В музее им. Алабина самарцев научат танцевать русские народные танцы

В музее им. Алабина самарцев научат танцевать русские народные танцы
фото показано с : niasam.ru

2019-1-15 08:45

Посетители также смогут посмотреть выставку «О нарядах и обрядах». 24 января 2019 года с 18:00 до 20:00 в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина будет проводиться вечёрка. Вечора, вечёрка – это пляска под «живую» музыку: гармонь, гусли, народную скрипку, жалейку, барабан, балалайку. В вечёрке примет участие клуб плясовой традиции «Карагод». Участники клуба изучают русскую плясовую традицию и делятся своими знаниями и умениями со всеми желающими. Приоритетное направление - изучение танцевального и игрового фольклорного наследия Самарской области, Поволжья. На занятиях и мероприятиях осваиваются сольная и парная пляска, кадрили и бытовые танцы, изучается материал осуществленных совместно с Самарским центром русской традиционной культуры экспедиций по Самарскому краю. В программе мероприятия - танцы, вечёрочные игры и кадрили, в том числе и записанные в Самарской области. Посетители также смогут посмотреть выставку «О нарядах и обрядах». Уникальность выставки - в сочетании коллекции предметов быта и костюма конца XIX - начала XX вв., и серии графических и живописных произведений. Это выставка-календарь, наглядно демонстрирующая богатство и красоту русских народных обычаев, обрядов и нарядов, соответствующих разным событиям жизни и праздникам: сватовству, свадьбе, началу и окончанию сельскохозяйственного года, Масленице и другим. 6+ источник »

смогут также посетители посмотреть выставку обрядах нарядах

смогут также → Результатов: 31


Фото:

Культурный марафон в этом году будет посвящен кинематографу


В рамках проекта школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии.

2021-10-28 12:15


Фото:

ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Самаре прошли 2 митинга. На площади у ДК Нефтяник собралось более 300 жителей Куйбышевского района, чтобы выразить протест против пенсионной реформы.

2018-9-4 10:13


Фото:

Снова "пешеходные выходные" на Куйбышевской! Программа уикенда

Администрация города приглашает самарцев на пешеходную Куйбышевскую. На своем сайте городские власти опубликовали прграмму выходных. 18 августа 16:00-17:30 - Самарский областной художественный музей перед входом в здание (ул.

2018-8-17 10:25


Фото:

Жители и организации Самарской области смогут рассчитать и компенсировать свой углеродный след


Калькулятор также рассчитает количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации выбросов.

2018-7-18 11:56


В период проведения мундиаля на Ленинградской работает выездное отделение Почты России

Жители и гости города, прогуливаясь по главной пешеходной аллее Самары, смогут отправить друзьям и знакомым по всему миру тематические почтовые открытки, а также приобрести сувениры и филателистическую продукцию, посвященные чемпионату мира по футболу.

2018-6-19 10:10


#Hello от МегаФона для болельщиков и туристов

Оператор расширяет тариф, разработанный специально для гостей из других стран. Спортивные болельщики и просто иностранные туристы смогут экономить на роуминге и при этом неограниченно пользоваться мессенджерами и социальными сетями, а также получат минуты и SMS для связи с друзьями и родными.

2018-6-14 10:56


Фото:

МегаФон разработал для болельщиков и туристов тариф #Hello

МегаФон расширяет тарифный план #Hello, разработанный специально для гостей из других стран. Спортивные болельщики и просто иностранные туристы смогут экономить на роуминге и при этом неограниченно пользоваться мессенджерами и социальными сетями, а также получат минуты и SMS для связи с друзьями и родными.

2018-6-14 07:08


Фото:

МегаФон разработал для болельщиков и туристов тариф #Hello

МегаФон расширяет тарифный план #Hello, разработанный специально для гостей из других стран. Спортивные болельщики и просто иностранные туристы смогут экономить на роуминге и при этом неограниченно пользоваться мессенджерами и социальными сетями, а также получат минуты и SMS для связи с друзьями и родными.

2018-6-14 07:05


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09


В Самаре все желающие смогут пройти тест на пригодность для службы в элитных войсках

Также для участников акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ — твой выбор!» будут организованы консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, оформлению на военную службу…

2018-5-9 23:44


Фото:

В День Победы на площади Куйбышева все желающие смогут пройти экспресс-тест на нервно-психологическую устойчивость


Также участники праздника смогут пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту.

2018-5-8 14:13


Фото:

Ночь модерна в Музее Модерна

В этот вечер гости мероприятия смогут раскрыть связи стиля модерн с научной мыслью, изучить, в какой степени наука и природа влияла на творчество мастеров стиля модерн, а также ответить на вопрос - как современные художники работают с природными мотивами.

2018-4-25 17:27