Результатов: 15

Стартаперов приглашают на Foodtech Russia Accelerator

30 июля завершается прием заявок в Foodtech Russia Accelerator, где проекты смогут протестировать гипотезы на потенциальных клиентах, реализовать пилотные проекты с крупнейшими игроками Foodtech-рынка и привлечь инвестиции. дальше »

2021-7-30 10:50


Фото:

Биологи Самарского университета вывели два новых сорта грецких орехов

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева в ходе селекционных работ вывели два новых сорта грецкого ореха, которые обладают рядом уникальных качеств: они выдерживают неблагоприятные погодные условия Среднего Поволжья (быстрый переход от холодной зимы к довольно жаркому лету, засуха, дефицит влаги, заморозки), а их скорлупа настолько хрупка, что молоток и щипцы для колки вам больше не понадобятся — чтобы добраться до вкусных ядрышек, орехи достаточно просто сжать в руке. дальше »

2021-7-8 08:45


Фото:

Самарские непрофессиональные лепщики пельменей будут претендовать на рекорд России

В День России в Кинельском районе прошел второй полуфинал чемпионата по лепке пельменей. Отборочные туры шли в поселениях района с февраля и азарт соревнований от этапа к этапу накалялся. Полуфиналы "вкусных соревнований" определили членов команды региона, которая будет бороться за честь Самарской области по установке рекорда России по скоростной лепке пельменей. дальше »

2021-6-13 04:18


Фото:

Новые увлекательные стримы набирают обороты!

На этот раз наши друзья Гриша и Миша с мамой Ольгой узнают все о производстве самых вкусных самарских хлебобулочных и кондитерских изделий, находясь в гостях у Самарского БКК.   дальше »

2020-8-13 11:20


Фото:

БФ «ЕВИТА» и волонтеры поздравили паллиативных детей со всей области с 1 июня


Помимо вкусных и полезных подарков, развивающих книжке и уходовых средств, некоторым подопечным успели доставить и спецпитание. дальше »

2020-6-2 16:37


Фото:

Десять самых вкусных экскурсий Самарской области

«Сытое брюхо к ученью глухо» - утверждает старая пословица. Но глядя на популярность экскурсий, в которых «праздник живота» совмещен с получением новых знаний, с ней хочется поспорить. Исследуя самый что ни на есть внутренний туризм, «ВК» обнаружила десять возможностей вкусить плоды познания и заодно перекусить. дальше »

2019-1-17 06:12


Фото:

Стартует "Сызранский помидор" - один из самых вкусных летних праздников Самарской области


Масштабное костюмированное шествие - по главной улице с оркестром - начнется от Кремля. дальше »

2018-8-19 16:30


Туристы назвали подмосковный шоколад одним из самых вкусных в России

Подмосковье входит в топ-5 регионов России с самым вкусным шоколадом по итогам опроса туристов в соцсетях, шоколад из РФ является одним из самых популярных сувениров у иностранных туристов и болельщиков… дальше »

2018-7-13 19:04


Самарский шоколад признан болельщиками одним из самых вкусных в России

Самара стала второй в рейтинге городов, где делают самый вкусный шоколад. Российские сладости — один из самых популярных сувениров, которые иностранные болельщики увозят с ЧМ-2018. дальше »

2018-7-12 11:37


Фото:

Сыр "Николаевский" соответствует европейским и экологическим стандартам

Сыр "Николаевский" многие называют российским пармезаном и считают одним из элитных и наиболее вкусных сыров. Но не все знают, что делают его в нашем регионе не повсеместно, как прочие сыры, а на единственной сыроварне, что находится под Тольятти, в селе Хрящевка. Мы отправились туда, чтобы увидеть это производство. дальше »

2018-4-26 11:39