новостей, рассказал исполняющий обязанности директора филиала РТРС "Самарский областной радиотелевизионный передающий центр" Марат Юсупов. дальше »

2018-10-26 05:25


Фото:

Уверенный прием

После новогодних праздников в России федеральные телеканалы планируют переключиться с аналогового вещания на цифровое. О том, почему этот переход необходим и как жителям глубинки в одночасье не оказаться без свежих новостей, «ВК» рассказал исполняющий обязанности директора филиала РТРС «Самарский областной радиотелевизионный передающий центр» Марат Юсупов. дальше »

2018-10-26 19:49


Фото:

Суд Милана приговорил владельца ресторана к 4 месяцам тюрьмы за неуказание в меню блюд из замороженных продуктов


В суд подали клиенты, которым вместо свежих морепродуктов подали размороженные. дальше »

2018-8-27 13:15


Фото:

Что нас ждет в июне: авиадебоширам запретят летать, а присяжным разрешат рассматривать дела женщин

Публикуем очередную подборку свежих изменений в российском законодательстве дальше »

2018-6-1 06:00


Фото:

Выборы президента РФ-2018 пройдут по-старому - выдвигать "свежих" кандидатов ради повышения явки не станут, узнало РБК


О намерении Путина баллотироваться на грядущих выборах пока ничего не известно. дальше »

2017-2-11 15:38