Результатов: 19

Опасность для потребителей отсутствует: в Самаре уничтожили очаг чумы свиней в гипермаркете на Аэродромной

Сразу после обнаружения опасного продукта, в гипермаркете на улице Аэродромной в Самаре был введён карантин. Опубликовано соответствующее постановление губернатора. Государственная ветеринарная служба провела мониторинг продукции свиноводства. дальше »

2021-11-20 22:17


Новый случай бешенства зарегистрирован на территории Самарской области

В селе Молгачи Красноярского района в личном подсобном хозяйстве, находящемся на улице Гагарина, от бешенства погибла домашняя собака. Образцы патологического материала, отобранного специалистами от погибшей собаки, были направлены на исследования в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория». дальше »

2021-5-18 14:06


На территории сел Хворостянка и Челно-Вершины введен карантин по бешенству животных

Два новых случая бешенства зарегистрированы на территории Самарской области. В Хворостянском районе, в селе Хворостянка в личном подворье на улице Фрунзе от бешенства погибла домашняя собака. В селе Челно-Вершины Челно-Вершинского района на улице Майская местные жители обнаружили погибшую дикую лису. дальше »

2021-2-9 15:43


Фото:

Ветклиника для экзотических птиц открылась в Самарской области

В Самарском государственном аграрном университете открылась ветеринарная клиника. Там будут лечить домашних, сельскохозяйственных животных и экзотических птиц, сообщает volga.news. Клиника дальше »

2021-2-8 19:15


В Самарской области открылась ветклиника по лечению экзотических птиц

В Самарском государственном аграрном университете открылась ветеринарная клиника. В клинике будут лечить домашних, сельскохозяйственных животных и экзотических птиц. дальше »

2021-2-8 06:12


Клиника Самарского ГАУ — одна из лучших площадок практической подготовки ветеринарных врачей и фельдшеров в стране

Сегодня, 5 февраля 2021 года, в Самарском государственном аграрном университете открылась ветеринарная клиника, оснащенная по последнему слову техники. Это – одна из первых ветеринарных клиник в России, полностью соответствующая новым образовательным стандартам подготовки ветеринаров, вступивших в силу с 1 января 2021 года. дальше »

2021-2-6 16:09


Фото:

Клиника Самарского ГАУ -  одна из лучших площадок практической подготовки ветеринарных врачей и фельдшеров в стране


Сегодня в Самарском государственном аграрном университете открылась ветеринарная клиника, оснащенная по последнему слову техники. дальше »

2021-2-6 14:15


В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней

В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней. Диагноз, проведенный в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» методом ПЦР, подтвердился у пяти домашних свиней, четыре из которых погибли в личном подсобном хозяйстве в селе Воздвиженка Красноармейского района. дальше »

2020-9-26 11:08


В Похвистневском районе зарегистрирован второй очаг бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о том, что на территории Похвистневского района зафиксирован новый, уже второй по счету очаг бешенства. Оба очага зарегистрированы на территории села Кротково. дальше »

2020-6-26 14:35


У домашнего кота на территории Похвистневского района выявлен случай бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении очередного очага бешенства на территории Самарской губернии. На этот раз заболевание было обнаружено в Похвистневском районе. дальше »

2020-6-2 13:06


Фото:

Усилили мобильность

Развитие животноводства ставит перед государственной ветеринарной службой региона новые задачи, обусловленные нестабильной эпизоотической обстановкой на территориях, сопредельных с областью. В связи с этим государственная ветеринарная служба Самарской области проводит ряд мероприятий по модернизации. дальше »

2020-2-18 17:51


В Шенталинском районе выявлен очаг бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении уже второго по счету очага бешенства на территории губернии в 2020 году. ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании мазков из головного мозга лисы, обнаруженной на территории с. дальше »

2020-1-22 16:00


На территории Похвистневского района зафиксирован очаг бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении первого в 2020 году очага бешенства на территории губернии. ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании мазков из головного мозга погибшей лисы, найденной на территории охотничьих угодий МОО ПРО «Охотников и рыболовов» в Похвистневском районе, обнаружен антиген вируса бешенства. дальше »

2020-1-15 11:25


Фото:

Государственная ветеринарная служба региона обновила автотранспорт и закупила новейшее оборудование

Специалисты Самарского ветеринарного объединения проводят мероприятия по профилактике заразных болезней животных, контролируют перемещение продуктивных и непродуктивных животных, проводят ветеринарно-санитарную экспертизу продукции и сырья животного и растительного происхождения. дальше »

2019-12-11 19:41


В октябре 2019 года в России зафиксировано 146 случаев бешенства

Исходя из проведенного ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», в октябре 2019 года в России зафиксировано 146 случаев бешенства. дальше »

2019-11-3 12:33


В июле 2019 года в России зафиксировано более 80 случаев бешенства

Исходя из проведенного ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», в июле 2019 года в России зафиксировано 82 случая бешенства. дальше »

2019-8-5 12:02


Система «Меркурий» в молочной отрасли: изменения в электронной сертификации

2019 год стал поворотным для молочной отрасли. Никогда прежде не подлежащая ветеринарной сертификации молочная продукция теперь (с 1 июля) сопровождается электронными документами. Их оформление ведется в информационной системе Россельхознадзора «Меркурий». дальше »

2019-7-8 07:07


Фото:

Самозанятость как альтернативный способ трудоустройства


В рамках программы «Содействие самозанятости» в Сергиевске открылась ветеринарная клиника «Хатико». дальше »

2018-10-24 13:29


На Отрадной улице открылась ветеринарная клиника

Прививочный пункт для животных, расположенный на улице Отрадная в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метро, значительно расширился — теперь он занимает три подъезда на первом этаже дома — и… дальше »

2018-1-22 17:17