Результатов: 24

Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастровых

Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ в отношении дальше »

2022-10-6 23:01


Фото:

В Новокуйбышевске появился новый объект культурного наследия


Управление Росреестра по Самарской области провело «круглый стол» для кадастровых инженеров. дальше »

2022-7-28 09:34


Росреестр отменил плановые проверки до конца 2022 года

Росреестр до конца 2022 г. отменил плановые контрольные мероприятия в рамках федерального земельного контроля, федерального государственного контроля за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. дальше »

2022-3-25 12:30


В Новокуйбышевске прошел день консультаций для кадастровых инженеров

Управление Росреестра по Самарской области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм провело день консультаций для кадастровых инженеров Новокуйбышевска. На встрече обсудили новеллы законодательства, требования к документам и технические возможности при их подаче в регистрирующий орган. дальше »

2021-12-2 11:37


Фото:

В Самарской области оцифровано три четверти кадастровых дел


На 1 января 2021 года на архивном хранении в Кадастровой палате по Самарской области содержится около 1,3 млн кадастровых дел в бумажном виде. дальше »

2021-1-22 12:36


В самарском Росреестре рассказали о новшествах во взаимодействии с кадастровыми инженерами

С 1 января 2021 г. вступил в силу приказ Росреестра П/0401, который оптимизировал процедуру предоставления в ведомство сведений о лице, принятом в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО КИ). дальше »

2021-1-18 12:07


Жители Самарской области выяснили все о кадастровых инженерах

В преддверии Дня кадастрового инженера Росреестр проводит мероприятия для представителей этого профессионального сообщества в каждом регионе России. В Самарской области был выбран наиболее удобный сегодня способ общения - подробная консультация по телефону. дальше »

2020-7-27 06:50


Кадастровая палата по Самарской области рекомендует защитить границы земельных участков

На этой неделе вступили в силу поправки в Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости, упрощающие процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. дальше »

2019-9-17 11:37


Кому и зачем стоит внести свои контактные данные в государственный реестр недвижимости

В середине сентября в силу вступят поправки в Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», позволяющие урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков. дальше »

2019-8-29 16:14


Фото:

Кадастровая палата разъяснила новеллы в процедуре согласования границ земельных участков

Кадастровые инженеры получили право запрашивать из госреестра необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. дальше »

2019-7-11 16:31


Самарцев приглашают пройти ликбез по вопросам недвижимости

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему "Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики". дальше »

2019-4-11 08:08


Самарским кадастровым инженерам разъясняют, как избежать ошибок

Управление Росреестра по Самарской области провело очередное заседание рабочей группы по рассмотрению ошибок кадастровых инженеров. В мероприятии участвуют эксперты Управления, специалисты филиала Кадастровой палаты, представители СРО кадастровых инженеров и сами кадастровые инженеры. дальше »

2019-4-2 06:43


Сайт Федеральной Кадастровой палаты открыл раздел «Лекции и вебинары»

На сайте Федеральной Кадастровой палаты www. kadastr. ru появился новый раздел «Лекции и вебинары», который ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). дальше »

2019-2-1 14:17


Фото:

Кадастровая палата Самарской области переходит на электронный архив

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54% от общего объема документов, подлежащих оцифровке. дальше »

2018-11-7 09:01


Фото:

Кадастровая палата Самарской области переходит на электронный архив

Специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54% от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром, предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел. дальше »

2018-11-7 04:03


Фото:

Кадастровая палата приглашает самарцев на лекцию

Об особенностях кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства расскажут специалисты Кадастровой палаты Самарской области в ходе лекции, которая организуется для служащих органов государственной власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, профессиональных участников рынка недвижимости и всех желающих. дальше »

2018-10-24 08:49


Кадастровая палата проведет лекцию для работающих с недвижимостью

31 октября в 10 часов в Кадастровой палате Самарской области по адресу Самара, ул. Ленинская, 25а состоится лекция для служащих органов госвласти и МСУ, кадастровых инженеров, профессиональных участников рынка недвижимости и всех желающих. дальше »

2018-10-22 09:01


Фото:

Самарская область переходит на местную систему координат

Кадастровая палата региона приступила к переходу на использование местной системы координат МСК-63. В настоящее время в кадастровом округе Самарский используются 13 различных систем координат, что создает определенные сложности при проведении кадастровых работ и дальнейшем оформлении недвижимости. дальше »

2018-6-5 10:09


Компания «Землеустроитель» выполнит полный спектр геодезических и кадастровых работ

Без услуг кадастровых инженеров не обойтись, когда необходимо оформить права на наследование земельного участка, или оформить сделку по купле-продаже недвижимости, в случаях возникновения споров, связанных с неясностью в межевании земли… дальше »

2017-9-21 14:41


Компания "Землеустроитель" выполнит полный спектр геодезических и кадастровых работ

Кадастровые работы - неотъемлемый этап при проведении любых операций с недвижимостью, будь то покупка земельного участка или аренда построек, расположенных на нем. Проведение сделок требует внушительного пакета документов, получение которых невозможно без квалифицированной помощи кадастрового инженера. дальше »

2015-8-10 09:15


Изучаем новые правила работы кадастровых инженеров

В июле 2015 года в российское законодательство были внесены поправки, которые существенно ужесточают ответственность кадастровых инженеров. Теперь за неправильно составленные документы они могут понести наказание в рамках Уголовного кодекса. дальше »

2015-7-28 14:50