Результатов: 8
Фото:

Сотрудники МЧС России проверили места богослужений

Рождество - один из самых важных христианских праздников. Во время рождественских богослужений в храмах и церквях собираются десятки и сотни верующих. При обрядах используется открытый огонь свечей, помещения украшаются еловыми ветками. дальше »

2022-1-6 08:00


Фото:

Возле села Бахилова воссозданы образы мордовских сказок и легенд

Бахилово издавна считалось местом кудесников и знахарей. До сих пор здесь помнят о древних языческих обрядах, традициях и мифологических персонажах мордвы мокши. Прикоснуться к этим тайнам можно, побывав в музее под открытым небом на Ведьмином озере, что находится в километре от села. дальше »

2020-5-26 06:30


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка. дальше »

2019-7-9 13:51


Фото:

В гостях у «Красной собаки»

Фестиваль «Красная собака», прошедший в окрестностях Тольятти в минувшие выходные, далеко не самый масштабный в области. Но от этого он не становится менее интересным. Отличает его ощущение удивительной гармонии, в которой находятся исполняемые здесь этнические произведения, старина, которая воспроизводится в обрядах и на мастер-классах, и окружающая природа - Ягодинский сосновый лес. дальше »

2019-6-14 08:36


Фото:

Выставка «О нарядах и обрядах» откроется в Самарском музее Алабина


Во время работы выставки будут проводиться мастер-классы по народным ремеслам, интерактивные занятия для школьников, состоится лекция об отражении обрядовой тематики в живописи. дальше »

2018-11-20 16:17


В музее Алабина расскажут о ритуалах и обрядах древних людей эпохи энеолита

16 марта в 18.30 в музее им. Алабина состоится лекция "Погребальные обряды и ритуалы как отражение мировоззрения древнего человека: эпоха энеолита", сообщает пресс-служба музея. дальше »

2017-3-15 13:08