Результатов: 18

Союз журналистов России и Администрация г. Сочи приглашают принять участие в конкурсе журналистских материалов о городе-курорте

Союз журналистов России и Администрация города Сочи объявляют конкурс журналистских материалов, посвящённый главному курорту России. Обращение к участникам конкурса главы города Сочи  Алексея Копайгородского: Дорогие друзья! В преддверии открытия курортного сезона, мы хотим напомнить, что на северо-восточном побережье Черного моря у самого подножия Большого Кавказского хребта вас всегда ждет город, в котором сбываются мечты — […] дальше »

2021-7-15 15:07


Фото:

В поселке Гавриловский Самарской области состоится праздник «День степи. Толстовские скачки»


Красивое мероприятие с культурно-историческими корнями. Праздник пройдет у подножия горы Шишка. дальше »

2021-6-28 13:20


Фото:

Спасатели на Камчатке вызволили подростка из-под обрушившейся груды снега


Подросток выкопал глубокий тоннель в сугробе у подножия сопки, в результате чего на него обрушился снег и школьник оказался заблокирован в ловушке. дальше »

2021-2-5 17:17


Фото:

Спасатели и летчики МЧС России спасли туристку у подножия горы Сахарная (видео)

8 июня в Южный поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение, что при спуске с горы Сахарная города Сочи в туристической группе почувствовала себя плохо женщина. Более 15 часов подряд ее мучили сильная слабость и сопутствующие признаки горной болезни. дальше »

2020-6-9 15:35


Фото:

Участники "Рождественской лыжни" остались довольны трассой

Традиционная "Рождественская лыжня" состоялась уже в 15-й раз. На протяжении 13 лет сильнейшие лыжники области бежали по трассе, проложенной у подножия Царева кургана. Но вот уже второй год подряд местом проведения гонки, участники которой соревнуются на спринтерской дистанции протяженностью 1750 метров, стала лыжная база "Динамо", что в поселке Управленческом. дальше »

2020-1-10 08:02


Фото:

В Алексеевском районе возрождаются степные скачки времен Льва Толстого

13 июля у подножия горы Шишка в Алексеевском районе пройдет красочный праздник Степи. Мероприятие проводится с 2005 года в память об одной из самых ярких страниц местной истории. Во второй половине XIX века здесь располагалось степное имение писателя Льва Толстого. дальше »

2019-7-5 11:47


В ближайшие выходные в Самарской области состоится Захаровский слет

Слет туристов памяти Юрия Захарова и его товарищей пройдет в этом году уже в 56-й раз. Он состоится 7–9 июня на правом берегу Жигулевского залива близ села Жигули у подножия Молодецкого кургана и Девьей горы. дальше »

2019-6-6 02:24


Фото:

Ночь, лес, фонарь: лыжники вкатились в 2019-й

Конец декабря и первая неделя января – горячее время для лыжников области. В эти дни проходят шесть гонок, начиная от чемпионата Самары и до «Рождественской гонки», которая в этом году «переехала» от подножия Царева кургана на лыжную базу «Динамо». дальше »

2019-1-10 12:27


Фото:

«Финист» на Волге

В последнее июльское воскресенье, в день Военно-морского флота, в детском оздоровительном лагере «Жигулевский Артек», что раскинулся в живописном месте у подножия Молодецкого кургана, случилось знаменательное событие. дальше »

2018-8-7 09:00


Ребята из "Жигулевского Артека" построили казачий струг

В последнее июльское воскресенье, в день Военно-морского флота, в детском оздоровительном лагере "Жигулевский Артек", что раскинулся в живописном месте у подножия Молодецкого кургана, случилось знаменательное событие - на воду было спущено уникальное судно с гордым названием "Финист". дальше »

2018-8-6 08:24


Фото:

Фоторепортаж с завода «Электрощит Самара»: чем занимается предприятие у подножия Тип-Тяв

В день 75-летия со дня основания производства портал ProGorodSamara.ru прогулялся по цехам «Электрощита» и разглядел, чем занимается завод с мировым именем дальше »

2018-7-25 13:46


Фото:

У подножия склона площади Славы пройдет концерт в поддержку нашей сборной перед матчем Россия - Хорватия

В концертной программе примут участие оркестр Культурного центра регионального главка, самарский муниципальный концертный духовой оркестр и коллектив «Лаборатория музыки». Со сцены прозвучат музыкальные произведения российской и зарубежной эстрады. дальше »

2018-7-6 13:59


Фото:

В Большой Царевщине прошел Троицкий фестиваль

В минувшее воскресенье, 20 мая, у подножия Царева Кургана при поддержке администрации Красноярского района прошел ежегодный православный Троицкий фестиваль. В этом году он собрал более 10 тыс. человек. дальше »

2018-5-21 08:04


Фото:

У подножия Царева кургана

В поселке Большая Царевщина 4 июня в праздник Дня Святой Троицы состоялся 16-й ежегодный Православный Троицкий фестиваль. Впервые в рамках фестиваля прошел Православный молодежный слет «Отечества наследники». дальше »

2017-6-5 11:05


Фото:

У подножия Молодецкого кургана пройдет слет юных туристов и краеведов Самарской области


В программе - туристские и краеведческие конкурсы и викторины, вечера песни у костра, соревнования. дальше »

2016-6-16 16:58