Результатов: 45
Фото:

Более 100 студентов-медиков Тольятти сдали кровь для пациентов медицинских организаций области 


За два дня работы специалисты выездной бригады Службы крови заготовили почти 50 литров крови от более чем 100 доноров - добровольцев. дальше »

2022-11-26 17:46


В Самаре и Тольятти пройдут акции, посвященные Всемирному дню доноров костного мозга

Каждую третью субботу сентября более чем в 50 странах отмечают Всемирный день доноров костного мозга в благодарность донорам кроветворных клеток, которые помогают спасать жизни тысяч людей, столкнувшихся с лейкозом и другими заболеваниями крови. дальше »

2022-9-15 17:19


ВСК застраховала рекордсмена Артема Алискерова на время забега по озеру Байкал

Страховой Дом ВСК выступил партнером Артема Алискерова — организатора спортивных марафонов, направленных на привлечение внимания общественности к теме нехватки доноров костного мозга. ВСК застраховала спортсмена от несчастных случаев. дальше »

2022-2-21 08:13


Фото:

Жители Самарской области могут вступить в Регистр доноров костного мозга дистанционно


Область находится на 12-м месте по этому показателю среди других регионов страны, но потребность в донорах все еще очень высока. дальше »

2021-12-25 13:42


Фото:

Депутат Госдумы Владимир Гутенев передал Самарской областной станции переливания крови рециркуляторы


Они помогут обезопасить доноров и работников учреждения. дальше »

2021-12-9 13:30


Фото:

В Самаре пройдет Всемирный день донора костного мозга. Сдайте кровь – подарите шанс на выздоровление

18 сентября в России отметят Всемирный день донора костного мозга. Для всех желающих присоединиться к Национальному регистру доноров костного мозга дальше »

2021-9-17 14:54


Фото:

Жители Самарской области могут сдать антиковидную плазму для помощи больным коронавирусом 


В Самарской области доноров ждут в Самарской областной клинической станции переливания крови в Самаре и подразделениях станции в Тольятти и Сызрани. дальше »

2021-9-1 14:15


Жители Самарской области с иммунитетом от COVID-19 могут сдать плазму для помощи больным

На сайте стопкоронавирус.рф опубликовали список учреждений, где принимают плазму крови с антителами к коронавирусу для лечения больных COVID-19. В Самарской области доноров ждут в Самарской областной клинической станции переливания крови в Самаре и подразделениях станции в Тольятти и Сызрани. дальше »

2021-9-1 12:45


Фото:

Почта России упростит процедуру вступления в Национальный регистр доноров костного мозга


Совместный проект Национального РДКМ, Почты России и Русфонда откроет новый этап в развитии донорства костного мозга в России. дальше »

2021-7-16 18:53


Жители региона могут стать донорами антиковидной плазмы

В Самарской области идет заготовка иммунной антиковидной плазмы. Сдать ее могут люди, в организме которых выработались антитела после перенесенного COVID-19. Заготовка антиковидной плазмы в Самарской области продолжается уже около трех месяцев, ведется работа по формированию реестра потенциальных доноров. дальше »

2021-3-1 16:48


Тольяттинские медработники сдали плазму крови с антителами для лечения пациентов с COVID-19

В регионе продолжают пополнять запасы банка антиковидной плазмы. Одним из первых в конце прошлого года плазму сдал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Среди активных доноров – и представители медицинского сообщества. дальше »

2021-1-28 16:15


Фото:

Дарующие жизни. Сотрудники Сызранского НПЗ участвуют в донорских акциях

14 июня отмечался Всемирный день донора. На Сызранском НПЗ (входит в НК «Роснефть)- немало доноров. Их кровь не раз спасала жизни тех, кто оказался в беде. «Помогать другим» - жизненный принцип и гражданская позиция этих людей. дальше »

2020-6-18 12:34


Группа крови нефтепереработчиков

Сегодняшнее утро для нескольких работников Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») началось с посещения городской станции переливания крови. Для заводчан эта сдача, приуроченная к Международному дню донора, — не разовая акция. дальше »

2020-6-12 16:38


В Краснодаре доноров для сдачи крови будут возить на такси

Акцию проводят в Краснодаре, Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Перми, Махачкале, Нальчике, Самаре, Кемерово, Саранске, Барнауле, Уфе, Саратове, Владимире, Улан-Удэ, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Петрозаводске, Горно-Алтайске. дальше »

2020-4-22 08:35


Фото:

На станциях переливания крови ждут доноров

Самарская областная станция переливания крови и ее подразделения в Тольятти и Сызрани продолжают работать в штатном режиме, людей принимают по предварительной записи.  дальше »

2020-4-21 10:17


Фото:

«Самарская областная клиническая станция переливания крови»: В регионе происходит снижение количества доноров


При этом потребность лечебных учреждений в крови и ее компонентах не снижается. дальше »

2020-3-24 14:05


Региональный банк донорской крови требует пополнения запасов

Самарская областная клиническая станция переливания крови обратилась к жителям региона с просьбой сдать кровь. Как говорится в сообщении, сейчас на станции, в том числе и в ее подразделениях в Тольятти и Сызрани, происходит снижение количества доноров, в том числе связанного с карантином по коронавирусу. дальше »

2020-3-23 08:46


Региональному банку донорской крови требуется пополнение запасов

Самарская областная клиническая станция переливания крови обратилась к жителям региона с просьбой сдать кровь. Как говорится в сообщении, сейчас на станции, в том числе и в ее подразделениях в Тольятти и Сызрани, происходит снижение количества доноров, в том числе связанного с карантином по коронавирусу. дальше »

2020-3-23 08:46


Фото:

В годы войны доноры были на всех крупных предприятиях Куйбышевской области

В годы Великой Отечественной войны в нашей стране было около 5,5 млн доноров. Это дало возможность создать в стране развернутую сеть институтов и станций переливания крови, сохранило сотни тысяч жизней, способствовало быстрейшему возвращению в строй защитников Родины. дальше »

2020-2-28 06:44


Фото:

Почти 300 доноров губернии сдали кровь в преддверии Дня защитника Отечества


На Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие "Сдавая кровь, защищаешь жизни”. дальше »

2020-2-26 14:41


Фото:

Регистратура службы крови СО модернизирована для комфорта и удобства доноров

Выполнен ремонт по специально разработанному для самарской службы крови дизайн-проекту, задачей которого являлось совмещение функциональности, привлекательного внешнего вида, фирменного стиля и удобства. дальше »

2020-1-19 15:34


Завершена модернизация регистратуры Самарской областной клинической станции переливания крови

Для улучшения организации процесса приема доноров в регистратуре Самарской областной клинической станции переливания крови выполнен ремонт по специальному дизайн-проекту, задачей которого было совмещение функциональности, внешнего вида, фирменного стиля и удобства. дальше »

2020-1-18 16:35


Более 10 тысяч человек сдали кровь в течение первого полугодия в Самарской области

Подведены итоги работы Самарской службы крови, главной задачей которой является обеспечение лечебно-профилактических учреждений области безопасной донорской кровью и ее компонентами. В настоящее время вся кровь в области заготавливается с помощью автоматизированных технологий получения компонентов донорской крови высокой степени чистоты, плазма доноров проходит полугодовую карантинизацию с двукратным лабораторным контролем на полностью автоматизированных комплексах, что позволяет обеспечить … Запись Более 10 тысяч человек сдали кровь в течение первого полугодия в Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-11 12:44


В России создают отряд профессиональных доноров

Единая федеральная база службы крови объединяет в себе как региональные регистры постоянных доноров, так и данные об отклонениях в здоровье людей, сдающих кровь. дальше »

2019-4-23 07:43


Фото:

Пресс-конференция «Институт донорства в Самаре»

18 апреля, в четверг, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Институт донорства в Самаре». Мероприятие приурочено к Национальному дню донора в России. Достаточно ли донорской крови в больницах города? Как изменилось число доноров в Самаре за последние годы? Почему особенно ценятся постоянные доноры? Сколько самарцев носят звание почетный донор?  Сколько жизней помогла спасти … дальше »

2019-4-17 17:36


Самарцев зовут на типирование для вступления в регистр доноров костного мозга

В Самаре и Тольятти с 15 по 23 сентября 2018 года проходят акции, приуроченные к Всемирному дню доноров костного мозга, организованные Русфондом. Их цель - спасение людей, страдающих онкологическими или наследственными заболеваниями, которым по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. дальше »

2018-9-18 11:11


Пуповинная кровь из Самары поможет пациенту из Англии

Национальный регистр Великобритании имени Энтони Нолана обратился в международную базу данных доноров BMDW (Bone Marrow Donors Worldwide — международный регистр доноров костного мозга) с целью подбора донора или образца пуповинной крови для пациента с множественной миеломной болезнью, находящегося на лечении в Манчестерской королевской больнице. дальше »

2017-10-3 17:11


Фото:

В самарском спермобанке ждут доноров, готовых помочь нуждающимся и немного подзаработать

Портал ProGorodSamara.ru побывал в хранилище мужского семени и узнала его рыночную стоимость дальше »

2017-4-10 08:10


Фото:

10 работников УФССП Самарской области вступили в Регистр доноров кроветворных клеток


Человек может стать донором стволовых клеток лишь один раз в жизни, но это - целая спасенная жизнь. дальше »

2016-6-23 11:26


Фото:

Самарскую службу доноров костного мозга одобрили на мировом уровне

Самарский центр планирования и репродукции семьи получил квалификацию Всемирной ассоциации донорства костного мозга. Медучреждению вручили сертификат на торжественной церемонии в Сингапуре 30 мая. Также сотрудники самарской ... дальше »

2016-6-9 19:33