Результатов: 19
Фото:

 По Пушкинской карте в Литературный музей


Посетители смогут познакомиться с жизненным опытом «красного графа» на экскурсии по основной экспозиции музея и залу «Толстой: смена оптики». дальше »

2022-10-12 14:39


Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях

На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, … Запись Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-27 10:28


Фото:

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко в Санкт-Петербурге принял участие в церемонии посвящения школьников в пожарные кадеты

16 октября в Атриуме Петропавловской крепости состоялась церемония посвящения в пожарные кадеты для учеников специализированных классов городских школ Северной столицы. дальше »

2021-10-17 18:56


Цифровой ассистент на Госуслугах проинформирует по жизненным ситуациям в рамках исполнительного производства

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запускает пилотный проект по информированию сторон исполнительного производства с помощью цифрового ассистента на бета-версии портала Госуслуг. дальше »

2021-5-1 09:35


История на моих глазах: генерал из Кунцева рассказал о своей жизни

В районе Кунцево живет генерал-лейтенант Виталий Александрович Скрябин — активист, общественный советник, человек с богатым жизненным опытом. Награжден четырьмя орденами и двадцатью медалями. дальше »

2020-6-6 18:28


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции в Международный день семьи рассказывают о своих близких и делятся секретами семейного счастья

В органах внутренних дел Самарской области есть много семейных пар, которые своим жизненным примером показывают ценность брака и воспитания детей. дальше »

2020-5-16 14:08


Фото:

"Война заставила повзрослеть": ветеран из Кротовки вспоминает суровые годы юности

Память о войне Валентина Бойкова пронесла через десятилетия. Ей было 15 лет, когда 22 июня 1941 года пришло страшное известие о нападении фашистской Германии на СССР. А сейчас Валентина Алексеевна рада поделиться с молодежью своим жизненным опытом и охотно отвечает на все вопросы. дальше »

2020-2-19 11:16


Владимир Путин подписал закон о порядке ввоза незарегистрированных лекарств  

Закон разрешает ввозить в Россию в порядке, определенным правительством, конкретную партию незарегистрированных лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента или группы пациентов. дальше »

2019-12-30 12:38


Фото:

Актриса театра «Самарская площадь» Людмила Суворкина о профнепригодном голосе и роли Добчинского

Если вы смотрели аншлаговую комедию театра «Самарская площадь» «Роддом», то, конечно, запомнили умудренную жизненным опытом, грубоватую, но заботливую нянечку. дальше »

2019-12-13 15:00


Фото:

Специалисты ПАО Кузнецов в составе команды Ростеха участвуют в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019


Впервые «кузнецовцы» участвуют в чемпионате WorldSkills Hi-Tech в новых компетенциях - «Управление жизненным циклом» и «Промышленная автоматика». дальше »

2019-10-31 14:47


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову. дальше »

2019-10-3 17:00


Фото:

В Самарской области оцифруют стройки

Информационные технологии позволяют не только аккумулировать данные о процессах проектирования и строительства, но и заранее смоделировать каждый этап работ. Особенности управления жизненным циклом объектов капитального строительства и ЖКХ эксперты обсудили на конференции, прошедшей на этой неделе в Самарском государственном экономическом университете. дальше »

2019-3-22 10:04


Фото:

Все стадии строительства и эксплуатации зданий планируют связать в единый технологический процесс

Информационные технологии позволяют не только аккумулировать данные о процессах проектирования и строительства, но и заранее смоделировать каждый этап работ. Особенности управления жизненным циклом объектов капитального строительства и ЖКХ эксперты обсудили на конференции, прошедшей на этой неделе в Самарском государственном экономическом университете. дальше »

2019-3-21 10:04


Станислав Казарин: 25 суперсервисов реализуем к 2020-2021 годам

25 суперсервисов госуслуг по приоритетным жизненным ситуациям могут быть реализованы к 2020–2021 годам, считает врио заместителя председателя правительства — руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин. дальше »

2019-2-15 12:03


Самарцев зовут на типирование для вступления в регистр доноров костного мозга

В Самаре и Тольятти с 15 по 23 сентября 2018 года проходят акции, приуроченные к Всемирному дню доноров костного мозга, организованные Русфондом. Их цель - спасение людей, страдающих онкологическими или наследственными заболеваниями, которым по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. дальше »

2018-9-18 11:11


Восемнадцатилетний избиратель: "В государстве необходимо многое менять, и я не хочу оставаться в стороне"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходит единый день голосования. На избирательные участки приходят и люди с большим жизненным опытом, и юные жители, у кого только появилась возможность принять участие в выборах. дальше »

2018-9-9 06:12


Игорь Станкевич: "В партии ставка делается не на героев, а на людей с большим жизненным опытом"

Месяц назад реготделение "Единой России" возглавил Герой России, председатель областной общественной организации "Герои Отечества" Игорь Станкевич. Он рассказал Волга Ньюс, почему федеральное руководство "ЕР" остановило выбор именно на нем и как он намерен выстраивать работу самой крупной партийной организации Самарской области. дальше »

2016-2-20 13:09


«В партии ставка делается не на героев, а на людей с большим жизненным опытом»

Месяц назад реготделение «Единой России» возглавил Герой России, председатель областной общественной организации «Герои Отечества» И.В. Станкевич. Игорь Валентинович рассказал «ВК», почему федеральное руководство «ЕР» остановило выбор именно на нем, и как он намерен выстраивать работу самой крупной партийной организации Самарской области дальше »

2016-2-19 13:11