Результатов: 13
Фото:

Роспотребнадзор приостановил ввоз ряда овощей и фруктов из Турции, Египта и Ирана


По данным ведомства, под запрет попали 33 экспортера лимонов, мандаринов, перца, винограда и гранатов из этих стран. дальше »

2021-12-20 10:25


Фото:

Зачем региону своя лоза? Может ли самарский виноград конкурировать с южным

В октябре этого года вступил в силу приказ Росреестра о том, что земли, подходящие под выращивание винограда, берут под защиту от застройки и от выращивания на них других сельхозкультур. Актуально ли это для Самарской области? дальше »

2021-10-20 09:25


Фото:

Самарские таможенники отправили назад 20 тонн винограда неизвестного происхождения

Самарские таможенники совместно с Управлением Россельхознадзора по Самарской области выдворили в Казахстан транспортное средство, в котором находилось 20 тонн немаркированного винограда. Должностные лица отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров в районе Большой Черниговки остановили грузовое транспортное средство, которое было заполнено виноградом. дальше »

2019-9-20 09:24


Фото:

«Роскачество» проверило российские игристые вина


Эксперты отметили, что часть продукции с пометкой «Сделано в России» изготовлена не из российского винограда. дальше »

2018-12-25 09:01


Фото:

Учёные раскрыли неожиданную пользу винограда


Учёные Женевского университета пришли к выводу, что содержащийся в винограде ценный природный компонент ресвератрол обладает свойствами для борьбы с раком лёгких. дальше »

2018-10-7 19:22


Большеглушицкий район отметил 90-летний юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область - наш дом" отмечали юбилей района. На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка-продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газета "Степные известия" дальше »

2018-8-28 13:07


В Большеглушицком районе отметили юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область-наш дом", отмечали 90 летний юбилей Большеглушицкого района! На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газеты "Степные известия" дальше »

2018-8-27 13:07