Результатов: 16
Фото:

Сберечь природу региона. «Газпром трансгаз Самара» провело ряд субботников

19 августа в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. ООО «Газпром трансгаз Самара» отметило природоохранный праздник проведением экологических субботников на четырех из пяти ООПТ дальше »

2022-8-25 12:02


Приглашение на конкурс «ЭкоЛидер»

Стартовал приём заявок на конкурс «ЭкоЛидер по итогам 2021 года. Организаторы:  Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Природоохранный центр» Конкурс проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для […] дальше »

2022-3-9 13:41


Жителей Самары приглашают принять участие в конкурсе «ЭкоЛидер»

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и ГБУ СО «Природоохранный центр» объявили начало приема заявок на дальше »

2022-2-11 18:33


В Самаре стартовал прием заявок для участия в конкурсе "ЭкоЛидер" по итогам 2021 года

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и ГБУ СО "Природоохранный центр" информируют о начале заявочной кампании для участия в конкурсе "ЭкоЛидер" по итогам 2021 года. дальше »

2022-2-10 09:30


Фото:

В Самаре состоится прием по проблемным вопросам ведения предпринимательской деятельности


Прием проведут Уполномоченный по защите прав предпринимателей СО Эдуард Харченко и Самарский межрайонный природоохранный прокурор Максим Головин. дальше »

2022-2-5 15:42


Фото:

Самарцев приглашают принять участие в конкурсе «ЭкоЛидер»

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и ГБУ СО «Природоохранный центр» объявили начало приема заявок на дальше »

2021-3-11 14:33


В Тольятти провели внеплановые проверки по охране атмосферного воздуха

По инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с прокуратурой Тольятти, администрацией Тольятти и аккредитованной лаборатории ГБУ СО «Природоохранный центр» была проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства, в части снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), в отношении деятельности двух производственных предприятий. дальше »

2019-9-18 08:30


В Тольятти проведены внеплановые проверки по охране атмосферного воздуха

На прошлой неделе по инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с прокуратурой Тольятти, администрацией города и аккредитованной лаборатории ГБУ СО "Природоохранный центр" была проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства, в части снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), в отношении деятельности ООО "АВТОПРОМСНАБ" и ООО "Тольяттинский завод стальных колес". дальше »

2019-9-18 05:00


В Тольятти внепланово проверили охрану атмосферного воздуха

По инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с прокуратурой Тольятти, горадминистрацией и лабораторией «Природоохранный центр» была проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства в части снижения выбросов загрязняющих веществ в воздух в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в отношении деятельности компаний «АВТОПРОМСНАБ» и «Тольяттинский завод стальных колес». дальше »

2019-9-18 04:42


Глава Самары встретилась с инициативной группой жителей 5 просеки, выступающих против строительства высоток

Участие в мероприятии приняли также первый заместитель главы города Александр Карпушкин, руководитель департамента градостроительства Елена Бондаренко, представители министерства строительства, управления государственной охраны объектов культурного наследия, природоохранный прокуратуры, застройщика и собственника… дальше »

2018-6-7 07:31


Природоохранный центр Самарской области хотят переселить

Счетная палата (СП) Самарской области проверила деятельность бюджетного учреждения "Природоохранный центр" и выяснила, что в организации половина сотрудников - управленцы. При штатной численности 30 единиц на административно-управленческих должностях в 2014 и в 2015 гг. дальше »

2017-1-17 11:43


Природоохранный прокурор проведет в Самаре прием граждан

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура открыла запись на личный прием руководителя ведомства. Тема – охрана окружающей среды и природопользование. «Встреча пройдет 25 февраля в аппарате полномочного представителя президента РФ ... дальше »

2016-1-27 13:11


Фото:

В парке «Самарская Лука» открывается новый природоохранный проект "Музей летучей мыши"

Информационный центр «Музей летучей мыши» - новый природоохранный проект национального парка, направленный на сохранение неповторимой природы Самарской Луки и, прежде всего, уникальной колонии зимующих летучих мышей. дальше »

2015-11-25 12:38