Сбор винограда в России может обновить рекорд

Сбор винограда в России может обновить рекорд
фото показано с : niasam.ru

2022-10-1 10:54

После сложных для виноделов из-за погодных условий 2020–2021 годов в России ожидается прирост урожая винограда с хорошими характеристиками. По итогам сезона сбор может вырасти на 10% и превысить 700 тыс. тонн, что станет рекордом с 2014 года. Нехватка винограда для вина и высокие цены сохраняются, хотя присоединение к РФ Херсонской области может резко увеличить объем сырьевой базы. По итогам этого сезона сбор винограда в России может вырасти на 10%, до более 700 тыс. тонн, что станет рекордом с 2014 года, прогнозируют эксперты «Винного гида России» Роскачества. В основных виноградарских регионах убрано 70–90% урожая, и после крайне засушливого 2020 года и очень дождливого 2021 года видно, что собранный виноград отличается хорошими характеристиками, говорится в исследовании, пишет Коммерсантъ. Наиболее высокий валовый сбор фиксируется на Таманском полуострове и в Южном Дагестане, на которые совокупно приходится около 40 тыс. га виноградников. По словам руководителя «Винного гида России» Олеси Буняевой, это крупнейшие производители винограда для недорогих вин. В Крыму, где сезон уборки может продлиться до начала ноября, собрано 30–50% урожая, и объем также ожидается выше прошлогоднего, сказано в исследовании. В Дербентской винодельческой компании (бренд Di Caspico и пр.) планируют увеличить сбор винограда в этом году на 9%, до 12 тыс. тонн. В «Кубань-Вино» (марки Chateau Tamagne, Aristov и др.) отмечают, что уборка будет идти еще месяц и пока планируют собрать свыше 80 тыс. тонн — не меньше чем в прошлом году. Гендиректор «Фанагории» Петр Романишин ожидает урожай в этом году на уровне 42 тыс. тонн, тогда как в прошлом году компания собрала 20,5 тыс. тонн. Гендиректор «Абрау-Дюрсо» Владимир Масловский говорит, что в среднем сбор винограда вырос на 30% к 2021 году за счет хорошей урожайности и вступления в плодоношение новых насаждений. Руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев указывает, что в 2020–2021 годах из-за неблагоприятных погодных условий и растущего спроса цены на виноград резко возросли. Наиболее доступные дагестанские сорта подорожали с 18 до 40–45 руб. за 1 кг, в Крыму цены достигли 130–200 руб. за 1 кг в зависимости от сорта и качества, указывает он. По словам эксперта, увеличение сбора винограда в этом году не приведет к снижению цен, так как контракты на закупку заключаются до окончания уборки. Но улучшение качества сырья положительно скажется на экономике виноделов и их продукции, указывает он. С июня 2020 года для российского вина запрещено использование импортного виноматериала. Как отмечает Петр Романишин, несмотря на хороший урожай, качественного сырья для вин и крепких напитков все равно недостаточно, потому ожидать снижения стоимости винограда не стоит. Господин Масловский подтверждает, что спрос превышает предложение и предпосылок для снижения себестоимости пока не видно. Спрос на российские вина и виноград, скорее всего, будет расти, ожидает господин Романишин. источник »

сбор россии винограда тыс 700 более тонн

сбор россии → Результатов: 115


Фото:

В Санкт-Петербурге прошел методический сбор с руководителями кадровых подразделений территориальных органов и организаций МЧС России

В Санкт-Петербурге прошел методический сбор с руководителями кадровых подразделений территориальных органов и организаций МЧС России, дислоцированных на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

2022-9-30 10:45


Фото:

В Калининградской области завершился сбор руководителей тылового обеспечения МЧС России

С 19-23 сентября на базе Главного управления МЧС России по Калининградской области прошли Всероссийские учебно-методические сборы с начальниками управлений (отделов) материально-технического обеспечения подразделений, а также организаций и учреждений МЧС России по субъектам Российской Федерации.

2022-9-23 15:52


Фото:

В МЧС России провели учебно-методический сбор по вопросам международной координации чрезвычайного гуманитарного реагирования

Учебно-методический сбор проходил в подмосковном Звенигороде в течение трех дней. Его цель - развитие международного экспертного потенциала МЧС России и повышения уровня готовности к международному реагированию на чрезвычайные ситуации под руководством Организации Объединенных Наций (далее – ООН).

2022-9-16 17:22


Фото:

Всероссийский сбор летного состава МЧС России проходит в Северо-Кавказском федеральном округе (видео)

С 4 по 15 сентября в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике проходят сборы авиации МЧС России по летной подготовке. Летный состав повышает уровень теоретических знаний и на практике оттачивает навыки по действиям в горной местности и над водной поверхностью.

2022-9-12 07:01


Фото:

Учебно-методический сбор связистов чрезвычайного ведомства состоялся в Московской области

Специалисты радиосвязи территориальных органов МЧС России обменялись опытом работы в рамках учебно-методического сбора, прошедшего с 5 по 8 сентября на базе ФГКУ «Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России».

2022-9-9 16:06


Фото:

Оператор билайн открыл горячую линию для благотворительной акции «Дети вместо цветов» фонда «Вера»


Акция ежегодно проводится в преддверии Дня Знаний и направлена на сбор средств для адресной помощи подопечным детских хосписов в 73 регионах России.

2022-8-18 14:30


Фото:

Курские журналисты сменили камеры на пожарные стволы (видео)

5 июля в Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся учебно-методический сбор с представителями региональных СМИ и блогерами, посвященный 95-летию государственного пожарного надзора в России.

2022-7-5 13:30


В Доме журналиста расскажут о фестивале «АРТ-ЭТНОМИКС»

17 июня в Доме журналиста пройдет пресс-конференция «АРТ-ЭТНОМИКС» – фестиваль молодёжного интернационального самодеятельного творчества».  Организаторы: Ассамблея народов Самарской области, Самарское областное отделение Союза журналистов России, Самарское казачье землячество.

2022-6-17 18:31


Фото:

Руководители медицинских служб МЧС России приняли участие в учебно-методическом сборе в Санкт-Петербурге

С 6 по 10 июня во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова проходит учебно-методический сбор с должностными лицами, отвечающими за организацию медицинского обеспечения территориальных органов и учреждений МЧС России.

2022-6-8 20:29


Фото:

На базе Академии гражданской защиты прошли сборы специалистов водолазных подразделений МЧС России

С 30 мая по 2 июня в Академии гражданской защиты МЧС России прошел учебно-методический сбор руководителей водолазных работ, водолазных специалистов, врачей по водолазной медицине чрезвычайного ведомства.

2022-6-2 12:35


ВТБ первым в России запустил сбор чаевых через СБП

ВТБ добавил новый способ сбора чаевых в сервисе "ВТБ. Чаевые" — с помощью Системы быстрых платежей (СБП). Теперь его пользователи могут не вводить реквизиты банковской карты вручную, а совершить операцию в пару кликов.

2022-5-4 07:58


Фото:

Жители Самарской области могут предложить своих кандидатов на соискание премии «Сделано в России»

Начался сбор заявок на участие в 11-й ежегодной премии «Сделано в России». Стать номинантом или заявить участника может каждый желающий.

2022-4-13 14:34


Фото:

Водолазы спасательных служб России и Монголии провели на Байкале совместную тренировку по подводным погружениям

Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялся учебно-тренировочный сбор с участием специалистов Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии

2022-3-9 09:18


Фото:

В МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов

15 февраля в мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники Главных управлений МЧС России из всех субъектов Российской Федерации, руководители учреждений системы МЧС России

2022-2-15 15:29


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин посетил Республику Мордовия с рабочим визитом

Он провел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС по подведению итогов за 2021 год и постановке задач на 2022 год.

2021-12-24 17:12


Полузащитник Данил Пруцев вызван в молодежную сборную России

Полузащитник "Крыльев Советов" Данил Пруцев отправится в расположение молодежной сборной России. Сбор национальной команды назначен с 6 по 16 ноября.

2021-11-2 05:10


Фото:

Хабаровские спасатели–пиротехники провели тренировки по очистке местности от взрывоопасных предметов

В Хабаровске прошел сбор со спасателями-пиротехниками поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

2021-10-26 19:22


Прими участие в конкурсе «Золотое перо губернии»!

Уважаемые коллеги! Продолжается  сбор заявок на журналистский конкурс «Золотое перо губернии»! Конкурс проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области.

2021-10-23 11:14


Фото:

Заместитель Министра Виктор Яцуценко дал оценку проведенному Сбору с должностными лицами в области радиационной, химической и биологической защиты населения

8 октября в Ногинском спасательном центре МЧС России завершился трехдневный Сбор с должностными лицами, обеспечивающими реализацию вопросов радиационной, химической и биологической защиты населения.

2021-10-8 18:51


Данил Пруцев вызван в молодежную сборную России

Полузащитник "Крыльев Советов" Данил Пруцев получил приглашение в молодежную сборную России на октябрьские матчи. Сбор национальной команды пройдет со 2 по 12 октября.

2021-9-27 09:30


В Самаре начал работу «ЭкоПункт» «ЭкоСтройРесурса»

Раздельный сбор мусора — одна из самых обсуждаемых проблем последних лет. В России по-прежнему около 70% отходов не перерабатывается, а попадает на мусорные полигоны, большинство из которых уже переполнены и…

2021-9-27 08:01


Фото:

Водолазы МЧС России и Монголии проводят совместные тренировки

Совместный учебно-тренировочный сбор водолазов МЧС России и Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии проходит на озере Хубсугул в н.п. Хатгал

2021-9-21 09:22


Приглашаем к участию в конкурсе!

Продолжается сбор работ на Всероссийский конкурс среди СМИ «В фокусе – права человека».   Конкурс проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

2021-8-30 10:53


Фото:

В МЧС России проходит учебно-методический сбор со специалистами медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России

8 июня во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России участников сбора приветствовал Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин.

2021-6-8 16:51


Фото:

В МЧС России проходит учебно-методический сбор специалистов медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений ведомства

8 июня во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России участников сбора приветствовал Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин.

2021-6-9 16:51


Фото:

Сборы руководителей спасательных воинских формирований МЧС России проходят в Подмосковье

В Московской области на базе Ногинского спасательного центра организован всероссийский командирский сбор с руководящим составом спасательных воинских формирований МЧС России

2021-6-7 17:30


Фото:

В Северной Осетии проходят всероссийские сборы по горно-лавинной подготовке спасателей–кинологов

В Северной Осетии проходит всероссийский учебно-тренировочный сбор кинологических расчетов МЧС России, в рамках которого состоятся сертификационные испытания по горно-лавинной специализации.

2021-6-4 16:39


Фото:

На базе Академии гражданской защиты проходят сборы специалистов водолазных подразделений МЧС России

С 17 по 21 мая на базе АГЗ МЧС России проводится учебно-методический сбор руководителей водолазных работ, водолазных специалистов, врачей по водолазной медицине МЧС России, посвященный 25-летию создания водолазной службы МЧС России.

2021-5-19 12:05


Фото:

Связисты МЧС России обмениваются опытом работы

Учебно-методический сбор начальников связи терорганов и учреждений МЧС России проводится под руководством заместителя главы ведомства Виктора Ничипорчука в подмосковном пансионате «Солнечный».

2021-5-14 09:13


Фото:

В Геленджике продолжается сбор по подготовке летного состава авиации МЧС России

Во время полетов отрабатываются действия над водной поверхностью и слив огнегасящей жидкости, а также авиационно-спасательные технологии.

2021-4-16 09:09


Фото:

В Геленджике проходит сбор по подготовке летного состава авиации МЧС России

На базе Южного авиационно-спасательного центра МЧС России проходит сбор с летным составом авиации МЧС России. Во время учений отрабатываются действия над водной поверхностью при видимости и вне видимости береговой черты и слив огнегасящей жидкости в ночных условиях.

2021-4-13 17:49


Фото:

Более 600 прыжков с парашютом и спусков из вертолета выполнили спасатели МЧС России в пригороде Хабаровска

Ежегодно в марте спасатели и летчики МЧС России проводят региональный учебно-методический сбор по парашютно-десантной подготовке.

2021-3-31 18:08


Фото:

Банк России запустит сбор мелочи у граждан

Банк России объявил о запуске пилотного проекта по сбору монет у населения, чтобы вернуть их в оборот, говорится в «Основных направлениях развития наличного денежного обращения на 2021–2025 годы»,

2021-3-25 19:00


ЭкоСтройРесурс развивает проекты по раздельному сбору отходов в Самарской области

Несмотря на то что в России пока не внедрен раздельный сбор отходов, региональный оператор ведет большую работу в этом направлении.

2021-3-11 16:24


Открыт приём заявок на профессиональный конкурс «10 лучших газет России-2021»

Цель конкурса – сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента. Организатор — Союз журналистов России. Соорганизаторы конкурса: Ассоциация «Альянс независимых региональных издателей», журнал «Журналистика и медиарынок».

2021-2-20 14:55


Объявлен конкурс «10 лучших газет России-2021»

Открыт приём заявок на профессиональный конкурс «10 лучших газет России-2021» Цель конкурса – сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента.

2021-2-5 12:14


Фото:

Акция "Дарите книги с любовью" пройдет по всей России с 8 по 14 февраля


В рамках акции в библиотеках, книжных магазинах, в музеях и школах будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

2021-2-3 14:07


В Самарской области действует «горячая линия» по вопросам роста цен на социально значимые продукты

Самарское УФАС России проводит сбор информации с целью мониторинга ценовой ситуации на социально значимые продукты на территории Самарской области. В настоящее время действует «горячая линия» по вопросам роста розничных цен на социально значимые продукты, в том числе подсолнечное масло и сахарный песок в магазинах сетевой торговли.

2020-12-23 15:25


Юбилейный Парад Памяти пройдет в новом формате

Оргкомитет юбилейного 10-го Парада Памяти сделал акцент на специальных мероприятиях, не предполагающих массовый сбор людей. В регионах России готовят свои видеопоздравления и видео парадных прохождений по своим городам коробок кадеты, юнармейцы, студенты военных кафедр.

2020-10-27 13:50


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

В МЧС России состоялся всероссийский сбор с начальниками учебно-методических центров ГО и ЧС

14 октября прошел учебно-методический сбор с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи.

2020-10-14 13:04


Фото:

В Кисловодске проходят сборы руководителей ГУ МЧС России по СКФО и ЮФО

9 октября в Кисловодске стартовал учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

2020-10-10 15:17


Фото:

Павел Барышев открыл учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений МЧС России

С 22 по 25 сентября в г. Подольске на территории ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России проходит учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений ТО, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов ведомства.

2020-9-23 13:27


Фото:

В Челябинске открыли Всероссийский учебно-методический сбор тыловых служб МЧС России

Сегодня в Челябинске стартовал первый день учебно-методического сбора с руководящим составом служб тылового и технического обеспечения главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, спасательных воинских формирований и образовательных организаций высшего образования МЧС России.

2020-9-23 17:02


Прими участие в «Самарском взгляде — 2020!

С 8 по 27 сентября 2020 года в Самаре проходит сбор заявок на участие в XI городском открытом конкурсе фотографий «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД». Главной целью конкурса  «Самарский взгляд — 2020″ является: знакомство широкой аудитории с современной Самарой и Самарской областью, поощрение творческой активности фотографов и повышение их мастерства.

2020-9-16 16:57