Результатов: 31
Фото:

Минеральные удобрения КуйбышевАзота прошли процедуру соответствия "зеленому" стандарту качества

Продукция, производимая ПАО "КуйбышевАзот", получила сертификат соответствия "Минеральные удобрения с улучшенными характеристиками", выданный АНО "Российская система качества" (Роскачество) - аккредитованным органом по сертификации. дальше »

2022-6-2 11:08


Фото:

Электрощит Самара и минпромторг Самарской области подписали дорожную карту проекта по созданию испытательной лаборатории по стандартам МЭК

В среду, 12 января 2022 года, министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин и генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин от лица Электрощит Самара подписали дорожную карту по реализации проекта создания испытательной лаборатории для сертификации электротехнического оборудования по стандартам Международной электротехнической комиссии (МЭК). дальше »

2022-1-12 06:40


Фото:

В Самаре прошел семинар по сертификации и лицензированию

В понедельник, 29 ноября, Самарский бизнес-инкубатор провел тематический семинар «Сертификация продукции и лицензирование различных видов деятельности СМСП». Об этом сообщает дальше »

2021-12-1 18:09


Фото:

Поволжская МИС предлагает услуги по сертификации сельхозтехники

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Поволжская государственная зональная машиноиспытательная станция" (ФГБУ "Поволжская МИС") более 70 лет занимается испытаниями сельскохозяйственной техники и технологий в Приволжском федеральном округе. дальше »

2021-10-18 05:23


Фото:

Самарское предприятие ОДК-Кузнецов подтвердило соответствие стандартам качества


Прохождение сертификации в области системы менеджмента качества является стратегическим решением для организации. дальше »

2021-8-11 12:26


Фото:

Госпиталь МЧС России первым в России получил сертификат высшего уровня соответствия международному стандарту в сфере медицинских IT

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге завершил процедуру сертификации на соответствие международному стандарту информатизации медицинских учреждений. дальше »

2021-7-23 15:53


Фото:

Продукцию «Электрощит Самара» будут сертифицировать по стандартам МЭК

Пилотный проект по сертификации электротехнической продукции по стандартам МЭК расширит несырьевой экспорт российской продукции и обеспечит устойчивую работу профильных компаний. дальше »

2021-6-4 19:27


Фото:

ПМЭФ: подписано соглашение между Минпромом РФ, правительством Самарской области и АО «ГК «Электрощит» -ТМ Самара»


В рамках соглашения в Самарской области создадут лабораторию для испытаний и сертификации электротехнической продукции по стандартам МЭК. дальше »

2021-6-5 18:15


В Самарской области запустят пилотный проект по сертификации электротехнической продукции

В Самарской области на базе "Электрощит Самара" создадут лабораторию для испытаний и сертификации электротехнической продукции по стандартам международной электротехнической комиссии (МЭК). Соглашение было подписано 4 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. дальше »

2021-6-4 15:00


Фото:

"Огни Самары": все о льготной ипотеке

О самарских и общероссийских трендах рассказала эксперт по сертификации услуг на рынке недвижимости РФ, генеральный директор Центра Недвижимости и Права "Огни Самары" Юлия Овечкина. дальше »

2020-10-26 07:39


Фото:

Соблюдайте правила безопасности при пользовании пиротехникой

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает, что пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий дальше »

2020-1-3 08:36


Фото:

Завод "Мукомол" получил право на использование знака Made in Russia

Завод "Мукомол", входящий в ГК "СИНКО", успешно прошел второй этап сертификации "Сделано в России", разработанной Российским экспортным центром (РЭЦ), и получил право на использование национального бренда. дальше »

2019-10-18 06:01


Фото:

Завершился конкурс на формирование ресурсных центров добровольчества в субъектах РФ


По итогам отбора 71 организация допущена к сертификации, предназначенной для организации и проведения проверки на соответствие модели регионального ресурсного центра добровольчества. дальше »

2019-9-9 17:18


Система «Меркурий» в молочной отрасли: изменения в электронной сертификации

2019 год стал поворотным для молочной отрасли. Никогда прежде не подлежащая ветеринарной сертификации молочная продукция теперь (с 1 июля) сопровождается электронными документами. Их оформление ведется в информационной системе Россельхознадзора «Меркурий». дальше »

2019-7-8 07:07


Фото:

Вкусный и полезный знак «Самарское качество»

Фирма «Нектар» получила от министерства сельского хозяйства и продовольствия региона разрешение на использование знака «Самарское качество». Разработанная в губернии система добровольной сертификации пищевой продукции призвана наполнить прилавки качественными товарами. дальше »

2019-5-30 06:37


Невылетной. Отменено уже почти 50 рейсов самолетами Sukhoi Superjet 100

Катастрофа SSJ-100 и участившиеся отмены полетов этих машин ставят вопросы о процессе сертификации самолета и возможности его дальнейшей эксплуатации. дальше »

2019-5-13 18:41


Фото:

АКОМ включен в Реестр добросовестных экспортеров

Компания "АКОМ" успешно прошла первый этап добровольной сертификации "Сделано в России" и включена в Реестр добросовестных экспортеров. Кроме того, производитель получил разрешение использовать на сайте компании и в рекламной продукции специальный знак соответствия "Russian Exporter". дальше »

2019-3-12 08:32


Фото:

"АКОМ" включен в Реестр добросовестных экспортеров

Компания "АКОМ" успешно прошла первый этап добровольной сертификации "Сделано в России" и включена в Реестр добросовестных экспортеров. Кроме того, производитель получил разрешение использовать на сайте компании и в рекламной продукции специального знака соответствия "Russian Exporter". дальше »

2019-3-12 08:32


Фото:

Скандинавскую ходьбу в России признали официальным видом спорта


Попутно кабмином было поручено проработать вопрос создания и сертификации трасс для занятий и соревнований по северной ходьбе. дальше »

2019-2-19 14:54


Фото:

Росстандарт изменит систему сертификации для магов, астрологов и хиромантов


"Сейчас любой маг может получить сертификат на свою деятельность, а власти не могут отказать в регистрации" дальше »

2019-2-6 17:06


Фото:

Собственным примером. Как в регионе внедрялась система менеджмента качества

ФБУ «Самарский ЦСМ» проводит в регионе техническую политику в сфере обеспечения технического регулирования, в том числе в области стандартизации и сертификации. дальше »

2018-12-26 10:53


Система добровольной сертификации "Самарское качество" зарегистрирована в Росстандарте

Созданная по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова система добровольной сертификации "Самарское качество" прошла необходимую процедуру регистрации в Росстандарте, сообщает ГБУ ДПО "Самара — АРИС", которому регправительство поручило управлять системой. дальше »

2018-12-19 11:17


Фото:

Сделано по ГОСТу. Где в регионе проходят процедуру сертификации НСС

В прошлом году в России стартовал поэтапный запуск новой Национальной системы сертификации товаров и услуг (НСС). В июле этого года к проекту присоединилась и Самарская область. дальше »

2018-11-23 14:55


Авиаагрегат сертифицировал аппарат для смягчения ударов и рывков на сцепке вагонов-цистерн

Самарское предприятие "Авиаагрегат", входящее в холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех, завершило работы по сертификации нового унифицированного эластомерного поглощающего аппарата АПЭ-120-А. дальше »

2018-9-12 04:52


Фото:

В Самарской области обсуждается необходимость введения системы сертификации профессиональной деятельности нянь


На портале для онлайн-референдумов «ВМЕСТЕ» стартовал опрос по этой теме. дальше »

2018-8-15 11:58


Фото:

Выпускники медицинских специальностей проходят аккредитацию

На уровне страны в отрасли здравоохранения успешно внедрена принципиально новая система - аккредитации врача, пришедшая на смену действующей долгое время сертификации. По сути, это получение допуска к работе врачом. дальше »

2018-7-13 14:04


Фото:

Перевод работы по сертификации на аутсорсинг поможет предпринимателям минимизировать риски

Руководитель Центра стандартизации и аудита "ГосСтандарт" Людмила Моисеева рассказала о том, с какими сложностями сталкиваются предприниматели при прохождении процедур сертификации и как можно этих проблем избежать с помощью специалистов центра. дальше »

2017-11-13 07:23