Результатов: 9
Фото:

В Самаре состоится премьера пластического спектакля по мотивам рассказа А. Платонова «Фро»


Зритель сможет увидеть не пересказ событий, а пластические размышления о тревоге и нежности, чувстве слитности и одиночестве. дальше »

2021-11-18 13:28


Фото:

Цифровое протезирование. В Самаре создают новые зубы за один день

Еще несколько лет назад мысли о протезировании зубов наводили пациентов на грустные размышления: мол, очень долгая процедура, а все ее этапы – крайне неприятные, дорогостоящие и с непредсказуемым результатом. дальше »

2021-6-1 20:06


Фото:

В Самаре открылась выставка художника Андрея Попова "Теплые чувства. Вторая волна"

Галерея "Новое пространство" Самарской областной универсальной научной библиотеки представила выставку петербургского художника Андрея Попова "Теплые чувства. Вторая волна" (18+), где гармонично соединяются тонкая ирония и философские размышления о повседневности. дальше »

2021-1-8 07:22


Фото:

Путешествие вдвоем. Винновское притяжение: природные красоты и размышления о вечном

Продолжаем рассказывать о красотах родного края. Нет возможности ехать за тридевять земель? Воспользуемся моментом, чтобы лучше изучить родной край. Sgpress. ru продолжает информационный проект «Путешествие вдвоем». дальше »

2020-9-11 06:06


Вышел в свет августовский номер «Свежей газеты. Культуры»

Номер вышел в свет в День отечественного кино, и естественно, что и «передовая» об отечественном кино – «Понизовая» и иные вольницы отечественного кино» – от Виктории ТРИФОНОВОЙ; и первый на моей памяти текст Олега ГОРЯИНОВА о советском фильме, правде, с обязывающим названием – «Леонид Марягин как советский Бруно Латур»; и спровоцированные главным редактором размышления Алёны […] дальше »

2020-8-27 14:38


Сетевая компания помогла создать первый арт-объект к открытию филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

К открытию филиала музея в Самаре стены подстанции энергокомпании были расписаны известным стрит-арт художником Мишей Мостом. Творческое кураторство проекта и выбор художника для осуществления росписи осуществлялось Государственной Третьяковской галереей. дальше »

2019-8-21 17:01


Фото:

Психологи рассказали, как конфликты на работе разрушают организм


Оказалось, что регулярные размышления относительно рабочих конфликтов в нерабочее время напрямую связаны с развитием симптомов бессонницы. дальше »

2018-12-19 13:50


Фото:

Размышления в графике

Экспозиция графических работ этого автора открылась в первый день лета в Лектории Самарского областного художественного музея. Это значительное событие и для самого автора, и для современного искусства. дальше »

2017-6-5 07:23